Продолжаем Опыты: похоже нашел, что искал

Палыч не торопись кажется ещё будет глубокий провал по евро в сторону усиления бакса,
не будет прорыва 1,3840, отскок сначала до 1,3474, далее до 1,3368 и далее 1,3240, или сразу до 1,3368(54), далее заминка, потом снова вниз. Бывай и не тужи.

Van, если честно то я думаю никакого укрепления бакса не будет и уж тем более до $1.32/Евро
Тут полный беспредел. Фед резерв уже скупает свои же бумаги и под них печатают деньги,
так как охотников покупать Американские облигации нет, - все залиты ими по самые уши, Да и кому нужны эти 3% в Год,
когда Бакс только за неделю упал на 10%. Так что следующий рубеж будет $1.50/Евро где-то через месяц.
Хотя если Стоки на Бирже начнут падать и коррекция перерастет в падение, то укрепление бакса реально.
Тут еще надо учесть вот что. Сейчас кризис и падение бакса играет на руку США а Европа от выского Евро
вообще загнеться, так что они может быть опустят процентную ставку, так как у них еще есть куда ее опускать,
Тогда и Бакс не будет так топором в низ лететь.
Естественно это мое мнение и я могу ошибаться ;)

А про ресторанчик ты хорошо рассказал. Вообще в России (бывшем СССР)
сервис удивляет, тот же совковый подход, только торгуют всякой дрянью да еще и по заоблачным ценам,
хорошо что еще не отравили, типа, и за это спасибо. Так что шашлычки лучше самому жарить :)

Удачи.
 
Van, ну как тебе action? Не прошло и 2х часов как мои слова подтверждаються.. Доллар уже 1.3920/ЕВРО ударил, забудть теперь надолго
про $1.32/ЕВРО.. Щас задача Федерального резерва убить доллар, хотя Гартнер (treasury department) выступил сегодня и начал петь
что они за Крепкий Доллар.. Старая песня, а за кулисами они стращают Китай что-б те начали их валюту поднимать по отношению к доллару,
Но Китайцы не идиоты, далеко. Золото, Серебро растет, вообщем все как я говорил, скоро все бумажные деньги обесценяться и Евро тоже.
Пока люди бегут в Евро потому что там Процентная ставка выше на 2% а Если все сравнять, то все начнут ломиться в Золото...
Вообще то что мы сейчас называем кризисом, это еще цветочки, все ягодки еще впереди... Это только начало.

Вообщем выживать надо старыми методами: Двухстволка, огород, погреб с соленьями и самогонный апарат, а остальное все детали 😁
 
Сводки с полей. Уже застрял в замке. Однако против волн не попрёшь. Не торопись, быстрое падение евро не даёт поводу быстрому восхождению. Остаюсь при своём мнении если будет максимум то в районе 1.4190(1.4230), и это должно в принципе произойти за сегодня завтра с утра (япошки подхватят эстафету), пока идёт топтание возле 1.3970 (Фибо 138,2), да максимум может произойти но до отметки что написано выше, потом медленный провал. А пока врубил аппарат в офисе на банду U-2 альбом (All that you can,t Leave Behind) за 2000г., пытаюсь успокоить нервы после поездки к налоговикам (нервы потрепали порядочно) три часа по кабинетам ходил. Каждый суслик агроном и это ещё не конец после 16ч (13ч по GMT) опять поездка к мытарям. Смешно но сам в этой шкуре в своё время отрубил больше 10лет после лётной работы. Бывай штурвал сильно на себя не бери (распределение внимания главное АГД, вариометр, скорость, высота)...
 
что-то не верится мне в это КУ, я любитель пивка с воблой, но вот очень часто, после пива запросто соглашаюсь на водку - а там уже эту грань управления змием переходит, что змий начинает управлять. А 25г. под язык это что-то уже такое действительно "извращение", вот научиться бы после 3-х рюмок стоп сказать, вот это вот и есть в моем понятии КУ, но к сожалению мне это кажется чем-то таким несбыточно мифическим 😄
 
А 25г. под язык это что-то уже такое действительно "извращение", вот научиться бы после 3-х рюмок стоп сказать, вот это вот и есть в моем понятии КУ, но к сожалению мне это кажется чем-то таким несбыточно мифическим 😄

Сказать стоп можно после 600-700 водки, почему нет :) А вот если пьешь пиво, то не пей водку. От пива башка дуреет
и котроль потеряеться полностью, да и отходняк на утро не детский.. Я водку пью и все. Надо конечно опять перерыв делать.
Вчера за целый день выпил наверное грамм 700 и ни в одном глазу, не берет уже зараза совсем, - даже обидно было.
Наверное по этой причине народ пиво с водкой и пьет. так конечно грамм 400-500 водочки с литром пивка, то уж точно
вставит, но наутро расплата сильная идет, поэтому я этим не занимаюсь. Вот сегодня проснулся и хоть бы что? Как-будто
сок вчера пил а не водку. Даже намека нет на отходняк.
 
