Про АА

*Только для тех, кто обращался в АА*

  • Я верю в бога, и АА мне помогли

    Голосов: 15 34.9%
  • Я верю в бога, и АА мне не помогли

    Голосов: 7 16.3%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне помогли

    Голосов: 3 7.0%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне не помогли

    Голосов: 4 9.3%
  • Я атеист, и АА мне помогли

    Голосов: 8 18.6%
  • Я атеист, и АА мне не помогли

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43
Если отрицаешь - значит не осознал.
Благодаря вере в Иисуса Христа четыре с половиной года свободен от алкогольной зависимости . Достаточно искренне уверовать и идти традиционым путём . Ведь лекарство освобождения от греха было более двух тысячалетий назад .
 
😁 Хороший вопрос!!
Потом - это когда, когда перестанешь верить? Когда что?
*
Может, все-таки очень хочется начать? И потому такие вопросы? Вот, дескать, сейчас я такая вся, а ПОТОМ ЧТО???
В АА учат жить одним днем. Потом будет потом. Сегодня трезвый.
 
😁 Хороший вопрос!!
Потом - это когда, когда перестанешь верить? Когда что?
*
Без веры даже дорогу не перейдёшь . Свобода выбора дана каждому , надо только правильно ею пользоваться .
 
Без веры даже дорогу не перейдёшь .
ОК, а тогда какая разница во что или в кого верить?
Может люди считаю Билла и Боба более важными и значимыми личностями чем Иисус Христос?
И им это помогает. Почему бы им тогда не верить в АА, Билла, Боба и свою литературу?
 
Че ты к Биллу с Бобом привязался, половину АА-шнегов не знают кто это такие. 😁
А другая половина к ним паломничает 😁
Да не важно в данном случае. Пусть будет ВС, АА. А Билла с Бобом заблюем и насрем на их могилках.
Суть вопроса в вере и во что конкретно верить.
 
ОК, а тогда какая разница во что или в кого верить?
Может люди считаю Билла и Боба более важными и значимыми личностями чем Иисус Христос?
И им это помогает. Почему бы им тогда не верить в АА, Билла, Боба и свою литературу?
Традиционая религия существует много веков . Есть грех , есть расскаивание и прощение . Начал изучать религию , стал ближе к Богу . Мне это помогло , может ещё кому поможет .
 
Традиционая религия существует много веков . Есть грех , есть расскаивание и прощение . Начал изучать религию , стал ближе к Богу . Мне это помогло , может ещё кому поможет .
Традиционная религия в определенный момент времени (сравнительно короткий) и у определенной группы людей (сравнительно маленькой).
Я может хочу основать религию Ерша. Она будет основана на постулате, что бога нет. И Ерша тоже. И поработит весь мир.
<
 
Традиционая религия существует много веков . Есть грех
Ога, вспомним прошлые века, крестовые походы, святую инквизицию, сжигание на кострах несогласных... достаточно о прошлых веках?
 
Ога, вспомним прошлые века, крестовые походы, святую инквизицию, сжигание на кострах несогласных... достаточно о прошлых веках?
Пишу о том что помогает мне оставаться трезвым .
 
Пишу о том что помогает мне оставаться трезвым .
Что именно, вера в того, от чьего имени уничтожили столько людей ради веры в него же? Религию придумали ЛЮДИ для управления серой массой, быдлом, "паствой", вот верное слово из церковного употребление, стадом баранов, ослепленных верой.
 
Т.е. получается что вера как средство достижения трезвости, а не вера сама по себе?
Да , вера в Бога меня спасает . Без Бога это не настоящая вера . Только настоящая вера в Бога исцеляет .
 
😁 Прям такое знакомое место... У нас только 1 АА-группа, да? Я пару месяцев назад смотрела здесь координаты. И как там народ, веселый?)))
И еще - не страшно было в первый раз заходить? "А то я че-то очкую"(с).
Не одна! Но я попала)))
Страшно было незнамо как, я очкую до сих пор 😲 Поэтому и предлагаю сходить вместе. Исчо раз.
На самом деле, групп несколько. Я была на одной из них, и могу быть ээээ,"проводником", так сказать...
Сотовые, аська, скай и прочее - как скажешь )))
Я воообще Юрия послушаю и думаю, может, нам с тобой группу АА на двоих создать (если недалеко живём) - сядем с самоваром....
 
Назад
Сверху Снизу