Профильный флуд-2 (из разных тем)

Обещанные скриншоты про подопытных крыс (ну я предполагаю, что там были именно крысы (и/или мыши), потому что именно из крыс легко быстро вывести целую популяцию с нужными генетическими показателями (в данном случае со сниженной стрессоустойчивостью).
 

Вложения

  • wp_ss_20200324_0055.png
    wp_ss_20200324_0055.png
    361.1 KB · Просмотры: 4
  • wp_ss_20200324_0056.png
    wp_ss_20200324_0056.png
    357.1 KB · Просмотры: 4
  • wp_ss_20200324_0057.png
    wp_ss_20200324_0057.png
    351.7 KB · Просмотры: 3
  • wp_ss_20200324_0058.png
    wp_ss_20200324_0058.png
    346.7 KB · Просмотры: 3
  • wp_ss_20200324_0059.png
    wp_ss_20200324_0059.png
    361.5 KB · Просмотры: 3
Соглашусь. Давно читала статью, в которой говорилось что при сильном стрессе может произойти срыв высшей нервной системы, после чего понадобиться длительное восстановление. В статье говорилось, что даже у профессиональных спортсменов может произойти срыв нервной системы, если они пере тренировались и после этого могут даже до конца не восстановиться и покинуть спорт.

Это что за "срыв НС"?

Меня умиляют такие вот "новотермины"...
 
Луш - сколько не долби - но если у чела нет психиатрии - она не появится)))
Это ты про шизофрению. Естественно, шизофрения откуда ни возьмись не появится. Я же не о шизофрении. Я о ПТСР.
 
Это ты про шизофрению. Естественно, шизофрения откуда ни возьмись не появится. Я же не о шизофрении. Я о ПТСР.


ПТСР в ом или ином виде есть у ВСЕХ людей.

Большинство с ним справляется.
 
Это что за "срыв НС"?

Меня умиляют такие вот "новотермины"...
Статью давно читала, поэтому это скорее тогда "старотермины". А смысл статьи был, что длительный стресс может повлиять на психику.
 
Статью давно читала, поэтому это скорее тогда "старотермины". А смысл статьи был, что длительный стресс может повлиять на психику.
Нет, видишь, Амариш доказывает, что нормального человека сколько ни гноби, он несгибаем, аки гранитный утёс.
 
Нет, видишь, Амариш доказывает, что нормального человека сколько ни гноби, он несгибаем, аки гранитный утёс.
Психическая выносливость, как и физическая у всех разная, а то так бы все олимпийскими чемпионами были. "Гранитные утесы" наверное есть, но не все, как и олимпийскими чемпионами все стать не могут, если выражаться образно.
 
Психическая выносливость, как и физическая у всех разная, а то так бы все олимпийскими чемпионами были.
Ну само собой. Но и даже олимпийские чемпионы иной раз не выдерживают и срываются. И у олимпийского чемпиона, и у разведчика могут случится и депрессия, и тяжёлое ПТСР. Смотря кого как прижмёт....
 
Статью давно читала, поэтому это скорее тогда "старотермины". А смысл статьи был, что длительный стресс может повлиять на психику.


А как ТАК получается. что человек долго находится в СИЛЬНОМ стрессе, Бэт?

если не брать дество..
КТО помещает человека в сильный стресс?
 
Нет, видишь, Амариш доказывает, что нормального человека сколько ни гноби, он несгибаем, аки гранитный утёс.


Ничего подобного - я так не гооврила Лу))

Здоровая психика - это не гранитный утес - а резиновый гуттаперчивый мячег. Он прогибается. Но востосстанавливается. САМ. Без всяких химических веществ извне.
 
Психическая выносливость, как и физическая у всех разная, а то так бы все олимпийскими чемпионами были. "Гранитные утесы" наверное есть, но не все, как и олимпийскими чемпионами все стать не могут, если выражаться образно.


А КТО заставляет человека идти в спорт, Бэт?
 
Ну само собой. Но и даже олимпийские чемпионы иной раз не выдерживают и срываются. И у олимпийского чемпиона, и у разведчика могут случится и депрессия, и тяжёлое ПТСР. Смотря кого как прижмёт....


Ну уйди из пофессии как бы, если не справляешься..
Нормальная писхика - позволяет человеку быть гибким.

Как мяч. И уходить из професии при переняпряжении..
Что ты все ищешь причины ВОВНЕ. Лу?)))

Это внешний локус контроля.

При гармоничнотмм развитии локус контроля - ВНУТРИ человека.
 
А как ТАК получается. что человек долго находится в СИЛЬНОМ стрессе, Бэт?

если не брать дество..
КТО помещает человека в сильный стресс?
В стать делался упор на спортсменов, которые стремятся добиться высоких результатов. То как они тренируются это большой сресс для организма, что у некоторых происходил срыв высшей нервной системы, после чего некоторые совсем уже не могли заниматься спортом и некоторые погружались в депрессию, из которой длительно выбирались.
 
Да не буду я даже гуглить.
Если ВАм это интерсно - скажите своими словами))

Я такого не проходила - СРЫВ НС)))
Значит не училась. Неврозы это, срывы внд в сторону торможения или возбуждения. Студенты знают
 
В стать делался упор на спортсменов, которые стремятся добиться высоких результатов. То как они тренируются это большой сресс для организма, что у некоторых происходил срыв нервной системы, после чего некоторые совсем уже не могли заниматься спортом и погружались в депрессию, из которой длительно выбирались.


Ну они исходно ненормальные, разве нет?

Это же явные психопаты. Кто идет в спортсмены? Люди с неуравновешанной психикой, которые хотят еще к тому же стать чемпионами всего на свете.

Понятно. что они люди нездоровые.

ккой смысл их там анализировать?

Амбиции - это УЖЕ признак нездоровья.
 
Назад
Сверху Снизу