Пришла сдаваться. Бог любит троицу?

Ну как же? Я старалась, готовила. Человеку нужен животный белок, как же аминокислоты? Все, накладываю в тарелку - чтоб съела!
Готовила - замечательно, пожалуйста ешь, когда надо будет, я возьму сама себе и положу.
Рабство что ли?
 
Да какой инстинкт...

Все просто.

Хочешь пить наливку -пьешь наливку.

Хочешь есть колбасу -ешь колбасу.

Все кто пьет -хотят пить.

Все кто ест колбасу -хотят есть колбасу.

Тебя просто уговорить на чай из девясила, или тарелку перловки безо всего?
Да...
Уговорить вполне возможно, если ничего другого нет и я голодная.
 
Готовила - замечательно, пожалуйста ешь, когда надо будет, я возьму сама себе и положу.
Рабство что ли?
у ТС проблема отказаться - когда наливают)
что надо сказать старшей родственнице, которая заботливо готовила наливочку?
 
Трындец однако))).

Плывя по течению привычной морали, мы и сами охотно позволяем собой манипулировать. Мы слушаемся кого-то, боимся или стыдимся чего-то, верим в вину и обязанность; чего-то слишком желаем, а что-то ненавидим; мы покупаемся на добрые слова, на родственные связи, на долг и верность, на слёзы, на сочувствие. А когда жизнь идёт куда-то совсем не в ту степь, ломаем голову: ну почему!?
Да потому, что ты позволил решать за тебя. Ты отдал свою жизнь другим людям. Не важно, кто они, и какие они. Даже если они очень хорошие, даже если – ангелы, они не могут сделать с твоей жизнью то, что ты сам хочешь – у них ведь свои, а не твои представления об этом! А ведь есть и такие, для которых страшна твоя свобода, опасен твой рост или успех. В любом случае, если у руля не ты, жизнь не станет такой, о которой ты мечтаешь. Наоборот, она может вообще превратиться в кошмар. Это происходит прямо вокруг нас. Посмотрите на ваших несчастных знакомых. У всех одна беда: они не могут решать за себя.
(с)

Вот с этого и начинай - спрашивай себя хочешь ли выпить и закусить колбасой :-D. Не хочешь - говори "нет". Не умеешь говорить "нет" - учись. А то так и проживешь всю жизнь чужим умом и не зная, не понимая чего же хочешь сама.
 
у ТС проблема отказаться - когда наливают)
что надо сказать старшей родственнице, которая заботливо готовила наливочку?
Ааа)
Дык написали ж выше
"Я не хочу пить"

Почему?
Просто не хочу и все.
 
ну пихать что-то в свой организм из-за уважения к старшим - непонятно мне
чем еще попросят угодить?
 
Чож мы созы ся так не любим? Подбираем говно какое то и начинаем ся уговаривать что оно не пахнет. А греет. Теплое.
💩

Я очень долго не пила, не курила, спьющими и курящими не встречалась. И заманалась быть одна. Для разнообразия хочу с кем-то пожить. Можетьи разбежимся через пару лет, но не сейчас.
 
вот это тоже самоуважение, вернее - его отсутствие
уж лучше будь один, чем вместе с кем попало (с)
 
Назад
Сверху Снизу