Профильный флуд-2 (из разных тем)

Луш - в медицне еСТЬ понятие нормы. Это очень важная часть медицины - понятие НОРМЫ,

Без него не смогла бы функционировать ни одна медцинская школа. А психиатрия - это разделд медицины.
Понятие есть. Нормы нет. ;-)

В природе нет аболютно здоровых людей. Есть недообследованные 🤷
 
А у меня ощущение, что это у тебя всё смешалось 🙂

Почему ты считаешь, что птср не лечат нейролептиками? Нейролептиками кучу всякого лечат,не только ШФ. Вполне себе и птср тоже.

Органическая подоплёка: с чего ты решила, что у моей знакомой с фобиями она есть? Если не считать нейроэндокринного нарушения вследствие длительного стресса.


Луш - потому что ты не понимешь того, что ты сейчас написала.

Ты путаешь многие медицинские термины.))

Причину со следствием например. Это нормально, Луш. Чтобы понимать МЕДИЦИНСКУЮ патологию - надо понимать физиологию работы Высшей неврной деятельности. Это же целые науки. Их изучают в курсе высшего образования. Медицинского. А не просто так. Иначе все смешивается в кучку)))
 
Понятие есть. Нормы нет. ;-)

В природе нет аболютно здоровых людей. Есть недообследованные 🤷


Норма нужна не дя того, чтобы вешать на человека ярлык - здоров или нездоров.

Норма - это показатель для отдельной функции. И отклонение от нормы - это повод для врачебного вмешательства.
а не повод показывать на человека пальцем - ой, он какой то ненормальный!))
 
Луш - потому что ты не понимешь того, что ты сейчас написала.

Ты путаешь многие медицинские термины.))

Причину со следствием например. Это нормально, Луш. Чтобы понимать МЕДИЦИНСКУЮ патологию - надо понимать физиологию работы Высшей неврной деятельности. Это же целые науки. Их изучают в курсе высшего образования. Медицинского. А не просто так. Иначе все смешивается в кучку)))
Ну хорошо, если ты понимаешь, то объясни.
 
Норма нужна не дя того, чтобы вешать на человека ярлык - здоров или нездоров.

Норма - это показатель для отдельной функции. И отклонение от нормы - это повод для врачебного вмешательства.
а не повод показывать на человека пальцем - ой, он какой то ненормальный!))
Я не о том совсем. Никто ни на кого пальцем не показывает. Лично я вообще исхожу из того, что нормальных по большому счёту вообще нет. Дело в степени отклонения. Ну да ладно.
 
Ну хорошо, если ты понимаешь, то объясни.


Луш - нейролептик - это лекарство - аНТИПСИХОТИК. То есть направлено против писхотических проявлений. А психотические проявления - это проявления психитарические - органические. Как правило это избыточная продукция по типу бредовых идей - вот как раз фобии, ПА (некоторые), параноидная ШЗ и другие расстрйства с продуктивным подтекстом. Понятно, кому их применяют. Только в случае - если имеется биохимическое нарушение психиатрического спектра.

ПТСР не имеет такого нарушения. Поэтому если УЖЕ применяют нейролептик в этом случае - то врач подозревает не просто ПТСР, а психиатричесмкую патологию.
 
Луш - нейролептик - это лекарство - аНТИПСИХОТИК. То есть направлено против писхотических проявлений. А психотические проявления - это проявления психитарические - органические. Как правило это избыточная продукция по типу бредовых идей - вот как раз фобии, ПА (некоторые), параноидная ШЗ и другие расстрйства с продуктивным подтекстом. Понятно, кому их применяют. Только в случае - если имеется биохимическое нарушение психиатрического спектра.

ПТСР не имеет такого нарушения. Поэтому если УЖЕ применяют нейролептик в этом случае - то врач подозревает не просто ПТСР, а психиатрическую патологию.
 


И?

Да - там указаны даже нейролептики - нО! Я еще раз повторюсь - если врач назначает нейролептик - то он уЖЕ не исключает органическую (то есть психиатрическую патологию). Под наблюдение как бы.
и если нейролептик ДЕЙСТВУЕТ, то эту уже не ПТСР в чистом виде, а обострение "основной патологии" на фоне стресса.

АД - это всем можно попить, если сильно разволновался и огорчился))
 
АД - это всем можно попить, если сильно разволновался и огорчился))
не, это транквилизаторы.
АД более узконаправленное средство.
И /по личному опыту/ если в организме нехватка серотонина, то будет еще хуже.
Захват серотонина может быть при наличии серотонина.
Я использовала триптофан +атаракс.

АД организм отторгал даже 1/4 . Очень тяжелая была реакция. связано с мин кол-вом серотонина в организме.
 
И?

Да - там указаны даже нейролептики - нО! Я еще раз повторюсь - если врач назначает нейролептик - то он уЖЕ не исключает органическую (то есть психиатрическую патологию). Под наблюдение как бы.
и если нейролептик ДЕЙСТВУЕТ, то эту уже не ПТСР в чистом виде, а обострение "основной патологии" на фоне стресса.

АД - это всем можно попить, если сильно разволновался и огорчился))
Амариш, ну это из серии "вы заболели потому что вы изначально были нездоровы" ;-) Там в самом начале статьи это как раз описывается, как устаревший подход 🙂

На тебе ещё про ПТСР и нейролептики. Заодно и про а/д.

