Профильный флуд-2 (из разных тем)

Ай, не усложняй и уменьши пафос
Я не знаю где ты видишь пафос, я задала простой вопрос. Потому что я считаю, что аутография имеет место быть.
- Родился? Ты понимаешь, что сам себя ведешь к смерти???? Ведь теперь ты обязательно умрешь!
С алкоголем к смерти прийдешь быстрее, многие это уже осознают и все равно пррдрлжают и это не аутоагрессия?
Нет никакого "стирать себя". Есть состояние, которое имеет ценность для психики. У кого то расслабон, у кого то эйфория, еще там чет. Это ценно. Побочки - фигня.
Этих состояний для психики можно достичь другим здоровым путем. Без смертельных побочек.
 
Ну да, точно так же спмоуничтожаются как по мне, когда человеку говорят не ешь торт тебе нельзя, в он ест его все равно. Что он делает?

Или когда любители тортиков уже весят 280 кг. и все равно тортики едят, они что делают? Самоуничтожаются. Лишний вес как и алкоголизм сокращает жизнь.
Морбидное ожирение ничем не отличается от алкоголизма по своему механизму и тоже ложится на психиатрию.. Как правило люди с указанным выше весом имеют псих диагнозы.
 
А тортики жрут тоже без измененки вообще, как все, один кусочек. И понеслось точ так же как и у алкаша.

Склонность к зависимому поведению, воспитание зависимого поведения приходит из семьи вот например при том же проживании с алкашом, все зависят волей не волей от алкаша, не сказать лишнего, не раздражать, начинают угадывать настроение его и т.д.
Я не верю в это... 8-)

МЛА нИКОГДА не жил с олкашами, но он алкоголик.
 
Вот согласна, только хотела об этом написать, вариантов масса. Нет определенного шаблона железных причин.

То что само вещество этанол вызывает зависимость, это доказано научно и на каждой бутылке написано черным по белому.
Мы живем в одинаковом мире. И этанол вызвал зависимость далеко не у всех. И не вызовет.

И почему именно этанол? У той же группы - другое вещество бы вызвало зависимость. Дело не в субстанции, а в голове.
 
Стирать себя очень любят вообще люди с психиатрией. Вплоть до суицида.

То есть опять - мы о том же...

Да - самоповреждение - это тоже из области психиатрии, это симптом...
 
Пример не аргумент. Толерантность к алкоголю явно повышается в среде с алкоголизмом как нормой жизни.
Влияет не один фактор, а совокупность
Наоборот. Известный факт - южные народы, где вино является частью трапезы имеют в целом более низкий процент алкоголиков... 8-)
 
У меня есть склонность к зависимости. И я люблю измененку. Вот это состояние - давай, давай ещё, пока есть - очень знакомо.
Но побочки социальные сильно тормозят и умение хорошо себя чувствовать без веществ - как опора внутренняя, вот этот образ своей социально-эмоциональной "нормы" как маяк и якорь.
Если сильно отклоняюсь и по времени затягивается - тормознусь.
 
У меня есть склонность к зависимости. И я люблю измененку. Вот это состояние - давай, давай ещё, пока есть - очень знакомо.
Но побочки социальные сильно тормозят и умение хорошо себя чувствовать без веществ - как опора внутренняя, вот этот образ своей социально-эмоциональной "нормы" как маяк и якорь.
Если сильно отклоняюсь и по времени затягивается - тормознусь.
Не все люди с дисбалансом дофамина компенсируют его за счет именно хим зависимости.

есть люди , которые пошли иным путем.

Это метафизические девиации (сектантство, шаманство, повышенная религиозность, склонность к измененке духовыми практиками)

экстремалы - измененка за счет экстремальных эмоций - спорт, быстра езда, и так далее

лудоманы, игроки и прочие ловцы острых ощущений -

морбидные овервейты

И прочее и прочее..

