Профильный флуд-2 (из разных тем)

Достоверно звучит то, что достаточно выпить первую рюмку после 10 лет - и понесется как с крутой горы -еще хуже, чем было. .Это же не просто так.. Ничего никуда не девается...
я уже не раз рассказывал почему так бывает

организм оздоровился и привычного "того самого" уже нет, не штырит.

и человек изрядно перебарщивает со спиртным - абстяга жоще становится, опохмел сильнее и спираль круче.

все.

все остальное - вымысел интернетных "специалистов"
 
Ну т е в моменте чел принимает осознанное решение? Хочет он в канаве валяться или нет
Все же данный момент присутствует так сказать
Время же на принятие решения есть?
Пока у алкоголика нет реальных проблем - отчего не поваляться в канаве?))) Человеку нравится пить.
 
Алкуша тоже не вда
Он внук алкоголика
Ни свекр ни свекровь не олкаши
У МЛИ дед по линии свекрови повесился в возрасте 59 лет. Вот такой факт.. Но он жил уже в другой семье. ХЗ чо там было.. То есть МЛА его никогда не видел.
 
Пока у алкоголика нет реальных проблем - отчего не поваляться в канаве?))) Человеку нравится пить.
А если есть реальная проблема так это вообще шикарный повод свалиться в канаву
 
И опасность развязок именно в том, что чел синячит больше, чем раньше, потому что реакции и тушки и мозга уже другие.
Он хочет "того состояния", а его нет. Но и побочки нет, значит можно еще налить. А побочки нет - потому что организм восстановился.
 
Бл
Я бы тогда вообще из канавы не вылазила
Но это не всегда работает. Например, если у меня напряги - меня водка вообще не брала и мозговарку я выключить не мог, даже если выжирал ведро. Это как если зуб болит - меня не брала водка совсем в этом случае тоже. Тупо отравление и все. А мозги как и не пили.
 
Да - ну и вот это "отрубить мозги, обнулиться. стереть" - это от алкоголиков только поступает .Хоть одному неалкоголику хотелось отрубить мозги?

Я даже не понимаю, что это.

А МЛА очень любит это выражение. И вот Грант явно об этом.

Мозг перегружен... 8-)Гиперпродукция...
 
А есть ли какие-то инструменты в моменте между желанием накатить и питьем первой рюмки?
Да есть, у меня это называется сила воли.
Ну механизм какой-то, там глубоко подышать, посчитать до ста
Не было у меня такого механизма. Только сила воли.
Или это как в тумане?
Вот в книге кажется про АА шнеков, о чем говорил Билл по моему называется, описывается такой случай что доготрезвый, АА шнек даже вроде пить не собирался, зашел в закусочную, хотел заказать себе молока, а выпил водки и сам вроде не понял как такое с ним случилось.

На самом деле, он уже давным-давно разрешил себе выпить в голове. А тут случай какой то и понеслось.

Может не дословно, смысл такой.

Доя мня это на грани понимания. Я себе не представляю такую картину. У меня другая установка, никогда и ни при каких обстоятельствах. Ешь землю, делай что угодно вообще, только не пей.
Можно же понять, что дело опять закончится безумием и канавой оврагом?
Нет этого нельзя понять, каждый алкаш верит в контроль, что вот сегодня точно нет, выпью пару, тройку рюмок и домой, спать. Потом оказывается в канаве, и так каждый раз и сам не замечает, что ходит уже по кругу один миллион тридцать пятый раз.

Любая зависимость это круг, который нужно разорвать и выйти из него.
 
Да - ну и вот это "отрубить мозги, обнулиться. стереть" - это от алкоголиков только поступает .Хоть одному неалкоголику хотелось отрубить мозги?

Я даже не понимаю, что это.

А МЛА очень любит это выражение. И вот Грант явно об этом.

Мозг перегружен... 8-)Гиперпродукция...
А можно как то не загружать так свой мозг? Ну или разгружать каким то иным способом?
Что это значит обнулиться? До заводских настроек штоль? Так это для олкашей вообще конец света
 
А можно как то не загружать так свой мозг? Ну или разгружать каким то иным способом?
Что это значит обнулиться? До заводских настроек штоль? Так это для олкашей вообще конец света
Няш - ИМХО в этом и есть основа..

Перегружен мозг - это не психологически .Это патофизиологически - он перегружен из-за дисбаланса нейромедиаторов. Поэтому им его надо вырубить!! Убрать источник тревоги или завязших крутящихся мыслей.

Я не могу этого понять. Но это устойчивая фраза МЛА - если я не сотру свой мозг - он разорвется! 8-)
 
Няш - ИМХО в этом и есть основа..

Перегружен мозг - это не психологически .Это патофизиологически - он перегружен из-за дисбаланса нейромедиаторов. Поэтому им его надо вырубить!! Убрать источник тревоги или завязших крутящихся мыслей.

Я не могу этого понять. Но это устойчивая фраза МЛА - если я не сотру свой мозг - он разорвется! 8-)
А как можно сбалансировать эти чортовы нейромедиаторы без вот этой всей этаноловой наркоты?
 
А можно как то не загружать так свой мозг? Ну или разгружать каким то иным способом?
Что это значит обнулиться? До заводских настроек штоль? Так это для олкашей вообще конец света
навязчивые состояния купировать можно, но это непросто - ты же внутри состояния а не снаружи.

Обнулиться - это значит что ты абсолютно спокоен, тебя ничего не парит, нет навязчивого состояния. Это как ... выспаться, например. Или как перестала болеть голова.
 
А как можно сбалансировать эти чортовы нейромедиаторы без вот этой всей этаноловой наркоты?
Можно и препаратами и без них. Можно просто пережить острую фазу, ничего не делая и не принимая решений. Можно переключиться на что то другое.
 
Можно же понять, что дело опять закончится безумием и канавой оврагом?
Это уже трезвеющие алкоголики насильно думают сначала об этом, и напоминают себе про канаву сначала, и соглашаются, о черт, опять какнава, и тогда канава, и в этот раз канава опять, так если б это была еще одна какнава, то зависимость можно было легко проследить, а то ж это не все одна и та же канава, а разные ситуации в которых находятся разные оправдания, водка была палетой и поэтому я сейчас на люстре. Ну и т.д.

А потом когда трезвеешь, эта цепочка начинает прослеживаться, выпил канава, выпил, асфальт, выпил и т.д. Находясь в зависимости это не прослеживается, всегда находится оправдание. Начинается тогда уже почему выпил, да потому что начальник козел, так зависимый защищает свою зависимость.
 
навязчивые состояния купировать можно, но это непросто - ты же внутри состояния а не снаружи.

Обнулиться - это значит что ты абсолютно спокоен, тебя ничего не парит, нет навязчивого состояния. Это как ... выспаться, например. Или как перестала болеть голова.
Ну вот ты находишься внутри этого состояния
Как ты его купируешь в моменте?
 
Назад
Сверху Снизу