Профильный флуд-2 (из разных тем)

Если внимательно посмотреть истории на форуме - то долго трезвые алки имеют некоторый набор нехватки дофамина.. Это бессонница, ПА, вялотекущие депрессии и прочее и прочее. У кого то это остро протекает, кто-то приучил себя. Но факт остается фактом.
Бессонница бывает только ситуативная, когда что то на самом деле беспокоит. ПА что такое знать не знаю. Депрессия впервые приключилась когда с БМ рассталась. Апатия присутствовала на фоне постоянных конфликтов.

Тревожность, это да. Так она у всех ВДА. Никогда мне не хотелось выпить, чтобы свою тревожность вдруг загасить. Она у меня как норма просто была. Это сейчас я уууу тревожность у меня, срочно практики техники.
 
Это субъективное ощущение.
ты вот скажи мне. а как так выходит, что люди все же завязывают и не бухают? ведь это невозможно! это как если усилием воли вылечить шизофрению или паранойю, например (если исходить из твоих механизмов и причин алкоголизма)
 
Это субъективное ощущение. Ты уходила не от реальности - а от образа реальности в своей голове. и он не случайно был "непростым" этот образ. Он ложился на специфическое сознание.
Ну это ж совсем не одно и то же с эйфорией при употребе, обязательно должна вштырить эйфория, чтобы подсесть на алко, да не обязательное это условие, я не испытывала особой эйфории от алкоголя, это мое восприятие мира в моей голове и много чего еще.

А вот на основании своего особого мышления настоящую то эйфорию я испытала и вовсе в отношениях с человеком, а не с алкоголем. Еще ж писала в своей теме и была этим крайне напугана. И думала что впаду в крайнюю зависимость)
 
Прям провокация. Надо вспомнить свои запои и нопесать. Может и сделаю. Ощущения, мотивы, вот это все.
 
А ты что забыл уже?
Я вот помню.
в мотивах не рылся особо глубоко. надо бы. так то кажется, что я как ты - снимал внутренее напряжение. ну а потом самое интересное - когда отключается социальная надстройка и пох работа, семья и все остальное.
 
когда отключается социальная надстройка и пох работа, семья и все остальное.
Вот это ппц наверное, это ж происходит незаметно и самопроизвольно видимо. Полная утрата контроля над своей жизнью. А я вообще к тому же контролер. Мне наверное еще от этого собственного хотелось чуть чуть освободиться.

Ну вообщем мы отжимаем тему у Валентины своим алкашеством. Надо расходится по палатам)
 
ты вот скажи мне. а как так выходит, что люди все же завязывают и не бухают? ведь это невозможно! это как если усилием воли вылечить шизофрению или паранойю, например (если исходить из твоих механизмов и причин алкоголизма)
Ну он же прекрасно объясняет как - просто научаются жить с таким исходником... Но этот исходник не поменялся. И в моменты обострений на фоне стресса например - надо быть очень внимательным.
 
А зачем вы это описываете как субъективные ощущения? Диабетик 1ого типа тоде не понимает - почему ему постоянно надо пить воду. Он искренне считает, что он просто вспотел и поэтому ему надо пить воду. Может выпить ведро. Поэтому субъективные ощущения - почему я пью не имеют значения.

ПиСи - это не из области психологии. Психология наседает потом, когда любая неприятность и любой стресс возвращает к компульсии употреба и как бы объясняет - почему я пью.
 
Ну он же прекрасно объясняет как - просто научаются жить с таким исходником... Но этот исходник не поменялся. И в моменты обострений на фоне стресса например - надо быть очень внимательным.
А есть ли какие-то инструменты в моменте между желанием накатить и питьем первой рюмки?
Есть же время на раздумье так сказать
Ну механизм какой-то, там глубоко подышать, посчитать до ста
Или это как в тумане?
Можно же понять, что дело опять закончится безумием и канавой оврагом?
 
