Про собрания на группе

Привет!
Это у многих так. Мозг требует быстрых углеводов.
Я месяц ела всё, что не приколочено, особенно сладкое. Набрала 5 кг.
Сейчас отпустило. Возвращаюсь в форму.
В любом случае лучше есть, чем пить)
Хм, месяц. Я уже 2 месяца жру и жру. Только вес не прибавляется чет:leaving:
 
Хм, месяц. Я уже 2 месяца жру и жру. Только вес не прибавляется чет:leaving:
Ну это же индивидуально всё)
Повезло, что вес не прибавляется. Я мгновенно толстею, если жрать сладкое (обычно равнодушна к нему). Никакой спорт не помогает.
Месяц жрала, потом как отрезало, само))
 
Привет. Мне кажется, что это единственная смена одной зависимости на другую, которая нам подходит. Через какое то время (у каждого свое) жизнь все равно возьмет свое и так много изучению тркзвости ты уже посвящать не будешь, да и интерес снижается.
Скорее надо осознанно думать над тем какие ритуалы, помогающие в ней остаться, более удобны тебе и не забрасывать их.
Будь то помогать другим трезвеющим или собрания или дневники. Ну ты понял)
 
Акцентуация.
Перекос.
Не радует, если так.
1. Это временно ? Пройдёт или не пройдет ?

Поймал себя на мысли, что не говорю себе - "Сегодня я не пью, не пью первую рюмку".
как мантру не обязательно ) это наиболее эффективно на первых порах при сильной тяге... со временем акцент на это проходит, как минимум не доставляет дискомфорт
если по 12 шаговой занимаешься, 10 и 11 шаг на ежедневной основе, очень полезны...

Сна нет. Засыпаю на час-два и просыпаюсь что ночью, что днём.
Снов нет. Скорее забытьё, чем сон.
запоями пил? какие дозы и частота?

Третий день накрыл жор.
Ем часто, много, иначе трясёт.
Гипогликемия, будь она неладна или где ?
Не убил ли я свою поджелудку в запоях и возлияниях ?
если стаж большой, очень вероятно что она... сдай анализ на сахар в крови, у алкоголиков сахорный диабет 2го типа как сопутствующее, а если еще по сладкому любитель так без сомнения... здесь на форуме часто рекомендуют точить сладкое в немерянных количествах, что на пой взгляд ошибка (если только на первое время)...

Утешает только одно - что решение принял и выбрал верный путь.
безусловно решение единственно верное с хорошими дивидендами в будущем, упорство и труд все перетрут
 
Если не заниматься домашними делами, то я всё время в думах, размышлениях по "теме".
Есть такое. У меня, кнечно, максимальный срок трезвости до сих пор 3,5 месяца, но всё это время часто были мысли про свой алкоголизм.
Почти всегда фоном.
Даже когда пить совсем не хотел.
Только в период сильного "гона" могу развести себя на то что не алкоголик, или вообще забить или забыть.

Так что сейчас, для себя, считаю это нормальным. Нельзя мне про зависимость забывать.
 
Последнее редактирование:
Я мгновенно толстею, если жрать сладкое (обычно равнодушна к нему). Никакой спорт не помогает.
спорт в этом случаи не помогает, тольк ПП с урезанием углеводов, с полным исключением быстрых и
снижением общего дневного калоража в дефицит...
 
спорт в этом случаи не помогает, тольк ПП с урезанием углеводов, с полным исключением быстрых и
снижением общего дневного калоража в дефицит...
Я и так всегда сижу на НУ и ИГ.
Срыв на сладкое вот только месяц был.
Щас опять вернулась в обычный режим.
 
Я и так всегда сижу на НУ и ИГ.
Срыв на сладкое вот только месяц был.
Щас опять вернулась в обычный режим.
я сам на ИГ 4/24 + кето
первое время если сладкое помогает конечно лучше чем тягу раскручивать
но в долгую я в такую игру не рекомендую... чревато инсулинорезистентостью, гормональным сбоем, отсюда эмоциональные качели, бессонница, неудовлетворенность внешним видом и привет пред срывное состояние
 
я сам на ИГ 4/24 + кето
первое время если сладкое помогает конечно лучше чем тягу раскручивать
но в долгую я в такую игру не рекомендую... чревато инсулинорезистентостью, гормональным сбоем, отсюда эмоциональные качели, бессонница, неудовлетворенность внешним видом и привет пред срывное состояние
Я на кето сидела, похудела на 10 кг, больше не надо) Перешла на НУ.
Пишу же, что зажор сладким уже закончился (ттт)))
В обычном режиме я его почти не ем.
 
Я на кето сидела, похудела на 10 кг, больше не надо) Перешла на НУ.
Пишу же, что зажор сладким уже закончился (ттт)))
В обычном режиме я его почти не ем.
низкоуглеводка самое оптимальное в большинстве случаев... кетоз удержать не каждый может, да и не каждому нужно )
мне само состояние нравится в нем, легкость, ясность сознания и даже эйфория небольшая
хотя переодически разгружаюсь на низкоуглеводке...
 
мне само состояние нравится в нем, легкость, ясность сознания и даже эйфория небольшая
Это да. К тому же предупреждает деменцию и Альцгеймера. Как прочитала "Нестареющий мозг", очень загорелась идеей.
Впрочем, НУ тоже способствует.
 