8-)
 
Наоборот. Известный факт - южные народы, где вино является частью трапезы имеют в целом более низкий процент алкоголиков... 8-)
С чего такая,статистика?
Не особо верю, что алкоголиков можно посчитать без их официального заявления, что они алкоголики.
А учитывая всякие 1 и 2 стадию и ЕУ, таких в обществе обыватели и за алкоголиков не считают.
Короче не доверяю статистике алкоголиков
А по статистике употребления Россия даже далеко не на первом месте. И по любому у опережающих стран алкоголиков хватает
 

Вложения

  • scale_720.jpeg
    scale_720.jpeg
    68.5 KB · Просмотры: 11
Удивительно то, что на форуме представлены истории династий алкоголиков.. И очевидно же посмотреть на наследственность.

Мало того - сколько семейств с психоотягощением среди родственников по крови, с диагнозами прям, вот тут вот в ветке конкретный случай, да и полно других таких веток. .Опять почему то игнорируются эти факты.

Удивительное прям отрицание...
 
Случай Сына Седы - вот уж человек явно не с алкоголиками рос, но он с отягощением - родители явно были с психпроблемами. .Ну вот - к сожалению . получается вот так вот...(((
 
Последнее редактирование:
И очевидно же посмотреть на наследственность.
Это тоже влияет, да, но не только это
Опять почему игнорируются эти факты.
Удивительно, что ты игнорируешь, что существует полифакторная связь

Никто не отрицает тех факторов, о которых ты пишешь, но и ограничиваться только ими странно и противоречит данным исследований.

Опять почему ты игнорируешь это
 
Не дофамином единым.
В зависимостях много нюансов и много факторов играют роль
Это опять общие фразы ни о чем.. То, что земля крутится - на это много факторов влияет. Очень многозначительно)))
 
Это тоже влияет, да, но не только это

Удивительно, что ты игнорируешь, что существует полифакторная связь

Никто не отрицает тех факторов, о которых ты пишешь, но и ограничиваться только ими странно и противоречит данным исследований.

Опять почему ты игнорируешь это
Почему только я?

Алексей Юров - специалист по зависимостям. Трудно в это поверить - но это не я)).

Зависимости есть разные. Я сейчас веду речь о зависимостях с изменением сознания и собственно направленные на изменение сознания. Сам факт изменения сознания - это психиатрия.
 
Это опять общие фразы ни о чем.. То, что земля крутится - на это много факторов влияет. Очень многозначительно)))
А у тебя конечно развёрнутая доказательная база: "вот МЛА не такой, а вон тот алкоголик псих, значит это у всех так/не так"
Это тем более не аргументы.
 
А у тебя конечно развёрнутая доказательная база: "вот МЛА не такой, а вон тот алкоголик псих, значит это у всех так/не так"
Это тем более не аргументы.
Фрея , какую то ерунду ты написала.. Ну впрочем, когда аргументов нет - начинается такач вот ерунда.

Я по крайней мере - привожу видео специалиста по зависимостям, а тут просто - прийти, чет ляпнуть , я не вижу доказательств обратного.
 
Сам факт изменения сознания - это психиатрия.
Слово "психиатрия" также не является объяснением.
Как и изменение сознания.
Это оочень широкое понятие, включающее разные виды и причины:

"
Кратковременные переживания ИСС являются характерным свойством сознания и психики здоровых людей[3]. Изменённые состояния могут вызываться совершенно различными триггерами и могут иметь, а могут и не иметь отношение к патологии[4]. ИСС представляют собой одну из главных потребностей человека (сон). Им отводится заметное место в различных религиях. Важную роль в исследованиях ИСС в конце XX столетия сыграли научные эксперименты с использованием различных галлюциногенов (включая ЛСД), а также методики холотропного дыхания[5].

Изучение изменённых состояний сознания является междисциплинарной областью направлений, занимающихся исследованием сознания"
 
И еще нужно учитывать созомышление - созу ВАЖНО иметь влияние на происходящее - то есть на возникновение и развитие болезни алкоголизм.

Поэтому конечно версия - что "я как то на это влияю "(ла) "буду влиять" - она более понятна для такого мышления.

Это тоже нельзя не учитывать.
 
Назад
Сверху Снизу