Приступы, паника,

последние года полтора жил с чувством тошноты...просыпался , засыпал, а меня тошнило, было плохо до блевотни, чувство повышенной температуры итд... тем не менее продолжал бухать, жрал тоже всё подряд, вёдрами...вес достиг 96 кг, печень и поджелудочная увеличились в размерах, боли то слева, то справа, живот начал выпирать, состояние достигло критического значения..в этот то момент и сказал себе- СТОП! продолжил бы пить, то через год закопали бы.

был пересмотрен рацион питания ( жареное, мучное, белый хлеб, сильно жирное, острое. сладкое итд - исключено) , алкоголь естественно тоже, начал много ходить , до 20 км ежедневно (начинал с более скромных цифр), желательно в быстром темпе, и самочувствие начало приходить в норму, первый-второй месяц после отказа еще подташнивало конечно, с третьего месяца стал себя ощущать полноценным человеком, тошнота ушла! за 3.5 месяца похудел на 10 кг, сейчас мой вес 86 кг, чувствую себя просто охренительно!! от живота и следа не осталось, на аватарке видно в принципе. вчера решил бросить курить, прошли сутки, но тут всё сложнее пока.

к чему это написал, пересмотри свой образ жизни и рацион питания, может нужно что-то менять?
Спасибо, кстати тоже начал замечать, что когда занимаешься каким то физическим трудом( вот сейчас делаю ремонт в ванной) либо бегаешь, по магазинам, стройматериалы там и т.д. , то как то легче становится что ли.
 
Когда я решил бросить, самое страшное для меня было осознание - "А что если не вытерплю, будет ночь и сигарет негде будет взять" в итоге я просто купил пачку, что бы знать, что если что она у меня есть, так эта пачка и провалялась год, потом отдал ее.
Моё уважение тебе, что так смог. Раз...и бросил курить. У меня тесть такой был. Спокойно мог бросить и год не курить, потом покурить месяц и опять бросить. Но таких мало, которые так могут. Мне это не под силу. Как говорит Mars , пить бросить по моему, тоже легче, чем курить
 
О, это да, это можно сказать наше, программерское. Я в свое время вообще не мог за код сесть без сигареты, сконцентрироваться не получалось.
Лет 7, наверное, бросал с переменным успехом. Перепробовал вообще все что можно.
Потом, когда время пришло - соскочил с пластырями Никоретт. Но без предварительных 7 лет расшатывания, как гнилой зуб, этой привычки - думаю вряд ли удалось бы.
Ну и сейчас не куришь? Помог пластырь? Просто я что то плохо верю во всякие пластыри, типа самообман что ли. Типа пустышка, что то типа как в армии, одна таблетка, но половина от головы, вторая от жопы. :-D :JOKINGLY:
 
Моё уважение тебе, что так смог. Раз...и бросил курить. У меня тесть такой был. Спокойно мог бросить и год не курить, потом покурить месяц и опять бросить. Но таких мало, которые так могут. Мне это не под силу. Как говорит Mars , пить бросить по моему, тоже легче, чем курить
Когда-то видел график аддиктивности к разным веществам. Никотин там был немного выше алкоголя.
Правда, мне кажется что именно в этом случае дело не в веществе, а поведенческих паттернах.
Сделал мелочь - покурил, покушал - покурил, строчку кода написал - покурил, и т.д... Алкоголь все таки реже принимается.
 
Ну и сейчас не куришь? Помог пластырь? Просто я что то плохо верю во всякие пластыри, типа самообман что ли. Типа пустышка, что то типа как в армии, одна таблетка, но половина от головы, вторая от жопы. :-D :JOKINGLY:
С 2014-го года не курю.
 
Ну и сейчас не куришь? Помог пластырь? Просто я что то плохо верю во всякие пластыри, типа самообман что ли. Типа пустышка, что то типа как в армии, одна таблетка, но половина от головы, вторая от жопы. :-D :JOKINGLY:
Постой, речь идет не о каком-то нано-чудодейственном пластыре, а о банальном никотиновом.
От него первое время даже приход как от сигарет в самом начале курения, так как никотина там больше, чем в сигах.
 