А есть ли какие-то инструменты в моменте между желанием накатить и питьем первой рюмки?
Есть же время на раздумье так сказать
Ну механизм какой-то, там глубоко подышать, посчитать до ста
Или это как в тумане?
Можно же понять, что дело опять закончится безумием и канавой оврагом?
Няш - ну это точно не ко мне вопрос))

Думаю - что вот этот момент - это и есть точка контроля. Это то, что можно контролировать - между компульсией и первой рюмкой...
 
Няш - ну это точно не ко мне вопрос))

Думаю - что вот этот момент - это и есть точка контроля. Это то, что можно контролировать - между компульсией и первой рюмкой...
Да понятно, что не к тебе :-D
Может ты знаешь как это объяснить с научной тз :-D
 
Ну он же прекрасно объясняет как - просто научаются жить с таким исходником... Но этот исходник не поменялся. И в моменты обострений на фоне стресса например - надо быть очень внимательным.
да да да. звучит достоверно ))))
 
Да понятно, что не к тебе :-D
Может ты знаешь как это объяснить с научной тз :-D
Ну надо сказать, что даже люди с ШЗ диагнозом могут логически вычислять начало обострения. Их прям учат этому.. И вот как раз у них тоже есть этот лаг, чтоб почувствовать что-то не то - и обратится за помощью к врачу..
Грят - в ремиссиях , кто на это способен - тот и держится...

Особенно при биполярке грят хорошо работает.
 
А есть ли какие-то инструменты в моменте между желанием накатить и питьем первой рюмки?
Есть же время на раздумье так сказать
Ну механизм какой-то, там глубоко подышать, посчитать до ста
Или это как в тумане?
Можно же понять, что дело опять закончится безумием и канавой оврагом?

Там все просто. Как и при любом другом принятии решения - решил выпил, решил - не выпил. Все.

Все эти "как в тумане" "не помню как купил и выпил" - хня.
 
да да да. звучит достоверно ))))
Достоверно звучит то, что достаточно выпить первую рюмку после 10 лет - и понесется как с крутой горы -еще хуже, чем было. .Это же не просто так.. Ничего никуда не девается...
 
Ну надо сказать, что даже люди с ШЗ диагнозом могут логически вычислять начало обострения. Их прям учат этому.. И вот как раз у них тоже есть этот лаг, чтоб почувствовать что-то не то - и обратится за помощью к врачу..
Грят - в ремиссиях , кто на это способен - тот и держится...
Надо послушать олкашей по этой теме :-D
 
Там все просто. Как и при любом другом принятии решения - решил выпил, решил - не выпил. Все.

Все эти "как в тумане" "не помню как купил и выпил" - хня.
Ну т е в моменте чел принимает осознанное решение? Хочет он в канаве валяться или нет
Все же данный момент присутствует так сказать
Время же на принятие решения есть?
 
А зачем вы это описываете как субъективные ощущения. Диабетик 1ого типа тоде не понимает - почему ему постоянно надо пить воду. Он искренне считает, что он просто вспотел и поэтому ему надо пить воду. Может выпить ведро.
Встречный вопрос. А зачем ты пишешь что обязательно должно вштырить и накрыть эйфорией что прям любовь на всю жизнь к алкоголю?

Так каждый пил бы ежедневно и ни отказывал себе в этой эйфории, зачем отказываться от такого счастья?

Ну у меня не было этого, я выпивала периодически и исключительно по ситуации, типа праздника. И то не всегда ВДА не сильно любители праздников. Я не считала никогда, что обязательно застольничать с применением горячительных напитков.

И муж мой подкаблучник тоже за мной ходил, а куда ему деваться, нас алки даже спрашивали на 9 мая и че вы просто так гуляли, и даже не выпивали, а просто так пошли гулять и смотреть салют?

А потом, постепенно втянулись вообще. Ну БМ так ему до сих пор надо вот это вот застолье с цыганями и медведями, ценности не поменялись. А я просто вернулась в свои ценности. И тут наши дороги круто разошлись в разные стороны.
 
Назад
Сверху Снизу