Профильный флуд-2 (из разных тем)

Что за ерунда. Зачем ты вину алкашей на других перекидываешь. Пили мы, нам нравилось, почему из-за этого другие должны страдать. Что за эгоизм такой и что за любовь к родным. Терпите меня и мучайтесь, и да вы сами тоже виноваты.
Потому что не бывает случайностей в жизни.
 
Нет в тебе веры) правильной

И в тебе - тоже.
Я не православная, это факт) но религией интересуюсь и подруга ближайшая воцерковленная православная, разговоры на эту тему часто ведем.
 
почему тогда церковь разрешает развод с алкоголиками? Ведь должна предписывать терпеть?))
В канонах такого нет.
Ну, а то, что придумали современные священники и что не стыкуется с тем, что заповедали отцы церкви, в зачёт не идёт.
 
Потому что не бывает случайностей в жизни.
Именно. И оставшись одному у алкаша больше шансов выучить кармический урок), он же неслучайно стал алкашом.

А его жена будет проходить свои уровни.

И может быть потом их пути пересекутся, а может и нет, как бог даст, нужно уметь слышать.
 
Именно. И оставшись одному у алкаша больше шансов выучить кармический урок), он же неслучайно стал алкашом.

А его жена будет проходить свои уровни.

И может быть потом их пути пересекутся, а может и нет, как бог даст, нужно уметь слышать.
Думаю, если бы жене был положен принц, а не алкаш, была бы замужем за принцем.
Пусть смиренно несёт крест свой и муж станет лучше.
Но, глядя на некоторых здешних обитателей, мне начинает казаться, что их алкаши достойны лучших жен)
 
Ты из алкоголика решил в религиозного фанатика превратиться.
Нет. Я к вере пришёл давно.
Я к пьянству не имел других взглядов.
На нд достаточно верующих алкашей в употреблении.
Они ещё, видимо, не пришли к пониманию того, что пьянство доя них лишнее.
 
Нет. Я к вере пришёл давно.
Я к пьянству не имел других взглядов.
На нд достаточно верующих алкашей в употреблении.
Они ещё, видимо, не пришли к пониманию того, что пьянство доя них лишнее.
Ну а если по-человечески. Плохо ей с ним, страдает женщина, годы идут, счастья нет. И ему зачем жить с несчастной женщиной. Пусть каждый идёт своим путём к счастью
 
Здесь другое. Такую жену можно бросать. А жену-алкоголичку нельзя.
Допустим, жена-алкоголичка чудесным образом исцелилась от своего недуга, а муж на нервной почве заработал некое заболевание. Она со спокойной совестью может его бросить и строить свою жизнь?
 
А что ты тут в созразделе-то?
Раз уверовал?

Вот же👇


Все ждут твоего явления, прям с верхней темы начни,брат Кулазух томится.
И ниже иди.
Там непочатый край работы, ультимативные проповеди и т.д., тебе лучше знать.
 
Думаю, если бы жене был положен принц, а не алкаш, была бы замужем за принцем.
Пусть смиренно несёт крест свой и муж станет лучше.
Но, глядя на некоторых здешних обитателей, мне начинает казаться, что их алкаши достойны лучших жен)
Ты рассуждаешь так, как будто муж и жена это два субъекта, обязанные жить строго в связке, а это отдельные люди и у каждого из них свой путь и выбор.

Вотэто "да прилепится жена ...." инструмент управления, не более.
 
Назад
Сверху Снизу