Пришла сдаваться. Бог любит троицу?

Jeknia

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
30
Пол
женский
Страшно писать тему. Что написано пером - не вырубить топором, а может оно само как-то решится. А напишешь - сразу станет правдой, про мою жизнь. Но надо с кем-то поговорить об этом. Читаю форум третий день, кусочками со всех разделов, и все такое знакомое, родное, узнаю моменты из своей жизни, некоторые темы могу сама дописать. Хочется пообщаться с теми, кто уже на том берегу - что как? есть ли жизнь?
Дед пил, отец пил, думала - уж я на эту удочку никогда не попадусь, бежала от каждого выпивающего мужика в ужасе, это было что-то наподобие кодировки от жизни с пьяницей. Но все не вечно, попалась и я, теперь и сама начала выпивать, немного, за компанию. Пилить не могу, легче самой выпить, чтоб не раздражало. Говорит что хочет бросить/пить поменьше, обычная доза - 2-3л крепкого пива бывает больше, когда "бросает" - пару дней пьет 1,5л легкого. Пьет так уже лет 10, вместе год.

Пилить не могу - язык не поворачивается, подбадривать в моменты ""хочу бросить" не могу, вообще стараюсь не контролировать это дело, бывает подключаюсь. Ну вот собсна и приплыли, куда дальше - не знаю.
 
ну привет. располагайся пока как в гостях. думаю, что сначала тут местные алкоголики должны полечить
потом и мы подтянемся. сама как часто и много пиешь?
 
Еушник?

Сколько ему и вам лет?
Что вместе держит- если год только в отношениях? Быт, дети, имущество, любовь-маркофь?
Какая помощь от форума ожидается?

Пс. Жизнь "на том берегу" разумеется есть. Она другая, с разными событиями.
Трудности, задачи- как у многих.
Но только без перегара рядом и ожидания пьяного тела
 
ну привет. располагайся пока как в гостях. думаю, что сначала тут местные алкоголики должны полечить
потом и мы подтянемся. сама как часто и много пиешь?

1-2 0,5 в среднем через день, полторашка - потолок, еще немного и все наружу.
 
1-2 0,5 в среднем через день, полторашка - потолок, еще немного и все наружу.
Ого.
Я б рекомендовала полный отказ на полгода. Оттуда делать выводы в отношении себя
 
Еушник?

Сколько ему и вам лет?
Что вместе держит- если год только в отношениях? Быт, дети, имущество, любовь-маркофь?
Какая помощь от форума ожидается?

Пс. Жизнь "на том берегу" разумеется есть. Она другая, с разными событиями.
Трудности, задачи- как у многих.
Но только без перегара рядом и ожидания пьяного тела

30 и 28. Любовь-маркофь держит, быт как-то наладили, вдвоем вроде и жить не так страшно. Одна была всю жизнь, с непьющими - скукчно. с пьющими - страшно. А тут не страшно стало, и вроде как оно ничего так. Только сейчас поняла что влипла.
 
30 и 28. Любовь-маркофь держит, быт как-то наладили, вдвоем вроде и жить не так страшно. Одна была всю жизнь, с непьющими - скукчно. с пьющими - страшно. А тут не страшно стало, и вроде как оно ничего так. Только сейчас поняла что влипла.
Типа два калеки друг дружку держатся?
Два еушника, один начинающий, второй в размахе - хааароший тандем)

Если без шуток- начинать нужно со своей собственной головы. Там точно проблемы
 
Типа два калеки друг дружку держатся?
Два еушника, один начинающий, второй в размахе - хааароший тандем)

Если без шуток- начинать нужно со своей собственной головы. Там точно проблемы

Угу, точно так и есть. Понятно, что надо с головы начинать.
Пол года говорите не пить?
 
Угу, точно так и есть. Понятно, что надо с головы начинать.
Пол года говорите не пить?
Минимум. А так знающие говорят - год) и смотреть, спокойно ли без алкоголя.
Конечно же нет проблем с алкоголем, могу бросить в любой момент. Но еще не пыталась.
Какая знакомая фраза :-D

"Не пыталась" - ключевое.
 
Минимум. А так знающие говорят - год) и смотреть, спокойно ли без алкоголя.

Какая знакомая фраза :-D

"Не пыталась" - ключевое.

Это такая самоирония. Серьезно - еще год назад выпивала примерно раз в два-три месяца на праздник если в компании, а могла и забыть и не вспоминать если нет повода. Сейчас хз, не пробовала, не успеваю дойти до точки когда надо терпеть.
 
Думаю, ТС никакой не алк. Пьет за компанию.


Если серьезно - вторая стадия еще не пройдена. Пока от передоза тошнит, с утра голова не болит, ток сушит. Но сказать твердое "нет" в ответ на протянутую бутылку пива я не могу.
 
Назад
Сверху Снизу