Профильный флуд-2 (из разных тем)

Я по крайней мере - привожу видео специалиста по зависимостям
Слушай, я тебе кучу видео могу принести от учёных. Но это на тебя не влияет.
Как показывает практика подобных диалогов, ты как найдёшь какую-то сверхценную тебе идею, так и фиксируешься на ней, отрицая всё, что не укладывается в ТВОЁ понимание этой идеи.
Так как, даже если подобный факт имеет место в науке, у тебя она превращается в искаженную версию, прокрустово ложе - только это и нечего другого.
Как бы наследственность - это капитан очевидность и никто не отрицает, специфика по дофамину - это процентное наблюдение (не 100%, но весомо).
Играет роль Сочетание разных факторов, как и во многих расстройствах.
И это тоже капитан очевидность.
Ничего фантастического или придуманного Мной в этом нет.
 
И еще нужно учитывать созомышление - созу ВАЖНО иметь влияние на происходящее - то есть на возникновение и развитие болезни алкоголизм.

Поэтому конечно версия - что "я как то на это влияю "(ла) "буду влиять" - она более понятна для такого мышления.

Это тоже нельзя не учитывать.
Это ты про себя хорошо сейчас заметила, всё таки рефлексия есть, это хорошо
 
@Freyja, ты очень грамотный психолог, это чувствуется даже со стороны...но ты все таки не доктор...Если разобраться в патогенезе, пат. анатомии, пат. физиологии. биохимии и т.д. то становится понятно, что основное это все же органика. Мне кажется Амариш именно про это.
А все это...семья, окружение - маленькая надстроечка, которая то ли сработает, то ли нет..
 
Алкоголизм можно оправдать именно этой измененкой сознания, человек не соображает что творит.

А любители тортиков отдают отчет как раз своим действиям и продолжают в том же духе жрать тортики.

Взвешенные люди сейчас идут по пятнице )
Кстати вот там тетя, ей ходить тяжело и делать действия тяжело и видит она это все сама, а вот тортики жрет.
А почему не понимает, что творит? Он же не пьет 24 на 7 на 365. И тортики в таком режиме никто не ест. А так-то любая зависимость, это болезнь, проявления болезней разное. Ну и болезнь в своем развитии имеет стадии. Так и алкаш до определенной стадии отдает себе отчет в том, что он творит. Вот почему один включает мозги, а другому пофиг, это же другой вопрос. Осознание, принятие своей зависимости как болезни первый шаг к излечению. И в этом смысле алко вообще не отличается от других болезней.
 
то становится понятно, что основное это все же органика.
Органику никто не отрицает, я тоже.

Но с алкоголизмом (как и со многими расстройствами) мы имеем
дело:
1. С недостаточными на данный момент сведениями об органике до и после развития нарушения.
Ведь и алкоголизм очень сильно на органику влияет.
2. Кроме того, есть эпигенетика. У кого-то при тех же предрасположенностях болезнь разовьется, у кого-то нет. Социальный опыт всеми всегда упоминается как очень значимый фактор.
3. Органика схожая может наблюдаться при различных других проблемах, которые по степени тяжести расстройств будут различны. И это такой широкий диапазон, что причинность там нельзя сузить до одной органики
 
Органику никто не отрицает, я тоже.

Но с алкоголизмом (как и со многими расстройствами) мы имеем
дело:
1. С недостаточными на данный момент сведениями об органике до и после развития нарушения.
Ведь и алкоголизм очень сильно на органику влияет.
2. Кроме того, есть эпигенетика. У кого-то при тех же предрасположенностях болезнь разовьется, у кого-то нет. Социальный опыт всеми всегда упоминается как очень значимый фактор.
3. Органика схожая может наблюдаться при различных других проблемах, которые по степени тяжести расстройств будут различны. И это такой широкий диапазон, что причинность там нельзя сузить до одной органики
Имея в виду органику....если прям совсем схематично....
если генетически родился с уровнем нейромедиаторов 20 при норме 80 (образно. чисто для примера), то хоть в райской семье воспитывайся, облегчение и снятие тревожности и напряжения получишь только из вне. например алкоголь....Ну это если очень примитивно, конечно...
 
