Профильный флуд-2 (из разных тем)

А, по-моему, многое зависит от силы стресса. И/или его длительности. То есть на результат "степень постстрессового расстройства" влияет сочетание двух факторов: врождённая устойчивость психики + сила*длительность стрессового воздействия. То есть, если психика самостоятельно "перемолола" стресс, значит, её просто не добили ;-)

Психиатры зачастую действуют методом перебора. Назначают одно, наблюдают, не помогает, назначают другое. 😜


Нет - не от силы стресса.

А именно от исходного состояния НС.

Ну психиатры тоже разные бывают.. Кто одним увлечен. кто другим... Человеческий фактор...
 
Нет - не от силы стресса.

А именно от исходного состояния НС.

Ну психиатры тоже разные бывают.. Кто одним увлечен. кто другим... Человеческий фактор...
О, боже! 🤦

Амариш, ну само собой, что кто-то от природы более устойчив, кто-то менее. Но нет в природе психики, устойчивой настолько, чтобы её невозможно было достессовать до ПТСР. Ну просто НЕТ.

На вот ещё почитай, хорошая. Написал психиатр. Не Вася-копирайтер.

 
О, боже! 🤦

Амариш, ну само собой, что кто-то от природы более устойчив, кто-то менее. Но нет в природе психики, устойчивой настолько, чтобы её невозможно было достессовать до ПТСР. Ну просто НЕТ.

На вот ещё почитай, хорошая. Написал психиатр. Не Всая-копирайтер.


Ну знаешь ли))) Кому то и муха пролетела - уже стресс.

А кто то в концлагере побывал. И толоько эмоциональной стойкости набрался. и прожил потом долгую плодотворную жизнь.
 
О, боже! 🤦

Амариш, ну само собой, что кто-то от природы более устойчив, кто-то менее. Но нет в природе психики, устойчивой настолько, чтобы её невозможно было достессовать до ПТСР. Ну просто НЕТ.

На вот ещё почитай, хорошая. Написал психиатр. Не Вася-копирайтер.



Ну да - а почему тебе именно эта статья понравилась?
 
Ну знаешь ли))) Кому то и муха пролетела - уже стресс.

А кто то в концлагере побывал. И толоько эмоциональной стойкости набрался. и прожил потом долгую плодотворную жизнь.
Я тебе и пишу: два основных фактора.

Силу*длительность стрессового воздействия делим на устойчивость психики и получаем степень пострессового расстройства.

Насчёт концлагерей, так там тоже условия разные были. Где-то реальная мясорубка, а где-то обычные бараки и приемлемый режим.
 
Я тебе и пишу: два основных фактора.

Силу*длительность стрессового воздействия делим на устойчивость психики и получаем степень пострессового расстройства.

Насчёт концлагерей, так там тоже условия разные были. Где-то реальная мясорубка, а где-то обычные бараки и приемлемый режим.


Ну знаешь ли - восприимчивость к психопратной матери - можно также воспринимать.

Кто то сам ей такой хамдурялям устроит)) А кто то вот в депрессию уйдет.

Люди разные. При одинаковом стрессе.
 
Ну да - а почему тебе именно эта статья понравилась?
Потому что автор расписывает как раз эти механизмы: разная степень устойчивости к стрессовому воздействию против силы, длительности, частоты стрессового воздействия. Описаны опыты: брали изначально устойчивую к стрессу НС (подопытных крыс, я так понимаю) и посредством стрессовых воздействий приводили её к снижению устойчивости. (Бедные крысы! ☹ )

Это я к твоим мифам о какой-то суперустойчивой психике, которая перемелет всё, закалится и гордо пойдёт к сияющим вершинам блаблабла....
 
Ну знаешь ли - восприимчивость к психопратной матери - можно также воспринимать.

Кто то сам ей такой хамдурялям устроит)) А кто то вот в депрессию уйдет.

Люди разные. При одинаковом стрессе.
Ну так и матери психопатичные тоже разные.
И что такое хамдуралям? Напицца и набить мамашке морду? Ну тоже можно, да 😆
 
По моему все это про змей, лягушек - это брезгливость и самосохранение.
Фобия другое. Вот как у меня, к примеру, на уличных собак.
Сказать , что я их боюсь, это ничего не сказать.
 
Потому что автор расписывает как раз эти механизмы: разная степень устойчивости к стрессовому воздействию против силы, длительности, частоты стрессового воздействия. Описаны опыты: брали изначально устойчивую к стрессу НС (подопытных крыс, я так понимаю) и посредством стрессовых воздействий приводили её к снижению устойчивости. (Бедные крысы! ☹ )

Это я к твоим мифам о какой-то суперустойчивой психике, которая перемелет всё, закалится и гордо пойдёт к сияющим вершинам блаблабла....


Чот ты мне не ту ссылку дала - там не было про крыс))

Луш - почему СУПЕР устойчивая? Просто устойчивая.

