Пришла сдаваться. Бог любит троицу?

Я чего не отвечала. Сложно сформулировать, что не устраивает меня в Моей жизни, все время мысли лезут на тему что я хочу изменить в его жизни, начинаю его жалеть, оправдывать, и все по кругу-по кругу, самой противно. Суть размышлений - мне ещё далеко до понимания, что мне пора сваливать, а ему далеко до понимания что пора бросать.

Хочу вернуть себе свою нормальную трезаую жизнь. Не заседать по вечерам, а заниматься тем, чем раньше - гулять, читать, готовить, кино смотреть. Выработать нейтральное отношение к пьянству товарища, не помогать и не вредить.
Как можно выработать нейтральное отношение к действующему вулкану, если сидишь в его коатере или даже на склоне? Только сделав лоботомию. Чтоб инстинкт самосохранения убить.
 
спасибо, понятно - короче приговор себе в виде установки придумала.

TC, сначала завезать пить самой на год и посмотреть что за зависимость - скорее всего психологическая привычка. заоодно увидишь что мало общего у непьющего рядом с действующим алком.

Чтоб на год бросить - надо отмазу придумать типа язвы или ещё что. Будут же ДР, НГ. Физически мне легко, стресс снять другими способами тоже легко. Не поддаться на общий поток трудно,, а уговаривать будут все.

На счет приговора. Жизнь с алкоголиком - вечная карусель. Эмоции, приключения, события. До 27ми лет я бежала от любого, кто выпивал раз в неделю, а непьющие не цепляли вообще. А тут устала, сдалась.
 
Пить на пару, чтобы не пилить, это часто бывает. Я сама так делала, на ужин по рюмочке. Потому что реально легче, расслабляешься и он не так тебя бесит. Но, то ли я не алкоголик или другое, я просто не могла пить больше двух трех рюмок. А эта доза для меня на праздники. Т.е. каждый день столько пить я просто не смогла. Главное со временем и с такой дозой я не могла смотреть на него, потому что он начал больше пить.
Так что ты просто попробуй не пить для себя. И увидишь, какая в тебе проблема, созависимость, алкоголизм или все вместе взятое.

Во, и я выпивала свою праздничную дозу, и очень устала оттпраздника каждый день. Организм устал. С утра ничего не болит, но хреново от осознания своей бесхарактерности, жалко потраченных денег и времени.
 
Есть хорошее слово - не хочу. И всё без пояснений и оправданий, алки, когда пьют, что-то не оправдываются...
А если все будут уговаривать, то это алкоокружение - менять его надо, на нормальное.

Любой человек имеет право на трезвость, а если кто-то заставляет, то он нарушает твои права...
 
Как можно выработать нейтральное отношение к действующему вулкану, если сидишь в его коатере или даже на склоне? Только сделав лоботомию. Чтоб инстинкт самосохранения убить.

Вулкан он вроде и может взорваться. А вроде и греет. Если б буянил, дрался и ругался - было бы проще, а ониостается таким же человеком, просто пьяненьким. Дозу добрал - и спать.
 

Тем что начинается. Нут выпей, давай за компанию, этотмоя тетушка нашивку делала, почему, как так не хочешь, пасха же. И думаешь уже - ну ок, смешаю с колой, растянулся на весь вечер.
 
Есть хорошее слово - не хочу. И всё без пояснений и оправданий, алки, когда пьют, что-то не оправдываются...
А если все будут уговаривать, то это алкоокружение - менять его надо, на нормальное.

Любой человек имеет право на трезвость, а если кто-то заставляет, то он нарушает твои права...

Право на трезвость. Может прокатить. Окружение не то чтоб пьющее, но не трезвенники.
 
так что трудного-то?
я в свое время пила знатно
а сейчас мясо не ем 12 лет
представляешь, каково моим родственникам со мной на семейных застольях?
вообще не вопрос
прям проблема такая - от тетушкиной наливки отказаться
 
Чтоб на год бросить - надо отмазу придумать типа язвы или ещё что. Будут же ДР, НГ. Физически мне легко, стресс снять другими способами тоже легко. Не поддаться на общий поток трудно,, а уговаривать будут все.

Это саморазвод.

Если не хочешь пить -то никаких отмазок не надо.

Если хочешь -то любой повод подойдет.

Экая проблема -не бухнуть:-D
 
так что трудного-то?
я в свое время пила знатно
а сейчас мясо не ем 12 лет
представляешь, каково моим родственникам со мной на семейных застольях?
вообще не вопрос
прям проблема такая - от тетушкиной наливки отказаться

А что вы говорите, когда вам вилку с колбасой в рот тычут? Мне нужны образцы.

Вот отца моего не заставляют, потому что в курсе его проблем. А мне ж можно, меня из родственников никто пьяной не видел.
 
Вулкан он вроде и может взорваться. А вроде и греет. Если б буянил, дрался и ругался - было бы проще, а ониостается таким же человеком, просто пьяненьким. Дозу добрал - и спать.
Это идеал твоих отгошений? Планка ниже плинтуса.
 
мне - вилку с колбасой в рот???
ты знаешь, никто из моих родственников не посмеет так сделать))
не потому, что они шибко воспитанные, а потому, что со мной такое не позволительно

Я не хочу - вполне достаточное основание.
Это моя жизнь, и мое желание. Я уважаю себя.
 
Это саморазвод.

Если не хочешь пить -то никаких отмазок не надо.

Если хочешь -то любой повод подойдет.

Экая проблема -не бухнуть:-D

Видимо не настолько не хочу чтоб выбраться из ведра с крабами. Не добилась я ещё доьмомента когда включается инстинкт самосохранения.
 
Да какой инстинкт...

Все просто.

Хочешь пить наливку -пьешь наливку.

Хочешь есть колбасу -ешь колбасу.

Все кто пьет -хотят пить.

Все кто ест колбасу -хотят есть колбасу.

Тебя просто уговорить на чай из девясила, или тарелку перловки безо всего?
 
ха-ха, вспомнила, когда бывшую свекровь увидела во второй раз
мало того, что ее появление было очень одиозно, так она, увидев, что я делаю себе бутер с авокадо, заявила:
оспади, какое гавно ты ешь!
я МБА тут же сказала - накуй с пляжа, я с вашей маман не общаюсь)
 
мне - вилку с колбасой в рот???
ты знаешь, никто из моих родственников не посмеет так сделать))
не потому, что они шибко воспитанные, а потому, что со мной такое не позволительно

Я не хочу - вполне достаточное основание.
Это моя жизнь, и мое желание. Я уважаю себя.

Ну как же? Я старалась, готовила. Человеку нужен животный белок, как же аминокислоты? Все, накладываю в тарелку - чтоб съела!
 
и чо?
у тебя язык отсыхает мгновенно?
Я ЭТО НЕ ЕМ
в твоем случае - не пью
какие проблемы?
 
Назад
Сверху Снизу