Про АА

*Только для тех, кто обращался в АА*

  • Я верю в бога, и АА мне помогли

    Голосов: 15 34.9%
  • Я верю в бога, и АА мне не помогли

    Голосов: 7 16.3%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне помогли

    Голосов: 3 7.0%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне не помогли

    Голосов: 4 9.3%
  • Я атеист, и АА мне помогли

    Голосов: 8 18.6%
  • Я атеист, и АА мне не помогли

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43
Да , вера в Бога меня спасает . Без Бога это не настоящая вера . Только настоящая вера в Бога исцеляет .
Ну т.е. вера для спасения от чего-то того что не хочешь видеть и слышать и знать.
Спасение(от кого). Спасайтесь. Бегите.
Спасение==Бегство от реальности.

Бегство от реальности подразумевает то, что вы должны всегда видеть от чего бежать. Все эти проблемы должны быть перед глазами, иначе спасаться не от чего.

Таким образом, видя всегда проблему перед собой, вы за нее цепляетесь, и несете ее с собой по жизни.

Это возможно на определенном этапе, но в целом это беспреспективный путь. Глупо достигать Царствия небесного зубами вцепившись за Земное.
 
может, нам с тобой группу АА на двоих создать ... - сядем с самоваром....
<
👍 Спрашивайте если че!
 
Я бы тоже в такое АА пошёл.
Ну возьмите меня. (с)

Томск от МКАДа далеко, не подскажите?
Гарфи, да заради такого общества я б подвинула земную ось 😁

Юр, ага,если Летинка согласится 😄
 
Ну т.е. вера для спасения от чего-то того что не хочешь видеть и слышать и знать.
Спасение(от кого). Спасайтесь. Бегите.
Спасение==Бегство от реальности.

Бегство от реальности подразумевает то, что вы должны всегда видеть от чего бежать. Все эти проблемы должны быть перед глазами, иначе спасаться не от чего.

Таким образом, видя всегда проблему перед собой, вы за нее цепляетесь, и несете ее с собой по жизни.

Это возможно на определенном этапе, но в целом это беспреспективный путь. Глупо достигать Царствия небесного зубами вцепившись за Земное.
А как назвать исцеление от алкоголизма , спасение души . Обновившись духовно , окрепнув морально и физически свергнул с себя питейную запрограммированость . Для себя проблему алкоголизма решил , может кому поможет мой опыт .
 
Я бы тоже в такое АА пошёл.
заради такого общества я б подвинула земную ось 😁
Ууууурррраааааа! <strike>Пролетарии</strike> алкоголики всех <strike>стран</strike> городов России объединяйтесь! Чудо, все хотят в АА, жаль Сева в бане 😭
 
Летинка, в общем, если что, пиши в личку либо аська моя в личных данных
Есения, спасибо тебе! Правда-правда, даже если я не решусь позвонить-написать, мне вот просто очень хорошо оттого, что "если что" - есть кому написать. Как я уже говорила - никто из окружающих не в курсе глубины проблемы. Даже муж.
По поводу - создать группу - идея богатая! Надо продумать)
 
Автор, лучший ответ на твой вопрос: взять и сходить на собрание, попробовать. Смысл спрашивать - не убьют ведь там тебя? 😉 Я - атеист и был пару раз на группе. Впечатление в целом, положительное, но от метода все же отказался, предпочтя более подходящее. Однако как резерв, на всякий случай, АА для себя сохранил. Иногда созваниваюсь с теми кто не пьет много лет - помогает. Суть работы АА не в наличии/отсутствии веры, а в том, что когда один алкоголик, желающий трезветь общается с другим, это помогает им выздоравливать.
 
Назад
Сверху Снизу