 

Вложения

  • wp_ss_20200324_0053.png
    wp_ss_20200324_0053.png
    318.3 KB · Просмотры: 5
не, это транквилизаторы.
АД более узконаправленное средство.
И /по личному опыту/ если в организме нехватка серотонина, то будет еще хуже.
Захват серотонина может быть при наличии серотонина.
Я использовала триптофан +атаракс.

АД организм отторгал даже 1/4 . Очень тяжелая была реакция. связано с мин кол-вом серотонина в организме.
А что происходило? Какие по бочки?
 
Амариш, ну это из серии "вы заболели потому что вы изначально были нездоровы" ;-) Там в самом начале статьи это как раз описывается, как устаревший подход 🙂

На тебе ещё про ПТСР и нейролептики. Заодно и про а/д.



Ну вообще да.
Сильную реакцию ПТСР выдают люди исходно не совсем идеально здоровые - скажем так...
Я повторюсь - здоровая психика перемелек ВСЕ,

Поэтому если психика не премалывает - можно подозревать что угодно. В том числе и психиатрию.
 
Амариш, ну это из серии "вы заболели потому что вы изначально были нездоровы" ;-) Там в самом начале статьи это как раз описывается, как устаревший подход 🙂

На тебе ещё про ПТСР и нейролептики. Заодно и про а/д.


Луш - зачем ты мне дала статью бывшего начальника моей ребенки? :sarcastic: :sarcastic:
 
Луш - зачем ты мне дала статью бывшего начальника моей ребенки? :sarcastic: :sarcastic:
А чем эта статья хуже любой другой?
Какая разница, чьей ребёнки он начальник?
Я о том, что птср вполне себе лечится в том числе и нейролептиками.

не, это транквилизаторы.
АД более узконаправленное средство.
И /по личному опыту/ если в организме нехватка серотонина, то будет еще хуже.
Захват серотонина может быть при наличии серотонина.
Я использовала триптофан +атаракс.

АД организм отторгал даже 1/4 . Очень тяжелая была реакция. связано с мин кол-вом серотонина в организме.
Вот кстати насчёт антидепрессантов я более чем согласна. Можно угрохать человека напрочь неправильно подобранными антидепрессантами.
 
А чем эта статья хуже любой другой?
Какая разница, чьей ребёнки он начальник?
Я о том, что птср вполне себе лечится в том числе и нейролептиками.

Ну это он так называет.

А на саом деле - это уже не ПТСР - а пострстрессовое обострение.

И выводят они его в ремиссию.

Это же шкала.

То есть не все люди после обострений получают развернутую картину шизофрении например. Обострается психотическое процессы, если они присущи данному человеку.

Схватил стресс - они обострились. Психиатры вывели в ремиссию,

нормально - чо. При легком (вялом) течении - а у нас такх до 30% населения - вполне может быть)))
 
Ну вообще да.
Сильную реакцию ПТСР выдают люди исходно не совсем идеально здоровые - скажем так...
Я повторюсь - здоровая психика перемелек ВСЕ,

Поэтому если психика не премалывает - можно подозревать что угодно. В том числе и психиатрию.
Ха! "Всё"! Ага, держи карман шире....

Кто так говорит, тех бы на недельку в гестапо какое-нибудь, посмотреть, как это "всё" перемелет их психика... Удивляет меня категоричность этих ораторов.

Подозревать вообще можно всё, что угодно.
За подозрения денег не берут.
 
Ну это он так называет.
Ээээ, ну как бы вещи надо бы называть своими именами, не? ;-)
А на саом деле - это уже не ПТСР - а пострстрессовое обострение.

И выводят они его в ремиссию.

Это же шкала.

То есть не все люди после обострений получают развернутую картину шизофрении например. Обострается психотическое процессы, если они присущи данному человеку.

Схватил стресс - они обострились. Психиатры вывели в ремиссию,

нормально - чо. При легком (вялом) течении - а у нас такх до 30% населения - вполне может быть)))
30% населения - это уже вариант нормы 😀
 
Ха! "Всё"! Ага, держи карман шире....

Кто так говорит, тех бы на недельку в гестапо какое-нибудь, посмотреть, как это "всё" перемелет их психика... Удивляет меня категоричность этих ораторов.

Подозревать вообще можно всё, что угодно.
За подозрения денег не берут.


Луш- так оно и есть.

Обостряются не все люди. А лишь избранные.

И как правило - избранным реально нужны нейролептики)))

И психиатры хорошо это видят - кому они реально нужны. А кому - нет. Кому достаточно попить курс каких нибудь нетяжелых АД. Или прочих легких лекарств..
 
30% населения - это уже вариант нормы 😀


Ну - в какой то степени да.
Тех, кто по шкале заступает до 20 - этих людей много. Они могут всю жизнь вяло течь. А при стрессе обострятся.

Это очень распостраненный вариант.
 
Луш- так оно и есть.

Обостряются не все люди. А лишь избранные.

И как правило - избранным реально нужны нейролептики)))
А, по-моему, многое зависит от силы стресса. И/или его длительности. То есть на результат "степень постстрессового расстройства" влияет сочетание двух факторов: врождённая устойчивость психики + сила*длительность стрессового воздействия. То есть, если психика самостоятельно "перемолола" стресс, значит, её просто не добили ;-)
И психиатры хорошо это видят - кому они реально нужны. А кому - нет. Кому достаточно попить курс каких нибудь нетяжелых АД. Или прочих легких лекарств..
Психиатры зачастую действуют методом перебора. Назначают одно, наблюдают, не помогает, назначают другое. 😜
 
Назад
Сверху Снизу