Профильный флуд-2 (из разных тем)

Позволь не буду уточнять :-D
Не красиво тыкать пальцами, мне умные люди так говорили:-D

Вообще вот осеннее обострение вО всем))))
Ну мне тоже умные люди говорили,какая я матершинница.
Чета ржу. :-D
 
врачам это даже идет
больному спокойнее сразу - видно, что доктор опытный :-D
Ой мне ни разу не попадался доктор, матерящийся при пациенте :old:
С перегаром были, да
Думаю вряд ли Агнюша выражается при пациентах
 
да не надо при пациенте-то!
это уже нарушение этики будет
в острых ситуациях это происходит, а пациенты услышат, не волнуйся
 
На срачик в теме Магни не успела))
Внучка искренне уверена,что у нее ДВА отца. Мы эту точку зрения поддерживаем. Общение и внимание от обоих.
Слово "отчим " от нас не звучало и звучать не будет.
Это к тому, что ребенок вполне может САМ определиться, как ему относиться к отцу/отчиму и как называть.
Если взрослые не усердствуют с навязыванием мнения.

Про то, что отец пил, ребенок знает. Про то, что*пианые* больные люди, тоже. В таких ситуациях надо меньше тумана про алкоголизм
наводить, тогда будет меньше проблем с тем,что ребенок страдает. (Ребенок может и не знать, что ему страдать положено).
Есть смысл разделять страдания по образу *папа* и волнения ребенка, что его стабильная жизнь меняется и начинается неизвестность.
 
8df0a0acc5f0741c1c191d029fe36dd2.jpg
 
На срачик в теме Магни не успела))
Внучка искренне уверена,что у нее ДВА отца. Мы эту точку зрения поддерживаем. Общение и внимание от обоих.
Слово "отчим " от нас не звучало и звучать не будет.
Это к тому, что ребенок вполне может САМ определиться, как ему относиться к отцу/отчиму и как называть.
Если взрослые не усердствуют с навязыванием мнения.

Про то, что отец пил, ребенок знает. Про то, что*пианые* больные люди, тоже. В таких ситуациях надо меньше тумана про алкоголизм
наводить, тогда будет меньше проблем с тем,что ребенок страдает. (Ребенок может и не знать, что ему страдать положено).
Есть смысл разделять страдания по образу *папа* и волнения ребенка, что его стабильная жизнь меняется и начинается неизвестность.
А у меня возникла мысль пересмотреть фильм "Гараж"
 
На срачик в теме Магни не успела))
Внучка искренне уверена,что у нее ДВА отца. Мы эту точку зрения поддерживаем. Общение и внимание от обоих.
Слово "отчим " от нас не звучало и звучать не будет.
Это к тому, что ребенок вполне может САМ определиться, как ему относиться к отцу/отчиму и как называть.
Если взрослые не усердствуют с навязыванием мнения.

Про то, что отец пил, ребенок знает. Про то, что*пианые* больные люди, тоже. В таких ситуациях надо меньше тумана про алкоголизм
наводить, тогда будет меньше проблем с тем,что ребенок страдает. (Ребенок может и не знать, что ему страдать положено).
Есть смысл разделять страдания по образу *папа* и волнения ребенка, что его стабильная жизнь меняется и начинается неизвестность.
От детей вообще можно отстать))) Они сами разберуться.

Но напоминать им про фи запоя ничем не лучше, чем рассказывать, что папа почти не пьян - тебе просто показалось.

То есть - это навязывание своих ощущений ребенку. Вот и все.
 
То есть - это навязывание своих ощущений ребенку. Вот и все.
хуже этого только вангование на пустом месте - ребенок будет таким, таким и таким (естественно, все негативное)
считаю, что это не имеет ни малейшего отношения не то что к лечению, а даже к взаимопомощи
считаю, что это безнаказанное выплескивание собственной агрессии
 
хуже этого только вангование на пустом месте - ребенок будет таким, таким и таким (естественно, все негативное)
считаю, что это не имеет ни малейшего отношения не то что к лечению, а даже к взаимопомощи
считаю, что это безнаказанное выплескивание собственной агрессии

Это привычное - все зло в алке)).

То, что у детей имеются какие то свои ощущения - как у отдельных людей - и они на это имеют полное право - это еще признать надо))) И иногда в этих ощущениях не только материнское накопившееся разочарование в немайонезном отце - в виде ФИ, но и свои какие то человеческие чувства к отцу.

Поэтому никто не знает - как ребенку будет лучше - хуже. Отсюда и вангования - это проекции своих страхов.

Писи - я помню как моя подруга матери говорила в шутку - мама - не ругай папу!! Он тебе дядька чужой, а мне отец родной!!

Ну она типа шутила - ей уже тогда лет 15-16 было. Но в каждой шутке лишь доля шутки...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу