Профильный флуд-2 (из разных тем)

Думаю,вопрос не по теме топика, тут флудят.
Может, хочешь открыть свою тему и там об этом поговорить?
Пока хочу пофлудить о созависимости без своей темы
 
Пока хочу пофлудить о созависимости без своей темы
Там флудят не о созависимости, о чем какбэ намекает название темы.
А тут- флудят по профилю.
Пыс. Перенесла по месту. Вэлкам.
 
Последнее редактирование:
Сегодня думаю, как так получилось, что я выбрала созависимость, а не алкашку? Вспоминаю бурную юность, много чего употребляла, часто и количественно, но так ни на что и не подсела. Может, есть какая-то матчасть по этому вопросу? Мнения?
Вопрос из серии "почему я по водке, а не на герыче". )
 
Вопрос из серии "почему я по водке, а не на герыче". )
Да, именно так) Всё имеют свою дисфункцию, чистое любопытство, почему выбираем разное. Практической пользы от ответа, если он есть, не жду
 
Сегодня думаю, как так получилось, что я выбрала созависимость, а не алкашку? Вспоминаю бурную юность, много чего употребляла, часто и количественно, но так ни на что и не подсела. Может, есть какая-то матчасть по этому вопросу? Мнения?
Смотри на родителей, кто-то любил сломанное исправлять.
 
Смотри на родителей, кто-то любил сломанное исправлять.
Мама классическая жена запойного алкоголика, с надутыми губами, молчанием, тайной утилизацией бутылок... Я всю жизнь пытаюсь не быть как она, не только в этом. Мне всегда было весело пить, с друзьями, с мужчинами. Поэтому и удивительно, как по итогу оказалась почти на её месте. Почти, потому что муж не запойный (пока) и я не выливаю бутылки. Но суть всё равно одна.
 
Мама классическая жена запойного алкоголика, с надутыми губами, молчанием, тайной утилизацией бутылок... Я всю жизнь пытаюсь не быть как она, не только в этом. Мне всегда было весело пить, с друзьями, с мужчинами. Поэтому и удивительно, как по итогу оказалась почти на её месте. Почти, потому что муж не запойный (пока) и я не выливаю бутылки. Но суть всё равно одна.
Моя мама -алкоголик много лет, ну мы тоже не хотели быть как она. В итоге все аддикты. Это черты характера, видимо с рождения.
 
Мне всегда было весело пить, с друзьями, с мужчинами. Поэтому и удивительно, как по итогу оказалась почти на её месте. Почти, потому что муж не запойный (пока) и я не выливаю бутылки. Но суть всё равно одна.
Может, ты не соза, а алкосоза?
И какгрицца- нэ кажи хоп, у соза есть шансы алком стать. У меня две тетки такие, еслишо. По молодости созы, сейчас алкосозы.
 
Может, ты не соза, а алкосоза?
И какгрицца- нэ кажи хоп, у соза есть шансы алком стать. У меня две тетки такие, еслишо. По молодости созы, сейчас алкосозы.
Вот да, есть мысль, что будь тяга мужа слабее моей, может, наоборот бы роли распределились, кто знает. А так моя тяга почему-то сошла на нет, зато контроль в сторону мужа расцвел бурно. Сама ужасаюсь.
 
Вот да, есть мысль, что будь тяга мужа слабее моей, может, наоборот бы роли распределились, кто знает. А так моя тяга почему-то сошла на нет, зато контроль в сторону мужа расцвел бурно. Сама ужасаюсь.
Ну и отстань от него. Пусть пьёт сколько хочет. Его дело
 
Я иногда проваливаюсь на какое-то дно беспомощности и "мнеплохости". И знаю, что алкоголь и прочие вещества точно не спасут (проверяла), а вот другой человек... хочется найти такого и за него уцепиться изо всех сил. И никак не получается разувериться, разочароваться в этой идее и принять, что другой не может этого сделать в принципе.

Чувствую важность формулировать это самой себе. Хорошо, что тут темы этому способствуют. Свою не открываю, так как совсем не готова бросать всё и начинать самостоятельную жизнь.
 
Я иногда проваливаюсь на какое-то дно беспомощности и "мнеплохости". И знаю, что алкоголь и прочие вещества точно не спасут (проверяла), а вот другой человек... хочется найти такого и за него уцепиться изо всех сил. И никак не получается разувериться, разочароваться в этой идее и принять, что другой не может этого сделать в принципе.

Чувствую важность формулировать это самой себе. Хорошо, что тут темы этому способствуют. Свою не открываю, так как совсем не готова бросать всё и начинать самостоятельную жизнь.
Почему не хочешь в себя уцепиться? И вытащить себя из этого всего
 
Себя? А кто это?)))
Если серьёзно, кое-что делаю для этого, возможно, нужно дозреть
Я считаю алкоголиков и созависимых неспособными создавать нормальные семьи. Сколько бы созависимый не пытался- все равно будет с алкашом или абьюзером. Я не знаю, как это изменить
 
вот другой человек... хочется найти такого и за него уцепиться изо всех сил.
Вот ты и уцепилась.
Он пойдет на дно, и ты с ним. А тебе не хочется на дно, на дно никому не хочется. Поэтому надо вытащить другого и с ним выплыть, бо отцепиться от него ещё страшнее.
ВДАшка?
 
Последнее редактирование:
Сколько бы созависимый не пытался- все равно будет с алкашом или абьюзером. Я не знаю, как это изменить
Да ладно тебе. Ты соз?
Даже на форуме примеров много. Если созу голову поправить, все можно. Насчёт алков не знаю, это не мои тапочки.
 
Да ладно тебе. Ты соз?
Даже на форуме примеров много. Если созу голову поправить, все можно. Насчёт алков не знаю, это не мои тапочки.
Если долго работать, создавать новые нейронные связи, может быть. А просто с одним расстаться и нового найти - 99 процентов снова алкаш будет.
 
Человек с нормальной самооценкой не позволит так прилепиться, как это созы любят. Им же лишь бы все контролировать. Даже эти страдания по пьяным. Ну пьёт человек, тебе то что. Но нет будет выззванивать, в мороз побежит искать его, потом будут плачь, лекции несколько дней.
 
Он пойдет на дно, и ты с ним. А тебе не хочется на дно, на дно никому не хочется. Поэтому надо вытащить другого и с ним выплыть, бо отцепиться от него убрать ещё страшнее.
ВДАшка?
Да, это в точку. Пока страшнее.
 
Назад
Сверху Снизу