Профильный флуд-2 (из разных тем)

@Е-мое, да, про ВДА прям в точку здесь фокус направили, спасибо!
Отца в моей жизни нет с 14 лет, и как-то я прям забываю, что вда. Хотя самое главное как раз до 14 было заложено.
Попробуй прочитать книгу Петрановской "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка". К себе читая, как оно формируется.
 
бывают вообще истории, чтобы оба хотели выздоровления и соответственно оставались вместе?
Наверное, в жизни бывает всякое. Но тебе какой прок от того,что у кого-то сложилась такая история?
Будешь стараться заставить своего алка захотеть выздороветь?
 
@qrqma, мне нужно понимать, выздоровление зависит только от меня или от нахождения мужа рядом или не рядом. Если в паре лечатся оба, насколько они продолжают триггерить друг друга.
И я нигде не писала, что он не хочет и его надо заставлять.
 
@qrqma, мне нужно понимать, выздоровление зависит только от меня или от нахождения мужа рядом или не рядом. Если в паре лечатся оба, насколько они продолжают триггерить друг друга.
И я нигде не писала, что он не хочет и его надо заставлять.
А что ты понимаешь под выздоровлением. Здоровый психически человек не будет жить с алкоголиком. Или такой счастливый конец - он бросит пить, ты излечишься, и будет счастье и гармония.
 
@qrqma, ок, продолжают триггериться друг об друга) Я триггерюсь
Ты, у тебя есть крючки твои личные, которыми и цепляешься.

А он, а хрен его знает каким он может быть если пить не будет. Ты же его трезвым и не знаешь, трезвый - это не между выпивонами а с трезвыми мозгами - это как минимум года 3 ни капли алкоголя. И кто там из него вылезет ещё бабушка на двое сказала :-D . Есть такое, что хорошее в пьющем - обратная сторона мядали алкоголизма. Спиртное как костыли для жить с теми проблемами что у человека в наличии, не будет костылей и проблемы встанут в полный рост. и будет ли он проблемы решать - ещё вопрос.
 
Надо чтоб вштырило так, чтоб это стало навязчивостью
Не особо. Это же не героин, чтобы вшырило. (на самом деле знаю только поверхностно об этих веществах, ничего крепче алко не употребляла никогда)

Я когда в первый раз попробовала алкоголь мне было плохо, о вштырило и эйфори даже речи не шло. Меня просто тошнило и жутко болела голова. Это было еще в студенчестве и с тех пор я долго ничего не пила. Вышла замуж родила и потом не пила.

Дофаииновым упадком особенным не страдала. Наоборот говорила я и так веселая, зачем пью не понятно. Втягивалась довольно постепенно. Пока не обнаружила у себя зависимость. Захотела отказаться, оказалось не легко. Вот зависимость меня очень смутила от нее то и захотела избавиться.
 
ты вообще не в теме?

никто не становится алкашом прям сразу с первого стакана. у всех примерно один путь - годами побухивают вполне себе здраво. потом учащается и увеличивается и панеслося.

а ты так пишешь, как будто пробку понюхал и ппц. хватит ереси может?

ЗЫ: и не у всех первые рюмки заходили гладко. и блевали и все остальные симптомы отравления (а не абстяги)
Я конечно оч прошу прощения.
За то, что вмешиваюсь, но.
Я первый раз выпила шампанское в 12 лет,почти бутылку, никакой абстяги, и вот оно, вуаля, мир изменился мне стало хорошо, и по фиг на все
Я такой родилась, была оч тревожная с детства. Я родилась именно с таким мозгом, который требует изменения сознания. Ну питье, конечно, все усугубляет во сто крат.
Ни на что не претендую, личный опыт
 
"Веселость" - это не то)))

В основе лежит плохо поддающаяся тревожность, дисфория, склонность к депрессивным эпизодам.. То есть эмоциональная лабильность, а иногда и что посильнее, с которой человек не справляется. Именно это и заставляет его употреблять. Ни интеллект, ни образование, ни веселость ситуативная не имеют отношение.

Если внимательно посмотреть истории на форуме - то долго трезвые алки имеют некоторый набор нехватки дофамина.. Это бессонница, ПА, вялотекущие депрессии и прочее и прочее. У кого то это остро протекает, кто-то приучил себя. Но факт остается фактом.
 
ты вообще не в теме?

никто не становится алкашом прям сразу с первого стакана. у всех примерно один путь - годами побухивают вполне себе здраво. потом учащается и увеличивается и панеслося.

а ты так пишешь, как будто пробку понюхал и ппц. хватит ереси может?

ЗЫ: и не у всех первые рюмки заходили гладко. и блевали и все остальные симптомы отравления (а не абстяги)
Неалкоголики не побухивают. Они пьют в небольших дозах, им неприятны большие дозы.

И если даже первые рюмки не заходят - то что заставляет алкоголиков пить больше. аж до блевоты -пока не потерялся рвотный рефлекс? насильно что ли в рот вливают? Сами же и пьют .гасят тревожность, дисфорию и депрессию.

хотя субъективно говорят - это начальник меня довел (жена, мать, президент, Президент США - выбрать наиболее удобное)
 
Ни на что не претендую, личный опы
Ну вот тебе оно особо нравится и зависимость не смущает. Наверное трудно стопрнутся, когда дело любимое) даже форум не очень заходит и Стец не промыл мозги)

Я тупо уходила от реальности, которую как мне казалось я изменить не могу. Это все казалось на самом деле. В конце концов я захотела вернуть себе ясность мыслей. Мне не нравилось замутненное сознание. А я это чувствовала именно так.
 
сли внимательно посмотреть истории на форуме - то долго трезвые алки имеют некоторый набор нехватки дофамина.. Это бессонница, ПА, вялотекущие депрессии и прочее и прочее. У кого то это остро протекает, кто-то приучил себя. Но факт остается фактом.
нефик бухать было.
 
Ну вот тебе оно особо нравится и зависимость не смущает. Наверное трудно стопрнутся, когда дело любимое) даже форум не очень заходит и Стец не промыл мозги)
Да все в порядке, промыл Стец, на очень нужный мне промежуток времени.
И сейчас я все помню, и мне это в жизни помогает. Дело не в счётчике, а в качестве моей жизни.
ясность мыслей
Она у меня есть. Это для меня один из главных приоритетов
 
Ни на что не претендую, личный опыт
когда завяжешь, тогда и можно будет что то говорить "о твоем опыте". а сейчас - это вполне могут быть фантазиии, рационализация и алкобредни.
 
Я тупо уходила от реальности, которую как мне казалось я изменить не могу. Это все казалось на самом деле. В конце концов я захотела вернуть себе ясность мыслей. Мне не нравилось замутненное сознание. А я это чувствовала именно так.
Это субъективное ощущение. Ты уходила не от реальности - а от образа реальности в своей голове. и он не случайно был "непростым" этот образ. Он ложился на специфическое сознание.
 
Назад
Сверху Снизу