Про АА

*Только для тех, кто обращался в АА*

  • Я верю в бога, и АА мне помогли

    Голосов: 15 34.9%
  • Я верю в бога, и АА мне не помогли

    Голосов: 7 16.3%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне помогли

    Голосов: 3 7.0%
  • Я верю в высшую силу, и АА мне не помогли

    Голосов: 4 9.3%
  • Я атеист, и АА мне помогли

    Голосов: 8 18.6%
  • Я атеист, и АА мне не помогли

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43
ЭйчЪ, пожалуйста, не говори мне "вы", я себя чувствую ископаемым 😁 Или ты обобщаешь в моем лице, вас - АА-шнегов? 😉
Нет, насколько я помню это было обращение лично к собеседнику в большинстве случаев. Хотя где-то могло быть и обобщение, как о человеке вообще, а не ком-то лично... лень листать свои посты и каждый случай проверять.
Не хочешь чувствовать себя ископаемым - почувствуй себя Стецом. У меня на этом форуме обращение на "ты" (кроме явных шуток и стёба) не является обозначением симпатии или уважения, вообще-то)) Но мне не жалко. Не хочешь - не буду. 😁 Ты хорошо подумал? 😁 Ну, каг знаешь.

К концу собрания глаза у батюшки были, как будто он черта увидел, спросил, почему мы не читаем отче наш, а о душевном покое... В общем после посещения он уверился окончательно, что мы секта 😁 На этом наши контакты с РПЦ закончились, а помещение предоставил Глава города, бесплатно.
Ну и чего такого. Не понимал человек чего-то об АА, не знал, удивился, спросил. После чего обе стороны поняли, что дальше вам не по пути. Ну, и замечательно.
 
мда товарищи уже далеко ушли....
а у мусулман точно нету святых картин,скульптур,икон,портретовипрочих идолов
Нашел, мля, к чему придраться. Даже я, возражая Юре, не стала к этому придираться - ибо очевидно было, что это совершенно не существенно для той идеи или точки зрения, которую он хотел выразить и которую мы обсуждали.

"поразительное мастерство раздувать тему где её нету))))) скучно,что ле??))" (с) - тваё.
 
Я уже рассказывал как мы искали помещение и печальный опыт общения с настоятелем церкви. Вкратце, он поинтересовался крещеные ли мы, через 5 минут разговора он был в полной уверенности , что АА - секта. Но, любопытство взяло верх и по нашему приглашению отец ... пришел на открытое собрание. К концу собрания глаза у батюшки были, как будто он черта увидел, спросил, почему мы не читаем отче наш, а о душевном покое... В общем после посещения он уверился окончательно, что мы секта 😁 На этом наши контакты с РПЦ закончились, а помещение предоставил Глава города, бесплатно.
Юрий, их можно понять: к ним подобным манером лезет дофига и больше самых настоящих сектантов. Он про АА ничего не слышал, а опыт общения с сектантами наверняка имел, вот и сделал выводы на основе своего опыта. К тому же, молитва АА у православных тоже есть, но она малоизвестна и широко не употребляется, а "Отче наш" - основная. Он услышал знакомую молитву, и естественно, не понял, а почему не Отче наш? Далбше простая логическая цепочка: эта молитва у них основная. Следовательно, взяли за основу наше же учение, извратив его. А кто так делает? Именно секты.
Так что не обижайтесь на него и не смейтесь, он не тёмный и не глупый, просто вывод о секте в данном случае был, видимо, неизбежен.
 
Ну, каг знаешь.
👏 Ура!
Ну и чего такого. Не понимал человек чего-то об АА, не знал, удивился, спросил. После чего обе стороны поняли, что дальше вам не по пути. Ну, и замечательно.
Да ничего такого. Просто люди пришли к наместнику бога и попросили о помощи, дело то ведь в сущности богоугодное, а нас вот так сходу стричь в монахи... Поступок мягко скажем неполиткорректный, Прояви служитель культа такт и уважение к чужому мнению, кто знает, может быть я бы щас с тем же рвением размахивал бы здесь на форуме крестом в одной руке, кадилом в другой и неупиваемой чашей в зубах 😁
 
Юрий, их можно понять: к ним подобным манером лезет дофига и больше самых настоящих сектантов.
Вряд ли, с чего бы сектантам к РПЦ примазываццо, у них вроде свои общины и лидеры, и деньжата водятся. 😄
 
Юрий, там выше вроде Medved объяснил и про "Отче Наш", и про молитву АА, и про возможные причины выводов.

