Профильный флуд-2 (из разных тем)

Это ты что то придумал, люди несчастны сами по себе, потому что не умеют иначе.

И думают что кто-то или что-то должно их осчастливить.

Вот и ожидается "что жены молчанием своим (жизнью, поведением и примером) пусть наставляют мужей своих". И наоборот.

....
Это действенный метод.
Одно дело говорить, а другое- делать.
Когда жена - змея и стерва, то можно и выпить.
А когда она любовь и добродетель, то совесть может начать поедать мужа, когда он неправильно поступает.
Так что никто ничего не ждёт.
Ждут того, что происходит обычно.
Скандал- обида-запой.)).
И все .... Муж в домике. Злая жена уже не страшна/
 
Не должен, а мог бы помочь, раз живём гражданским браком фактически.
Ага, просить носить тяжести друзей и знакомых бабушки и дедушки, пожилых людей, это конечно нормально, а молодой человек переломится
Повторяю, не надо устраивать абсурд.
Можно и посторонних людей попросить, всё по ситуации.
Если б у молодого человека были неотложные дела, то разговора б не было. А тут просто было влом и всё
Не оправдывайся.
Правильно. Семья- это команда. И к первому мы и должны обращаться - к своему партнёру. Алк вот отзывчивым оказался и лёгким на подъём, но у него другой жирнейший минус, перечеикивающий его достоинства. Если бы где то нас ждало нечто только чёрное, а где то только белое, то легко было бы принимать решения
 
Вообщем, как я понял, нет смысла искать здесь помощи.
Главное средство, которое делает счастливым человека - это развод.
Тогда зачем все эти разговоры?
Пришел человек, сказал, что муж/жена пьет.
Ответ - разводись и будь счастлива/в...
...
Ладно... Спорить с теми, кто желает развода другим, бесполезно.
Потому что, если отношения в семье у спрашивающих нормализуются, то тем, кто уже развелся, будет просто завидно.
Добродетелью здешние спорщицы не блещут,так что завидовать будут 100%.
Ты конечно напишешь, что тебе не дергает и ничего такого нет, но.

Ты прям совсем далек от духовности. Вот совсем. Ты перевернул те высказывания апостолов и что вычитал в библии или других писаниях в пользу пьющих. Все кто то должен что то делать и терпеливо ждать годами, сливая жизнь свою и детей на алтарь алкоголя.
При этом ты сам не имеешь опыта жизни с действующим алкоголиком, который еще и агрессивный, а ты слабее его и при этом еще вынужден прикрывать детей.

Про зависть вообще огонь. Все, кто здесь, уже с разных сторон заходили к своим близким: и любовь, и терпение, и поддержка, и вера, и надежда... Годы ушли на это( И получался один и тот же результат в динамике ухудшения. Пусть через время, но все равно.
Так что о зависти не может быть и речи. Свобода и безопасность - вот что чувствуют вышедшие.

А ты пока заходишь сюда с целью почесать свое чсв, типа все знаешь. Больше похоже на глумление. Так что нифига ты не божий человек, ты рядом не стоял. Ты топишь за алкоголиков, чтобы их не бросали.
Это мерзко.
 
Но, здесь в основном жены жалуются на мужей. Лучше не переводить стрелки.
Если счастье по вашему заключается в разводе, то почему тогда не уходите.
И не становитесь в счастливой.
....
Я знаю почему.
От себя не убежишь.
Да, в основном жалуются жены, потому что мужьям меньше свойственно скатываться в созо, они сильнее физически и могут отразить агрессию разом так, что больше не повторится, они намного реже оказываются в фин зависимости, так как не сидят в декрете. И вообще, в 90 % случаях просто уходят от такой жены без всяких "любовь долготерпит".
 
Это действенный метод.
Одно дело говорить, а другое- делать.
Когда жена - змея и стерва, то можно и выпить.
А когда она любовь и добродетель, то совесть может начать поедать мужа, когда он неправильно поступает.
Так что никто ничего не ждёт.
Ждут того, что происходит обычно.
Скандал- обида-запой.)).
И все .... Муж в домике. Злая жена уже не страшна/
Какие у тебя доказательства действенности метода?

И в чем он, кстати, в каких действиях.
 