И так дискуссии по поводу КУ можно продолжать. После воздержания более 4 месяцев и употребления водки пару дней и нормальной остановки, что можно сказать. Отброшен груз висевший последние 2 месяца, нет не в плане желания выпить , а чисто моральный нерешённые мелкие проблемы, суета на пустом месте, плохой сон и раздражительность. После расслабления с нормальной закуской и приятной компанией собеседников, да и просто болтовня без нагромаждения как трудно и вообще жизнь не удалась, всё это как бы свернуло всё и отбросило в сторону. После пития и занявшись нормальной трудовой деятельностью пересмотрены проблемы некоторые забыты , другие решаются с другим ракурсом и с новой энергией. Кстати про эту энергию и некоторые силы двигающие славян после расслабления с водкой не плохо написал А.Макаревич в своей книжонке "Занимательная наркология" написано в юморном виде и очень даже реально (особенно про совдеповские времена). И так под перцовку только мясо с зелённым лучком, петрушкой (в неимоверных количествах) домашний свежий хлеб и сыр (мне по душе брынза) и в перёд и главное знать меру (кажется здесь мера 400-500г) , а может ошибаюсь. А погода у нас шепчет и солнце и дождик в меру. Всем здоровья господа употребляющие...
 
И так дискуссии по поводу КУ можно продолжать. После воздержания более 4 месяцев и употребления водки пару дней и нормальной остановки, что можно сказать. Отброшен груз висевший последние 2 месяца, нет не в плане желания выпить , а чисто моральный нерешённые мелкие проблемы, суета на пустом месте, плохой сон и раздражительность.

Van, да ты вообщем-то трезвинник на самом деле. 4 Месяца не пить? Даже те кто практически не пьет и то употребляют чаще...
Вообще обычный народ который не считает себя, алкоголиками, Выпивают в выходные Пятница-Воскресенье.. И это тоже нормально..
Я не могу пить 2 раза в неделю к сожалению. Как только я вижу хорошую еду за столом, мне обязательно надо накатить..
Так что для того что-бы не пить мне приходиться есть всякие там каши и молочные продукты, что-б на водку не тянуло..
Как только Стэйк закоптиться в Гриле, про воздержание можно забыть.

😁
 
Палыч , как Мemorial Day отмечал. Может в знак патриотизма и Российский флаг вместе с американским "вешал". Я как - то на даче на праздники поднял стяг, народ за околицей немножко неправильно понял или настроение сейчас в нашем Бандерштате стало другое, хоть и восточная часть. У нас сейчас негласная граница проведена правая часть Днепра и левая (Донецк, Харьков, Запорожье и т.д.), во до чего дожились б...ь. На мой взгляд кто бы не пришёл после нашего вождя Джони красавчика, одна халва бардак и подстилка для штатов...
 
На мой взгляд кто бы не пришёл после нашего вождя Джони красавчика, одна халва бардак и подстилка для штатов...

Van, Привет!. Ты прав. Народ вообще дурень походу. Возьми Россиян каждый раз выбирают, рвут на груди рубахи, как за Ельцина все орали
и под танки бросались не прошло и несколько лет и все, - Импичмент стали орать.. В России вообще мертвецов только почитают. Живет человек,
никому не нужен.. Сгноили, заморили, - герой! Ну ты подумай, Горбатый живет в ФРГ, - это же смех! Если президент России сбежал то х*ли говорить
о простом народе :)))
Сейчас на Грузин посмотри.. Саакашвилли скинут и придет
другой Швилли и тоже будет всех дрючить, - бараны короче. Никакой флаг я нигде не поднимал ни за кого. У меня патриотизм вообще отсутвует как факт.
Считаю себя человеком мира, а все эти патриоты пошли в Ж***! Что в Штатах что в Совке было одно и тоже. Власть только под себя гребет и все,
надо просто не обращать внимание, не париться и делать свое дело.
Щас вот второй день не пью, решил отдохнуть немного, пару тройку дней. Посмотрим.. Сейчас бы кружечку свежего пивка да Воблу свежую,
малосольную с икрой.. Эххх! Ладно потерпим, ха-ха, пиво вкусней покажеться ;)
Я поставил Евро на продажу в районе $1.40/Евро. Должна же быть коррекция хоть небольшая..
Пока. Удачи!
 
