Профильный флуд-2 (из разных тем)

Но напоминать им про фи запоя ничем не лучше, чем рассказывать, что папа почти не пьян - тебе просто показалось.
Вот с этим соглашусь.
Любые постоянные напоминания превращаются в заезженную пластинку.
Объяснить надо так, чтобы ребенок понял суть и больше с этим не лезть.
У детей свой мир и свои интересы.

Один раз объяснить)
 
Это привычное - все зло в алке)).
и это еще не все
в теме Ари, где она жалуется, что алк не занимается детьми - алк зло, потому что не занимается. Ари сочувствуют
в теме Магни, где сейчас не пьет и занимается - надо детей от него оградить
ощущение, что главное - это сделать алку поперек, а там трава не расти
так-то оно понятно, что в алковости ничего хорошего нет
но родители - они уж какие есть. других все равно нет
 
и это еще не все
в теме Ари, где она жалуется, что алк не занимается детьми - алк зло, потому что не занимается. Ари сочувствуют
в теме Магни, где сейчас не пьет и занимается - надо детей от него оградить
ощущение, что главное - это сделать алку поперек, а там трава не расти
так-то оно понятно, что в алковости ничего хорошего нет
но родители - они уж какие есть. других все равно нет
Я поэтому и написала про китайскую стену))) Китайской стеной от алков мира не отгородишься. Они есть и будут вокруг.

И по сути - они не опасны, если границы четко простроены.

Опасны они именно там, где нет границ. Где Соз САМ (!!!) алка пускает в свою голову, на свою территорию, попадает в зависимость, слепливается в единое целое и так далее.. Вот тогда да..

Но ведь дело то даже не в алке - он как бутылка водки стоит себе на полке (лежит у себя на диване в своей квартире) и никого не трогает, пока сам Соз его в свои границы ДОБРОВОЛЬНО не запустит. Ну вот тогда и неприятности начинаются...

Поэтому, что касаемо Магни - ну - на мой взгляд - можно было бы алка иметь в помощниках в виде воспитания детей - почему нет? Ну а уж вот объединять территории - ну тут я высказалась - это опасно. Но - только Магни может понять - насколько это лично для нее приемлемо...
 
ощущение, что главное - это сделать алку поперек, а там трава не расти
справедливости ради хочу уточнить)
одни и те же пишут противоположное мнение в разных темах?
Могу ошибаться, но вроде придерживаются одной позиции, своей устоявшейся.
В одной теме одни более активно выражают свою позицию, в другой теме другие.
Точно не помню.
 
можно было бы алка иметь в помощниках в виде воспитания детей
они равноправные родители по закону
речь не идет о помощнике

насчет съезжаться - хз. долго трезвость мало кто держит. но чужое решение вещь неприкосновенная
 
они равноправные родители по закону
речь не идет о помощнике
В принципе да.. И ИМХО - если отношения не раскачивать спецом - то он очень даже много может сделать - и от этого всем будет только хорошо. Я так понимаю - у Магни алк довольно сохранный - поэтому если бы с ним близко не соприкасаться - то - почему бы и нет?

Но это мои проекции - и мой опыт общения с МЛА на расстоянии))) А как уж в реале - не знаю.
 
Называется - садись два, Фанта.
это называется главбух :)
мало ли что копию платежки принесли, я щас залезу в клиент-банк и посмотрю
потому что случай разный бывает :)
 
ок.
Будет время посмотрю, проверю свою память
Нет, это Фанту колбасит ещё;) При этом, попрошу заметить, Арианну колбасит, но чисто на форуме, а Магни на форуме молчком, а в реале чудеса творит.:)
 
А вот в Магнинной теме, козел, который для многих был козлом ещё год назад, внезапно стал папочкой и первым помощником, это да...:) Хотя и непонятно чего его то обсуждать, если тут Магни:)
 
А вот в Магнинной теме, козел, который для многих был козлом ещё год назад, внезапно стал папочкой и первым помощником
тоже мне чудеса
чел ведет себя иначе - и реакция на него другая
 
всезнайка, главбух
как в детстве, для безопасности надо всем раздать роли
вроде и выглядит дискуссия, а долго удержаться без ярлыков не получается
даже не полемика, а так...
 
Простите. Я была в самолете и в семье и не смогла в очередной раз ответить, что я уже многократно обсуждала с сыном проблему алкоголизма его отца и не только его отца. И да, для меня алки в употребе-фи. Не поняла зачем мне и остальным постоянно об этом говорить детям (лично мой сын достаточно умен, чтоб понимать с первого раза), в контексте беседы выше. Какая связь между обсуждением на профильном форуме алков и то что они фи и обсуждением с детьми? Здесь несовершеннолетние дети или что?
Ну и да, продолжать не буду, хотя довольно ржачные белые польта подвезли)))
 
тоже мне чудеса
чел ведет себя иначе - и реакция на него другая
Тогда бы я ехидно заметила что такая твоя отмазка хороша и для этого твоего поста
и это еще не все
в теме Ари, где она жалуется, что алк не занимается детьми - алк зло, потому что не занимается. Ари сочувствуют
в теме Магни, где сейчас не пьет и занимается - надо детей от него оградить
ощущение, что главное - это сделать алку поперек, а там трава не расти
так-то оно понятно, что в алковости ничего хорошего нет
но родители - они уж какие есть. других все равно нет
Но не буду. Боюся я тебя:( Вдруг умершим алком махать будешь:(
:)
 
надо всем раздать роли
я никак не могу роли раздать
только сами люди

в чем ты видишь противоречие? Сиамка решила лично отправиться проверить. имхо - норм позиция, почему она должна мне верить на слово
Смешарик пришла рассказывать, кого от чего и как колбасит - всезнайка
у нее же было про якобы лечение...
 
А вот в Магнинной теме, козел, который для многих был козлом ещё год назад, внезапно стал папочкой и первым помощником, это да...:)
кто переобулся? ты пальцем покажи поимённо.
я вроде сразу сказала, что Магни одна не сможет. и про хватательный рефлекс я ванговала. так и вышло. ну хоть развелись официально, уже в путь.
 
Назад
Сверху Снизу