Ты топишь за алкоголиков, чтобы их не бросали.
Единственный алкоголик, за которого на самом деле топят в постах - это сам пишущий. Прикрывается своей псевдоблагостностью на упреждение, что в случае чего и ему зачтется, и за него кто-нибудь будет топить и пух набрасывать.
Потому, имхуется мне, либо и по сию пору бухает, либо имеет предпосылки к срыву.
(Ссыкло просто-напросто)
 
Ты конечно напишешь, что тебе не дергает и ничего такого нет, но.

Ты прям совсем далек от духовности. Вот совсем. Ты перевернул те высказывания апостолов и что вычитал в библии или других писаниях в пользу пьющих. Все кто то должен что то делать и терпеливо ждать годами, сливая жизнь свою и детей на алтарь алкоголя.
При этом ты сам не имеешь опыта жизни с действующим алкоголиком, который еще и агрессивный, а ты слабее его и при этом еще вынужден прикрывать детей.

Про зависть вообще огонь. Все, кто здесь, уже с разных сторон заходили к своим близким: и любовь, и терпение, и поддержка, и вера, и надежда... Годы ушли на это( И получался один и тот же результат в динамике ухудшения. Пусть через время, но все равно.
Так что о зависти не может быть и речи. Свобода и безопасность - вот что чувствуют вышедшие.

А ты пока заходишь сюда с целью почесать свое чсв, типа все знаешь. Больше похоже на глумление. Так что нифига ты не божий человек, ты рядом не стоял. Ты топишь за алкоголиков, чтобы их не бросали.
Это мерзко.
Я сам алкоголик.
Который любит свою жену.
А жена любит меня.
Вы понимаете, что такое любовь?
Я думаю, вряд-ли.
Поэтому для вас развод - это счастье)
 
Я сам алкоголик.
Который любит свою жену.
А жена любит меня.
Вы понимаете, что такое любовь?
Я думаю, вряд-ли.
Поэтому для вас развод - это счастье)
А расскажи, что такое любовь для тебя?

Вот как бы ты любил пьющую жену, например.
 
Да, в основном жалуются жены, потому что мужьям меньше свойственно скатываться в созо, они сильнее физически и могут отразить агрессию разом так, что больше не повторится, они намного реже оказываются в фин зависимости, так как не сидят в декрете. И вообще, в 90 % случаях просто уходят от такой жены без всяких "любовь долготерпит".
Это ваше мнение.
На самом деле может быть по другому.
 
А расскажи, что такое любовь для тебя?

Вот как бы ты любил пьющую жену, например.
Жена для меня родной человек
Любят же пьющего сына.
Особенно, когда он страдает.
Вот также и жену любит муж.
 
Жена для меня родной человек
Любят же пьющего сына.
Особенно, когда он страдает.
Вот также и жену любит муж.
В каких действиях выражается эта любовь?
Вот пришел ты с работы, а я сижу на кухне и бутылку допиваю, сонно веселая и мне всё пофиг. И говорю тебе, как я тебя люблю и ваще. И так каждый день.
Какие твои действия мне помогут остановиться?
 
Ссыкло просто-напросто)
Это типо, хочет выпить, но боится.
....
Думаю, что это скорее у молодых.
Которые думают, что им нельзя. Что они не могут, не умеют и у них от алкоголя только проблемы.
....
Это не про меня.
....
Я могу, умею и не боюсь
Мне просто алкоголь стал не нужен в жизни.
Совсем не нужен.
Вот, как люди, например, бросают матом ругаться. И им становится легче на душе. И сквернословие уже не нужно.
Вот так и у меня с алкоголем.
Без него лучше.
 
Я сам алкоголик.
Который любит свою жену.
А жена любит меня.
Вы понимаете, что такое любовь?
Я думаю, вряд-ли.
Поэтому для вас развод - это счастье)
О как.
Нет, скорее ты не понимаешь. Ты алкоголик, который решил, что просветлился и исцелен, а потому может нравоучать. Опасная ошибка....
 
О как.
Нет, скорее ты не понимаешь. Ты алкоголик, который решил, что просветлился и исцелен, а потому может нравоучать. Опасная ошибка....
Я начал с того, что у моей жены есть икона "неупиваемая чаша"
 
Назад
Сверху Снизу