Профильный флуд-2 (из разных тем)

А с какой целью они пьют?
Употребляющие эпизодически - наверное в каких-то социально-ритуальных целях. Выпить за компанию, постоять с бокалом в руке, тост произнести и тд.
Эти люди в самом деле от алкоголя кайфа не получают.

А те которые регулярно всасывают за вечер 0,7+ винца - это таки наши люди))
 
Употребляющие эпизодически - наверное в каких-то социально-ритуальных целях. Выпить за компанию, постоять с бокалом в руке, тост произнести и тд.
Эти люди в самом деле от алкоголя кайфа не получают.

А те которые регулярно всасывают за вечер 0,7+ винца - это таки наши люди))


регулярно - это раз в 3-4 месяца?

А - ну тогда попробуй. как я)))

и посмотри - как получится))) :sarcastic: :sarcastic:
 
в нашем возрасте первая и дальше не идет? ага.
Спасибо, Фантоцци)) вот что тут не про нашу Амариш ?) По-моему стопроцентное попадание))


Первая стадия алкоголизма и ее признаки
Первая стадия алкоголизма кажется не является чем-то опасным. Практически наверняка человек на данном этапе будет утверждать, что он не алкоголик и всегда сможет вовремя и остановится. Один из главных критериев данного этапа — это то, что у человека появляется навязчивое стремление испытать на себе заряд эйфории таким сомнительным способом, получаемый во время опьянения, даже несмотря на то, что есть альтернативные методы снятия стресса. Благоприятствует этому становлению на путь алкоголизма еще тот факт, что есть одна из особенностей нашего организма под названием толерантность. Говоря попроще, это означает что при частом употреблении постепенно одно и то же количество спирта перестает давать желаемого эффекта удовольствия. Стоит отметить, что не всегда при первой стадии наличествуют какие-либо характерные признаки алкоголизма во внешности пьющего. Рассмотрим другие признаки данного этапа:
  • Психологическая зависимость переходит от условно случайного желания до навязчивого.
  • Человек испытывает иллюзорность того, что алкоголь безвреден, отмечая только его качества как антидепрессанта.
  • Спиртное представляется из себя как хорошее средство для снятия стресса;
  • У употребляющего еще нет никаких типичных симптомов похмелья, головной боли по утрам и прочих классических осложнений. Другими словами на данном этапе физическая зависимость еще слаба.
  • Человек будет утверждать, что зависимость обойдет его стороной и нет никаких причин для беспокойства. Он будет всячески оправдывать любое планируемое застолье доходя даже до каких-то комических и абсурдных аргументов.
  • От больного исходит инициатива выпить, а планируемый поход, например, в бар вызывает энтузиазм и поднятие настроение.
  • Потеря всякого контроля над количеством выпиваемого. К примеру, будет проявлять поспешность в очередном тосте на каком-нибудь празднике или в магазине купить на две бутылки пива больше, чем в предыдущий раз.
  • В большинстве культур данный этап развития зависимости не подрывает никаких моральных и этических устоев, что только усугубляет ситуацию.
 
Спасибо, Фантоцци
не за что :)
Бульбаш, алкоголизм - он развивается. если б он к полтосу достигал первой стадии, да на ней бы и останавливался, кто бы вообще парился об этом явлении :)
 
не за что :)
Бульбаш, алкоголизм - он развивается. если б он к полтосу достигал первой стадии, да на ней бы и останавливался, кто бы вообще парился об этом явлении :)
Развивается конечно. Часто темпы развития отличаются в разы. Кто-то за всю жизнь далее 1-й стадии не растет, большинство с начальной второй ходят. Предрасположенные люди да, развивают свой диагноз стремительно)
 
Или 3-4 раза в месяц?))


Раз в 3-4 месяца.
У меня вон в холодильнике до сих пор стоит бутылка с НГ.

Мн лень ее допить))) Нет повода.

Бульбаш - зачем этот самообман?

Ты ж видишь - в мире полно неалкоголиков. И даже выпивая сегодня бутылочку пива за телефизором - они нЕ СОПЬЮТСЯ НиКОГДА!

Потому что они не алкоголики.
 
Мало того - алкоголика видно практически сРАЗУ просто по характеру его выпивания.

Вот сразу! Опытный взгляд вычислит олкаша.