Не знаю, насколько он прав (я в деталях христианства не сильна вовсе), но вопросы в такой ситуации было бы осмысленнее Медведю адресовать. Моё мнение я выразила. Уже несколько раз, кажется. Повторять заново не буду.
 
Medved объяснил и про "Отче Наш", и про молитву АА, и про возможные причины выводов.
Когда писал, сообщения Медведя еще не видел. Я к тому, что человеческий фактор в любой профессии играет не последнюю роль...
 
Вряд ли, с чего бы сектантам к РПЦ примазываццо, у них вроде свои общины и лидеры, и деньжата водятся. 😄
И тем не менее лезут. И смысл в этом для них есть. Но мы уже далеко от темы отклонились.
 
УЖЕ СКОРО лед будет достаточно крепок и я поеду посмотрю че за зверь такой АА :) в салехард
Передавай привет местным браткам!

Но мы уже далеко от темы отклонились.
И топегстартер уже интерес потеряла... 😁
 
И топегстартер уже интерес потеряла... 😁
Топегстартер вообще меня удивляет. Вначале открывает тему "Про АА, и веру в бога", а потом заявляет:
Я не хочу вступать в теологическую дискуссию 😄 просто потому, что не люблю я их.

Вот потому и потеряла интерес, наверно. Когда поняла, что "про... веру у бога" и "теологическая дискуссия" - это почти одно и то же.
😁
 
Да такого обряда по определению не может быть. Кто раскрещивал-то? Бред какой-то.
При всем уважении к котам - не могу промолчать.
Ну не веришь - и слава Богу.
А раскрещиваться-то зачем?
Ведь если Бога нет, то и крещение - фуфло чистой воды. Зачем фуфлить ещё раз-то?
Ниччёнепонимаю...! 😁
Ага. Какой-то демонстративно-истероидный поступок - "смотри, бог, кого ты потерял!!!" 😁

И топегстартер уже интерес потеряла... 😁
Не, я статистику собираю. Мне нравится формат АА, и хотелось бы в реале найти нормальных алкашей 😁 в завязке для общения. Но некоторые моменты настораживают... Я смотрю, читаю, делаю выводы.
 
Топегстартер вообще меня удивляет. Вначале открывает тему "Про АА, и веру в бога", а потом заявляет:

Вот потому и потеряла интерес, наверно. Когда поняла, что "про... веру у бога" и "теологическая дискуссия" - это почти одно и то же.
😁
Ты действительно не видишь разницы между теологической дискуссией и вопросом, на который я ищу ответ - "есть ли корреляция между верой в бога и успешностью методик АА? Мне неинтересно, кто и почему верит, мне важно понять - связано ли наличие веры с воздействием метода 12 шагов. Так понятнее?
 
Во-первых, если бы вы пришли на группу, собирающуюся в местной мечети в Турции, то портрет Мухаммеда на стене был бы вплоне естественен.
Хороший, годный троллинг посетителей мечети 😁.
 
Хороший, годный троллинг посетителей мечети 😁.
Еще раз повторить? Я просто чужой пример процитировала, а для сути вопроса это было неважно.
Но троллинг и правда хорош)) Прям хоть попробовать когда-нибудь... 😁
 
Мне нравится формат АА, и хотелось бы в реале найти нормальных алкашей 😁 в завязке для общения.
Этого добра хватает, на группе не только четают мантры, взявшись за руки, широко распространено и неформальное общение. 😄
 
Ты действительно не видишь разницы между теологической дискуссией и вопросом, на который я ищу ответ
Мне стало похер, Летинка, что ты ищешь. Прости, но искания людей, с которыми я на этом форуме на "ты" меня мало интересуют. Это твой выбор был - теперь лучше не спрашивай ничего больше. А то как бы мне тебе чего-то похуже не сказать случайно 😳
 
Еще раз повторить? Я просто чужой пример процитировала, а для сути вопроса это было неважно.
Да я вобщем-то видел и не сомневаюсь, что вы в курсе того, что изображения Мухаммеда кагбэ не очень приветствуются 😄. Просто идея понравилась.
Но троллинг и правда хорош)) Прям хоть попробовать когда-нибудь... 😁
А вот это не стоит. Фанатики-с 😄.
 
Назад
Сверху Снизу