Неидеальные матери и отцы были практически у ВСЕХ людей)) Каждому есть что сказать психотерапевту..
 
Ну так и матери психопатичные тоже разные.
И что такое хамдуралям? Напицца и набить мамашке морду? Ну тоже можно, да 😆


Ну да. люди по разному отвечают на стресс.

Кто-то в углу сидит. Кто-то дерется.
Кто-то вообще из дома уйдет.
Но здоровая психика должна переработать. Человек в идеале должен оторваться от родителей и адаптироваться в среде. То есть переработать свой предыдущий опыт.
 
По моему все это про змей, лягушек - это брезгливость и самосохранение.
Фобия другое. Вот как у меня, к примеру, на уличных собак.
Сказать , что я их боюсь, это ничего не сказать.


Ну есть люди, которые вообще на улицу бояться выходить.

Или люди, котрые входя в метро получают ПА,.

Это хороший повод сходить к ПТ.
 
По моему все это про змей, лягушек - это брезгливость и самосохранение.
Фобия другое. Вот как у меня, к примеру, на уличных собак.
Сказать , что я их боюсь, это ничего не сказать.
Я боюсь стать жирной!
 
Мать говорила,что я ненормальная,возила меня к психиатрам,ничего не обнаруживали
Я любила сидеть под кроватью и представлять,что я в другом мире,все хорошо,представляла,что я это не я ,а другая девочка
Меня и не замечали
А если замечали ,говлрили- ОНО опять под кровптью сидит,ну ненормальное! У всех дети как дети,это ненормальное .
Возила меня к каким то экстрасенсам ,они водили руками над головой у меня очень долго,я боялась шевелится,потому что накажут,мне было тяжело неподвижно сидеть.Зачем это,я спросить боялась,да мне и не отвечали .
Тетя сказала,что мать возит меня туда,потому что думает ,что я ненормальная,а врачи сказали нет,она решила к нетрадиционным обратиться(((
Алисон, ну мы же тут не твоя мать.

У тебя было деструктивное детство.
Твоя детская психика с деструктивом пыталась справиться с помощью приёма "уход от реальности" (я это другая девочка), поиском безопасного места (под кроватью). То есть твоя детская психика включила защиты. Это нормальная реакция нормальной психики на ненормальную обстановку.

Дальше. Твоя мать. Она видит твоё поведение и понимает, что нормальный ребёнок в нормальной обстановке так себя не ведёт. Значит, что-то не нормально: одно из двух или ребёнок, или обстановка.

Признать, что ненормальна обстановка, она не может. Это поставит её перед необходимостью обстановку как-то менять. И она идёт по пути наименьшего сопротивления. Обвиняет в ненормальности тебя.

Ты-то как раз нормальная. И у тебя соответствующая реакция на ненормальную среду. Травматическая.
 
Чот ты мне не ту ссылку дала - там не было про крыс))

Луш - почему СУПЕР устойчивая? Просто устойчивая.

Неидеальные матери и отцы были практически у ВСЕХ людей)) Каждому есть что сказать психотерапевту..
Сейчас сделаю скриншот.

"Просто устойчивая" психика ПТСРнет по-любому, если её достаточно старательно добить. А психика, способная пересилить ВСЁ - это у Бэтмена и Терминатора. И ещё у них железные руки и они умеют летать.

Неидеальные матери и отцы тоже разные... Дело в степени неидеальности ;-)
 
Нам на парах по психиатрии говорили, что если приглядеться к людям в метро , к примеру, у каждого что-нибудь из учебника да найдётся.
 
По моему все это про змей, лягушек - это брезгливость и самосохранение.
Фобия другое. Вот как у меня, к примеру, на уличных собак.
Сказать , что я их боюсь, это ничего не сказать.
Шу, какая разница чего бояться: пауков, собак или лягушек? Вопрос в силе страха и в его реальной обоснованности.
 
Сейчас сделаю скриншот.

"Просто устойчивая" психика ПТСРнет по-любому, если её достаточно старательно добить. А психика, способная пересилить ВСЁ - это у Бэтмена и Терминатора. И ещё у них железные руки и они умеют летать.

Неидеальные матери и отцы тоже разные... Дело в степени неидеальности ;-)
Соглашусь. Давно читала статью, в которой говорилось что при сильном стрессе может произойти срыв высшей нервной системы, после чего понадобиться длительное восстановление. В статье говорилось, что даже у профессиональных спортсменов может произойти срыв нервной системы, если они пере тренировались и после этого могут даже до конца не восстановиться и покинуть спорт.
 
Сейчас сделаю скриншот.

"Просто устойчивая" психика ПТСРнет по-любому, если её достаточно старательно добить. А психика, способная пересилить ВСЁ - это у Бэтмена и Терминатора. И ещё у них железные руки и они умеют летать.

Неидеальные матери и отцы тоже разные... Дело в степени неидеальности ;-)

Луш - сколько не долби - но если у чела нет психиатрии - она не появится)))
 
Назад
Сверху Снизу