Водкой у котов раньше все глистов гоняли.
Даже не слышала об этом. А вот чумку у собак, да, лечили. Сами своей вливали. ХЗ, может поэтому она алков дюже не любила. Я к тому, что она по своей воле врядли бы спилась. )
 
В отношении ТС ведь вопрос уже не в причинах, а в факте, что сын - злокачественный алкоголик без тормозов. И ничего тут не поделать и вины её в этом нет.
И здесь никакие знания о других алкоголиках тоже ничему не помогут.

Это трагедия, да, это боль. Как и любая другая история гибели ребёнка.
Но того ребёнка уже нет. Осталась взрослая оболочка, с давно изменённой личностью и органикой, которая проживает путь злокачественного алкоголизма.
 
С чего такая,статистика?
Не особо верю, что алкоголиков можно посчитать без их официального заявления, что они алкоголики.
Да, их не подсчитать, но ты согласишься, что в если в среде есть культура пития, то и алкашей будет меньше. Амариш , видимо, об этом говорила. Там где культуры пития нет, алкашей гораздо больше. Это как норма, которую ребенок усваивает с детства. Имхо.
 
Осознание, принятие своей зависимости как болезни первый шаг к излечению
Дона че то ржу. В курсе я как видишь)
Почему каждый алк не может осознать, я вот и считаю это аутоагресией. Человек занимается саморазрушением, и даже уже осознанно.
 
Да, их не подсчитать, но ты согласишься, что в если в среде есть культура пития, то и алкашей будет меньше. Амариш , видимо, об этом говорила. Там где культуры пития нет, алкашей гораздо больше. Это как норма, которую ребенок усваивает с детства. Имхо.
Что такое культура пития?
И как с этим коррелируется факт, что алкоголику нельзя ни капли алкоголя никогда.
 
Слушай, я тебе кучу видео могу принести от учёных. Но это на тебя не влияет.
Каких ученых? И какие выводы должны последовать из прокрученной тобой лекции Дубынина? Это лекция для студентов 1-2 курсов биологического факультета МГУ.
 
Ну вот скажи а психиатрия это чисто генетика?
Большая психиатрия - да.
Там есть еще органика - но это скорее ближе к неврологии. Это грубые нарушения мозговых структур.
 
Что такое культура пития?
И как с этим коррелируется факт, что алкоголику нельзя ни капли алкоголя никогда.
У южных народов, которые проживают в окружении виноградников просто шел естественный отбор. Те люди, которые склонны к злокачественному алкоголизму быстро выходили из популяции и не оставляли потомства. Потому что они стразу. с младых ногтей были рядом с этанолом.
 
Игры медиаторов могут и иначе проявляться - ну можно вспомнить Лилю Ким - ее Арталк любит приводить .Вот оно - нарушение пищевого поведения.. Тоже самое по сути.

Булимия - анорексия - подружки - сестрички.

И много еще всего.
 
Каких ученых? И какие выводы должны последовать из прокрученной тобой лекции Дубынина? Это лекция для студентов 1-2 курсов биологического факультета МГУ.
О, подъехало обесценивание

В таком ключе нет смысла дискутировать, это как спорить с нездорово упертым в свои убеждения человеком.
 
О, подъехало обесценивание

В таком ключе нет смысла дискутировать, это как спорить с нездорово упертым в свои убеждения человеком.
О боже. Ты сюда пришла, чтоб опять это произнести?

ну, не спорь.)) Странно приходить, что-то доказывать, а потом опять написать такое с полуоскорбительным подтекстом.))

Дубынин - это считай преподаватель, у которого я фактически училась (у его непосредственных коллег) )) ты мне даешь его лекцию - как открытие. Это даже странно - не находишь?

ПиСи - наука двинулась значительно дальше, чем эта лекция)))
 
Назад
Сверху Снизу