Профильный флуд-2 (из разных тем)

Ну вот ты находишься внутри этого состояния
Как ты его купируешь в моменте?
когда как. чаще просто жду, пока пройдет. иногда - начинаю сознательно думать/делать что то другое. иногда просто выключается само внезапно.
 
когда как. чаще просто жду, пока пройдет. иногда - начинаю сознательно думать/делать что то другое. иногда просто выключается само внезапно.
Ну т е ты научился отслеживать это состояние?
 
Ну т е ты научился отслеживать это состояние?
Я и раньше его прекрасно отслеживал, но думал, что причины вовне (как и многие тут).

И только на форуме уже, почитав всякое (в основном тут в созразделе), понял, что это психика, а не фига ни что то другое. Особенно, когда вспомнил, что я таким был и раньше, по детству, например.
 
Вот тоже не знаю. Я на этом не заострилась. Интересно будет вникнуть. Меня больше интересовала вот именно зависимость чисто физическая и психическая. Склонность к алликтивному поведению. Еще интересна идея о самоуничтожении. Ведь по факту это замедленное самоубийство.

При всем при этом не видела ни в одном разделе о том чтобы писали, что для самого алкоголика его алкоголизм это чистое ПТСР, а не какой то там кайф. С алкоголиками ведь периодически происходят ситуации где то на грани жизни и смерти.

А лично про себя, я до сих пор не понимаю, что такое обнулится, никогда не было такой цели. Часто слышала от БМ, надо обнулится, всегда спрашивала а как это и зачем? Мне не понятна эта история. Ну набухаться надо и обнулится больше никаких доводов.
 
при этом им/нам это абсолютно пофик.
Мне не было пофиг. Для меня похмелье, это уже трагедия. А то состояние когда я отключилась это вообще трагедия. Я исключительно шла спать, сама и не помнила часть вечера. Это стыд и позор для меня уже был.
 
А я думаю, что это факт. Это что то из не любви к себе, откуда то из детства. Не принятия себя таким какой ты есть ну и т.д.
не, ну я встречал людей, которые переключались на мрачняк по синьке и не раз. но это же не у всех так.

а расценивать как аутоагрессию - эт вряд ли.

просто надо помнить 1 факт - животные тоже спиваются. это очень важно - это убирает все выдумки и ТДО.
 
а расценивать как аутоагрессию - эт вряд ли.
У меня она например была просто как факт. Во чтобы она вылилась если бы я не употребляла я не знаю.
просто надо помнить 1 факт - животные тоже спиваются. это очень важно - это убирает все выдумки и ТДО.
Я тоже согласна, что сам по себе этанол как вещество вызывает зависимость.

Насчет ТДО я бы поспорила это не имело бы место быть, возможно как у животных, человек все же обладает интеллектом и развитой эмоциональной сферой отсюда и ТДО и сформированное особое поведение , все это дает более развитый человеческий мозг. Никак нельзя сравнить человека и животное, у животных все настрого проще, поэтому и ТДО нет.
 
Насчет ТДО я бы поспорила это не имело бы место быть, возможно как у животных, человек все же обладает интеллектом и развитой эмоциональной сферой отсюда и ТДО и сформированное особое поведение , все это дает более развитый человеческий мозг. Никак нельзя сравнить человека и животное, у животных все настрого проще, поэтому и ТДО нет.
я про обоснования алкоголизма ТДОшкой.

у животных ТДО нет. а спиваются они точно так же. я об этом. и на наркоту подсаживаются.

значит на примерно одинаковые организмы алкоголь действует одинаково.
 
мне тоже.

В таком случае - про любителей тортиков с овервейтом можно сказать тоже самое - самоуничтожаются люди... 8-)
Ну да, точно так же спмоуничтожаются как по мне, когда человеку говорят не ешь торт тебе нельзя, в он ест его все равно. Что он делает?

Или когда любители тортиков уже весят 280 кг. и все равно тортики едят, они что делают? Самоуничтожаются. Лишний вес как и алкоголизм сокращает жизнь.

Алкоголизм можно оправдать именно этой измененкой сознания, человек не соображает что творит.

А любители тортиков отдают отчет как раз своим действиям и продолжают в том же духе жрать тортики.

Взвешенные люди сейчас идут по пятнице )
Кстати вот там тетя, ей ходить тяжело и делать действия тяжело и видит она это все сама, а вот тортики жрет.
 
Но первую то рюмку пьют без измененки...
А тортики жрут тоже без измененки вообще, как все, один кусочек. И понеслось точ так же как и у алкаша.

Склонность к зависимому поведению, воспитание зависимого поведения приходит из семьи вот например при том же проживании с алкашом, все зависят волей не волей от алкаша, не сказать лишнего, не раздражать, начинают угадывать настроение его и т.д.

Тут вообще вещество как бы не важно особо, да алкоголь развивает и физическую зависимость в том числе.

Вот у меня склонность к зависимости и от человека я зависела и от вещества тоже. С вещества легче сойти, потому что это просто вещество, предмет неодушевленный. Я знала например, что его достаточно просто убрать и будет наступать отвыкание. Я не знала, что чела надо тоже убирать и не могла долго с этим смириться.

И еще менять свое зависимое мышление полностью.
 
не, ну я встречал людей, которые переключались на мрачняк по синьке и не раз. но это же не у всех так.

а расценивать как аутоагрессию - эт вряд ли.

просто надо помнить 1 факт - животные тоже спиваются. это очень важно - это убирает все выдумки и ТДО.
Тупайя питается алкоголем и не спивается! ))) А в принципе универсального единого ответа на все как и почему не существует, вариативность по любому наличествует, нет смысла в попытках поиска единого объяснения
 
А в принципе универсального единого ответа на все как и почему не существует, вариативность по любому наличествует, нет смысла в попытках поиска единого объяснения
ай да ну.
 
Назад
Сверху Снизу