То есть опьянение алкоголика оно иное. С самого начала. С той самой пресловутой 1-ой стадии - оно принципиально иное!

патологическое.
 
что у человека появляется навязчивое стремление испытать на себе заряд эйфории таким сомнительным способом,
это у алкаша так.он нашел свою таблетку.эйфорийка есть
У меня нет и не было.никогда.при том,что пила я много,иногда спецом упивалась в подростковом возрасте.на спор со старшими товарищами
Я помню как мама с подружками пила самогон по пятницам и когда разошлась с отцом.но они были обычные просто пьяные.никто из них не спился.мама не пьет совсем
При употреблении вина,например,я чувствую расслабление.потом болит голова.нуевонах...
Алкаша за столом вычислить легче легкого.он уже возбужден в предвкушении уже ДО
 
Алкаша за столом вычислить легче легкого.он уже возбужден в предвкушении уже ДО
Да, есть такое) Бутылка водки поднимает настроение ещё когда только в магазин за ней идёшь)) условный рефлекс, собака Павлова, лампочка загорелась, все дела))
 
При употреблении вина,например,я чувствую расслабление.потом болит голова.нуевонах...
Так все же - кто такие систематически употребляющие алкоголь люди?))
И неужели они все не получают удовольствия от этого употреба?) Такие прям жертвы социумной алкоголизации, вынуждены бедные подбухивать за компанию.
Я до 20-ти лет не курил, типа в спорте был и вообще за ЗОЖ.) Первые сигареты были реал но фубля, и так продолжалось довольно долго. Втянулся, когда в универе за компанию на переменам выходил на улицу. В те времена бабки возле входа стояли, и сигареты поштучно продавали. Вот с этого беспонтового "баловства" курить и начал. Хотя и голова болела от сигарет, и желудок выворачивало. Ну и конечно во время пьянки сигарета особенно наставляла, на этот эфыект тоже подсел.
Ничо, распробовал))
 
Нет.не так.между эйфорией и страданием есть неведомая тебе середина
Приятная компания.легкий расслабон.вкус напитка
Атмосфера
Думаю алкоголизм для многих начинался именно так)
Знаешь что я думаю.напить/накурить можно физиологию
Но не психзависимость.это все же разное.
Ты точно медик?)) Как бэ нет жёсткой границы между физиологической и психической зависимостью. Точнее - психика очень завязана на физиологию.
Как впрочем и наоборот, но это уже скорее про психосоматику будет)
 
Ты истинный алкаш)
Все или ничего)
Нет.не так.между эйфорией и страданием есть неведомая тебе середина
Приятная компания.легкий расслабон.вкус напитка
Атмосфера


Не понимает вот Бульбаш))

вынуждены Ахаха))

Никто не вынужден!

Для НЕалкоголика алкоголь - это своего рода ритуал - как свечка на столе....

Свечку обязательно зажигать? Нет не обязательно! И даже пожароопасно! Но атмосферно получается.

Вот примерно тоже самое алкоголь для неалкоголика. Такое легкоещекотание нервной системы. Не более.
никакого эфорического кайфа особого нет. И неалкоголик отсанавливатся ВСЕГДА. Сам. На определнном этапе. Когда уже чувствует, что хватит. Без всяких эксцессов.

Алкоголик же выключиться не может. Поэтому и контроль теряется.
 
Для НЕалкоголика алкоголь - это своего рода ритуал - как свечка на столе....

Свечку обязательно зажигать? Нет не обязательно! И даже пожароопасно! Но атмосферно получается.
Я там выше писал про людей, которые в самом деле социально-ритуально употребляют алкоголь. Но ни разу не видел что бы они всасывали 0,7 винишка в одно лицо)) Обычно бокал весь вечер тянут, именно что ритуально.

А так пьют люди для удовольствия, для радости, для веселья!)
Но при этом многие не алкаши, факт)
 
и не начался.объясни почему

И не поймет
С ним такого никогда не было.


Это олкашеский форум - и госпда алкоголики , общаясь в СВОИХ разделах друг друга понимают и считают, что весь мир такой, как они..

А как приходят сюда - начинают прям убеждать других, в том, что другие тоже алкоголики :sarcastic: :sarcastic:..

не хотят видеть причину в себе. Ищут в алкоголе))
 
Назад
Сверху Снизу