мыслежвачка пройдет
сон наладится

сроки разные, в основном до полугода

верной дорогой идете, товарищ! :old:
 
Если не заниматься домашними делами, то я всё время в думах, размышлениях по "теме". Непрерывно и постоянно в ней.
Переключаюсь ненадолго, только если чем-то займу себя.
Дело закончил и сразу в думы.
Не скажу, что сильно парит, но опять мыслишка - а не поменял ли я одну зависимость на другую, и так и буду далее с ней жить ? Из крайности в крайность. Акцентуация.
Перекос.
Не радует, если так.
1. Это временно ? Пройдёт или не пройдет ?

Поймал себя на мысли, что не говорю себе - "Сегодня я не пью, не пью первую рюмку".
Вообще такой мысли не было на третьей уже неделе трезвости ни разу, чтобы я себе говорил это или вспоминал, что надо говорить это. В голове гуляет только убежденная трезвость, нет мыслишек откатить назад, искать дырку, повод, лазейку. Охотно хожу на группу, жду её, не пропускаю. Не рассматриваю для себя возможность выпивки после длительного воздержания, как это было ранее, торга нет. Есть понимание, что это не пауза, а навсегда.
2. Хочу понять - "Сегодня я не пью, не пью первую рюмку" - это часть ежедневного ритуала и надо это проговаривать каждый день с утра и на ночь, как мантру, как часть "технологии" или только в какие-то критические моменты, когда приходят дурные мысли или на душе нехорошо ?

Сна нет. Засыпаю на час-два и просыпаюсь что ночью, что днём.
Снов нет. Скорее забытьё, чем сон.
Таблетки не пью, да, и нет их. Хорошее снотворное по рецепту, а его надо еще получить в поликлинике.
Эх, выспаться бы хорошенько. Мечта.

Третий день накрыл жор.
Ем часто, много, иначе трясёт.
Гипогликемия, будь она неладна или где ?
Не убил ли я свою поджелудку в запоях и возлияниях ?

Утешает только одно - что решение принял и выбрал верный путь.
*
Точно знаю, что я неуникален в этом состоянии, что многие(если не большинство) проживали подобное, и м.б. даже было хуже.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
привет✋Очень всё похоже было. только мысли о выпивки всё время были как бы фоном. Я на форуме была каждую свободную минуту первый год. только потом пошла в, АА. со сном первый месяц были проблемы. разучилась спать без допинга. Пила много чая с мятой, витамины группы В, глицин. Чуть позже всё восстановилось. С едой так же. Первые пол года даже не парилась, ела много и вкусно. Приоритет был- трезвость. С питанием только с февраля месяца этого года начала разбираться. Молодец что в АА пошёл. Бери, спонсора иди по шагам. 🤗 Всё наладится. Ты же алкоголизм не за три недели напил. Вот и восстановление будет, но не быстро🖐
 
Привет. Мне кажется, что это единственная смена одной зависимости на другую, которая нам подходит. Через какое то время (у каждого свое) жизнь все равно возьмет свое и так много изучению тркзвости ты уже посвящать не будешь, да и интерес снижается.
Скорее надо осознанно думать над тем какие ритуалы, помогающие в ней остаться, более удобны тебе и не забрасывать их.
Будь то помогать другим трезвеющим или собрания или дневники. Ну ты понял)
Да,это т ск врЕменная,ну или даже временнАя зависимость вначале.
Помогающая вытеснить,заменить другую.
Потом и она сходит на нет,сглаживается со временем.
Неофитство оно такое во многом,кстати!)))
Проживаемо,переживаемо,перерастаемо,взрослеемо.Возьмёт жизнь своё))
И я об этом хотел ТСу написать.
Это только у пуголовков хвостики сами по себе отпадают)))
 
@Шэмас, читал твои сообщения в темах. Как и думал - неудобно. Не получается выстроить целостную картину, ну, или схему трезвления по Шэмасу.
Скажи - сколько шагов реально прошёл/проработал в самом начале ?
На каком остановился и этого хватило ?
Или как начал с 12-го, так ТОЛЬКО его и практикуешь для успешной трезвости ?
 
@Шэмас, читал твои сообщения в темах. Как и думал - неудобно. Не получается выстроить целостную картину, ну, или схему трезвления по Шэмасу.
Скажи - сколько шагов реально прошёл/проработал в самом начале ?
На каком остановился и этого хватило ?
Или как начал с 12-го, так ТОЛЬКО его и практикуешь для успешной трезвости ?
Хороший вопрос.
Постараюсь ответить.
Поширшее т ск!)))
Я ничего абсолютно не проходил.
Просто ходил на собрания и внимательно слушал.
Других.
И сам говорил.
Инструкции ,принцыпы,закономерности--они такие,жизненные особенно!
Их проходить и изучать --ну очень малополезно.
Важно применять их.
Действовать то бишь.
Выбирать для себя важное ,нужное ,необходимое.
В своё время,кстати,я так же думал ,представлял себе чей то готовый метод,способ,путь.
Но оказалось,что мы очень уж индивидуальны.
И желание жить трезво,реальное,настоящее,--так же индивидуально у каждого из нас по своему наполнению,как почти и наши же отпечатки пальцев,ну или та же радужная оболочка глаза.
Тем более я отъявленнейший атеист))))Хорошо хоть не воинствующий)))
Но верующие и говорящие о Высшей Силе,о Боге и помогли мне во многом утвердиться в своёим неверии,то бишь способе восприятия мира внешнего миром внутренним.

Могу продолжить...
 
И ,да....шаги у меня без богов и вээс там всяких,кстати.
По своему интепретированы.))
И их не нужно проходить,изучать и т д.
Применять важно учиться.
Понимать и познавать себя.
 
Назад
Сверху Снизу