Про АА

*Только для тех, кто обращался в АА*

  • Я верю в бога, и АА мне помогли

    Голосов: 15 34.9%
  • Я верю в бога, и АА мне не помогли

    Голосов: 7 16.3%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне помогли

    Голосов: 3 7.0%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне не помогли

    Голосов: 4 9.3%
  • Я атеист, и АА мне помогли

    Голосов: 8 18.6%
  • Я атеист, и АА мне не помогли

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43
как вид искусства
ЭйчЪ, за таким искусством люди ходят в музей или церковь, но на группе АА явление явно чужеродное и отвлекающее от главной цели. Согласись в музее ВОВ фашистская свастика смотрится вполне естественно, но не на рекламном щите и не на стене дома, правда? 😉
 
ЭйчЪ, за таким искусством люди ходят в музей или церковь, но на группе АА явление явно чужеродное и отвлекающее от главной цели.
Искусство везде уместно. На мой лично взгляд.

Согласись в музее ВОВ фашистская свастика смотрится вполне естественно, но не на рекламном щите и не на стене дома, правда? 😉
Вы сравниваете православные иконы с фашистской свастикой? 😲 Или считаете фашистскую свастику искусством? 😲
Ну-ну. Приехали. 😜
 
Искусство везде уместно.
В туалете над унитазом.
<
Прости за грубость.
Вы сравниваете православные иконы с фашистской свастикой? 😲
Да, и то и другое символика, атрибутика. Икона ваще та не совсем искусство, а элемент пропаганды. Одурманивания верующих. bes Эх, нету Сталина с Лениным!

ЗЫ ЭйчЪ, вроде не первый день на форуме, хватит уже выкать 😄
 
Да нифига они не разные - атеисты. Те, которые "разные", к тому же обычно называют себя "агностиками"... или вообще никак не называют.
Это как олкоголеги. Люди-то они разные, конечно... но реакция на 100 грамм водки почти у всех одинаковая.
Агностики - это другое. По поводу однотипной реакции - нефига. Мне вот иконы и другая символика - по барабану. С точки зрения светского искусства - интересны, конечно, но раздражать - не раздражают, да и с чего бы?
 
В туалете над унитазом.
<
Прости за грубость.
Прощу, чо уж там)) Но в таком случае это скорей уж оскорбление для искусства, а вовсе не для унитаза. Вы же говорили о противоположном случае. Вы говорили, что не для икон, а для АА оскорбительно, что на собрании АА иконы висят.
Я скорей уж соглашусь, что в вашем примере тоже это прежде всего оскорбительно для икон.

Да, и то и другое символика, атрибутика.
Да, но речь шла именно об искусстве. Чем еще, кроме искусства, может являться какой-то предмет искусства - это уже отдельный вопрос. И фашистская свастика, в отличие от икон (Рублева, скажем) - вовсе НЕ искусство. И попытка подменить одно понятие другим - не уместна. АА и нацистские сборища - тоже собрания людей с общей целью, к примеру. Это же не значит, что АА и нацистские сборища - одно и то же, или что можно подменять одно другим!

Икона ваще та не совсем искусство, а элемент пропаганды.
Искусство может быть использовано как элемент пропаганды, и может быть элементом пропаганды в дополнение к тому, что является искусством. Но это не делает его "не совсем искусством". Это просто означает, что кроме искусства, оно так же является чем-то еще. Но оно не становится менее искусством от этого. Так что "не совсем" - не подходит. Совсем. Просто кроме этого - возможно что-то еще.
 
Логику придумали мужчины.

Это вас кто-то обманул. Судя по этой ветке
<


Да, и то и другое символика, атрибутика. Икона ваще та не совсем искусство, а элемент пропаганды. Одурманивания верующих. bes Эх, нету Сталина с Лениным!

Юрий, добрее надо быть! и правда воинствующий атеист 😁

Вопрос по ходу: а группы, которые при церквях, оне церкви за аренду помещения платят? и ежели платят, то в каком объеме (в смысле - сопоставим с арендной платой за постоянно используемое помещение, сопоставим с разовым съемом помещения для проведения какого-то собрания и т.д)?
 
Агностики - это другое.
Естественно, другое. Об этом я и говорила.

По поводу однотипной реакции - нефига. Мне вот иконы и другая символика - по барабану. С точки зрения светского искусства - интересны, конечно, но раздражать - не раздражают, да и с чего бы?
Позвольте уточнить: я правильно поняла, что вы считаете себя атеисткой? То есть, вы действительно искренне веруете в то, что Б-га (или пьяного лаборанта из высшей цивилизации, забабахавшего жизнь на Земле в виде эксперимента)) - не существует?
 
Позвольте уточнить: я правильно поняла, что вы считаете себя атеисткой? То есть, вы действительно искренне веруете в то, что Б-га (или пьяного лаборанта из высшей цивилизации, забабахавшего жизнь на Земле в виде эксперимента)) - не существует?
Да.
Может, на "ты" все-таки? 😉
 
Но почему неуважение-то? Я тоже не христианка - вовсе - но меня не задевает, если в помещении, предоставленном христианской церковью, развешана символика религии этой церкви. Тем более что православное христианство - исторически основная религия России всё же, и из него корни культуры страны идут. Опять-таки, не нравится - не ходите в их помещения.
👍
...Я давно подозревала, что так называемые "атеисты" - те же фанатики веры, только веры не в Б-га, а в его отсутствие 😁 И точно так же ревностно охраняют свою веру)))
<
 
Назад
Сверху Снизу