И так что сейчас у нас с ценами. Табак и спиртные напитки растут еженедельно. Сигареты Мallboro от 8-10гривень, Winston и наподобие 6-7гривень, водка 0,5 мин. цена 17гривень, средняя зарплата 1500грн. (конечно у государства другая дутая статистика 2200грн.). Курс гривны к баксу летающий за 1$ - 7,70-7,90грн. в обменниках. Народ сам по себе, а правительство вроде как вообще нет , решают свои какие-то вопросы (учитывая зарплата капает неплохая на гос. службе плюс коммерция по полной программе).
Был на днях по делам у одного сельского жителя (так мелкий фермер - пшеничка, поросята, бычки). Палыч я к чему , приехал в обед, он как хлебосольный хозяин быстренько организовал стол под ветвистым орехом. Набрасаю несколько моментов стола свежие огурцы, петрушка, лучок, жаренная курица, варённые яйца, борщ, пирожки с мясом и бутылка самогона в литровой бутылке из белого стекла закрытая кукурузным початком и холодный компот из клубники и абрикосов из погреба. Нет это картина просто не описуемая. Ещё раз убеждаюсь в ресторане так бы ну никак не получилось , тем более с самогонкой. К сожалению пить нельзя было , надо было ещё дальше ехать. А самогон у него всегда отменный был ( гонит из пшеницы, через медный аппарат и очищает через угли из берёзовых поленьев). В своё время читал книжку Похлёбкина (царство небесное убили уроды деда), о приготовлении самогонки водки на Руси, так там даже приводился пример очистки самогонки сырыми яйцами.
Ладно бывай, у нас жарит ночью +21-23град, днём +45град. Ну как говорится пар костей не ломит. И всё таки почему скот считают по головам, а жюри, комиссии (раньше Политбюро)и ныне партийцев всех мастей по членам?
 
ВанХаллен, портвейн у вас по 7 за литр. Но и это не важно. Мне привиделось или был таки диск ВанХаллен "Live", с Хочикучи Мэн?
Извиняй, Зравствуй.
 
И всё таки почему скот считают по головам, а жюри, комиссии (раньше Политбюро)и ныне партийцев всех мастей по членам?
"И были мы центром вселенной
И строили мы на века
С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК" (с)

Мне кажется, что структура "демократического централизма" и, вообще, любого "вождизма" предполагает, даже на лингвистическом уровне, наличие только одной головы (главы). Наличие рядом второй "головы" ведёт к конфликту, распрям и сводится, в лучшем случае, к выяснению, того "у кого член толще", а худшем, - к доказательству того, есть ли он у оппонента вообще.

Использование такого словосочетания, как "член чего-то", частично снимает напряжение между соратниками, хотя бы в части выяснения последнего положения и даёт "члену" теоретическую надежду когда то стать главой (головой). Именно отсюда изначально пошло выражение - "и между ног затеплилась надежда", которое, позже, было вульгарно интерпретировано теми же "членами" в примитивно-половом смысле...

Литературная иллюстрация:

" - Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
- Бриан! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш - тоже голова." (с)

😄
 
Иртыш привет, живой ещё курилка. Незнаю Alex или Edward Van Halen выпускали такой диск, не слышал. А портвейн не знаю вроде как по 12-17грн. за 0,75л. Может чернило и по 7грн. за 1л. , но это уже та мазута. Сизиф витиеватость твоих слов всегда заставляет не только читать но и думать, довольно интересно сказано.
 
Палыч как идёт подготовка к завтрашнему Independence Day, куда поедешь. Что то пропал ты не на шутку, дружище или жара задавила. Думаю для вотки сейчас не время что вечером, а тем более днём...
 