Постой, речь идет не о каком-то нано-чудодейственном пластыре, а о банальном никотиновом.
От него первое время даже приход как от сигарет в самом начале курения, так как никотина там больше, чем в сигах.
По молодости клеил лет 20 назад. Но там может какие то неэффективные были.
 
, с третьего месяца стал себя ощущать полноценным человеком, тошнота ушла! за 3.5 месяца похудел на 10 кг, сейчас мой вес 86 кг, чувствую себя просто охренительно!!
Ну а после 3х месяцев вообще ничего не беспокоит? Просто все ушло разом?
 
Когда я решил бросить, самое страшное для меня было осознание - "А что если не вытерплю, будет ночь и сигарет негде будет взять" в итоге я просто купил пачку, что бы знать, что если что она у меня есть, так эта пачка и провалялась год, потом отдал ее.
Ты просто сама выдержка и сила воли, уснул и проснулся не курящим. Респект. Но, как правильно говорит Mars, бросить пить проще наверно. Не у всех получится, как у тебя.
 
Ты просто сама выдержка и сила воли, уснул и проснулся не курящим. Респект. Но, как правильно говорит Mars, бросить пить проще наверно. Не у всех получится, как у тебя.
Не знаю проще ли, я вот не курю и мене абсолютно всё-равно, а вот то что не пью меня скорее гнетёт. Теперь как то тошно, ни чего не хочется, не в гости ходить, ни гостей встречать. Тоска одним словом.
 
Не знаю проще ли, я вот не курю и мене абсолютно всё-равно, а вот то что не пью меня скорее гнетёт. Теперь как то тошно, ни чего не хочется, не в гости ходить, ни гостей встречать. Тоска одним словом.
Ну наверно, туда где пьют, пока и не нужно ходить. Переболеть пока.
 
Ну наверно, туда где пьют, пока и не нужно ходить. Переболеть пока.
Не знаю проще ли, я вот не курю и мене абсолютно всё-равно, а вот то что не пью меня скорее гнетёт. Теперь как то тошно, ни чего не хочется, не в гости ходить, ни гостей встречать. Тоска одним словом.
Хотя ты год не употребляешь. Наоборот радоваться нужно. Это же хороший результат
 
Не знаю проще ли, я вот не курю и мене абсолютно всё-равно, а вот то что не пью меня скорее гнетёт. Теперь как то тошно, ни чего не хочется, не в гости ходить, ни гостей встречать. Тоска одним словом.
У меня сотрудница на работе, ей 54 уже наверное. Она вообще не пьёт. Просто вообще. Я была у них в гостях в семье. Её муж пьёт немного по вечерам, она его алкоголиком называет))) На корпоративах, которые на нашей фирме проходят шикарно просто, не пьёт она, так как в принципе не пьёт.Хорошо с ней на корпоративах, просто. Общаемся мы с ней и не пьём. Я, хоть и алк, на корпоративах не пью. Выпить как все я там не могу, а на меньшее я не согласна))) Поэтому всегда с ней, с моей непьющей коллегой.
 
Хотя ты год не употребляешь. Наоборот радоваться нужно. Это же хороший результат
Да я вроде и не жалею, жалею только что раньше за ум не взялся и небыл ку, тогда может и не дошло бы до таких крайностей.
 
У меня сотрудница на работе, ей 54 уже наверное. Она вообще не пьёт. Просто вообще. Я была у них в гостях в семье. Её муж пьёт немного по вечерам, она его алкоголиком называет))) На корпоративах, которые на нашей фирме проходят шикарно просто, не пьёт она, так как в принципе не пьёт.Хорошо с ней на корпоративах, просто. Общаемся мы с ней и не пьём. Я, хоть и алк, на корпоративах не пью. Выпить как все я там не могу, а на меньшее я не согласна))) Поэтому всегда с ней, с моей непьющей коллегой.
Да я думаю пройдет год, два, три и придет полное осознание нового себя.
 
Назад
Сверху Снизу