Небольшой отчёт по вкусовым качествам пива испробованного за прошедшие выходные.
И так пиво "Черниговское" бутылочное выпито пару бокалов абсолютно не понравилось не запаха не вкуса пивного. Следующий день такой же марки но кеговое, есть пивной запах вкус чуть горьковатый но что-то не то. Сегодня попробовал бутылочное "Рогань" приятный вкус и запах. Закуска использовалась орешки солённые. Да рыба сушённая придаёт некий ритуал, типа если использовать сигареты самокрутки , не торопливо сварачиваешь ведёшь заумную беседу. Лето в разгаре. Палыч выходи на связь.
 
Рогань помню)
Рад слышать,что производители "держат марку" и поныне)

Вообще,по ранее любимейшему напитку(продегустировано примерно 10-15 сортов бутылочного 😐 , от 2 до 5 долларов за 0,5 )-
-имею сказать,...что оно не то чтобы разочаровало
<
,
но пока... и не впечатлило 😔

А впечатлило),т е вдохновило))),в т ч и на написание этой мессаги))), вино)
И по вкусовым ощущениям)
И по состояниям,им вызываемым)
200-300-800г( белого, или красного, или сладкого, или розового(и в сочетаниях-чередованиях тож) ))) ,небольшими глотками-
-восхитительно благотворят желающему вкушать прелести Прозренного "У" 👼 )))

Без всего,или под мидии "Меридиан" например,или плюс к мидиям, еще дофига всего забавного(как сегодня например,под полбатла "Пьяной сливы"),
чувствуешь себя замечательно),
и уже через небольшой промежуток времени,спокойно занимаешься- никак не связанными с алкоголем делами),
например,как сейчас:
-под кофе , разбавляя ваш, отчеканенный камнями слог 😁,
чудотворящей душевностью своего поста 👼 ))), Ван Халлен 😁
 
best поделись какие сорта вина употребляешь и с чем (а может без закуски). Не знаю в винах вообще не разбираюсь и вкусовых качеств не пойму. Пробовал под белое мясо , белые сорта, да так ни чего и не понял. Наверное у нас на прилавках одна размазня а не вина, или толк в винах никто не привил. Был как-то на Ай-Петри, у татар брал красное сладкое, да можно пару рюмашек выпить и не более, привкус потом какой-то потом остаётся, как карамельная эссенция.
 
best извини к тебе обращался , почему-то чёртик нарисовался.

😁 Ничего страшного 😁

поделись какие сорта вина употребляешь и с чем (а может без закуски). Не знаю в винах вообще не разбираюсь и вкусовых качеств не пойму. Пробовал под белое мясо , белые сорта, да так ни чего и не понял. Наверное у нас на прилавках одна размазня а не вина, или толк в винах никто не привил. Был как-то на Ай-Петри, у татар брал красное сладкое, да можно пару рюмашек выпить и не более, привкус потом какой-то потом остаётся, как карамельная эссенция.

Извини 😄 ,но в прошлом посту я про "с чем" писал же)))
Так что при всем желании выдать сейчас многабукаф по более важному здесь "что"))),
пока воздержусь , по причине незнания факта твоего чтения, мною описуемого)))
 
Van Привет, Давно не виделись!!! :)
То одно, то другое, сам знаешь, рутина.. Отписал тебе в Личку.
Насчет Вина.. Его можно выпить раз-два.. пиво тоже...
Горилка правильная, да под Украинское сальцо, да с цибулей?
Мне-ли тебе рассказывать.. Конечно у вас там жарища и кондиционеров нигде нет -
Беда какая-то.. Я бы в первую очередь купил кондиционер. даже телевизор не нужен, но
сидеть париться в жаре и подыхать - это нереально... У меня внутри что Зимой, что летом - температура
одна.. Пришел с жары искупался, достал запотелую из холодильничка... Хряп 150-200 гр, и жизнь хороша
и жить хорошо, а что чай? Я чай тоже пью, хороший зеленый крупнолистовой... Одно другому не мешает :)
А здоровье только нервы косят это я уже подметил.. Когда человек в стрессе постоянном, его скорее удар
хватит.. А если дела идут хорошо, вино пьеться, песня поеться, хрен стоит, так какие проблемы?
Пей вино и славь Б*га.. Все мы здесь не вечно.. Здоровья всем, счастья и позитивного настроения!!!
Как у вас там скажут - "Не журися" :)

За твое здоровье, Дружище
<
!
 
Назад
Сверху Снизу