Пришла сдаваться. Бог любит троицу?

А иногда, отказываясь от чего-то, что не слишком значимо в твоей жизни, ты придаешь этому большее значение, чем оно того заслуживает)
Я, по крайней мере, заметила, что больше думаю об алкоголе, когда запретила себе его употреблять. А когда вроде бы можно, то уже и не хочется.
Но ты конечно, можешь остаться при своем мнении)
Привет, дорогая:-*
Прям вот плюсуюсь, точно сказала !
 
тут речь в контексте темы.

Вы созы часто не видите проблемы в своем стакане. А зачастую у соза просто более ранняя стадия. И на фоне пьющего сильнее, близкого человека -своей проблемы не видно.
Я проводила тест на алкоголизм для себя))))у меня даже 1 нет
Из 30 вопросов положительно ответила на 2- есть ли алкоголики среди близких родственников и были ли случаи,когда вам было стыдно за свое поведение в пьяном виде.но второе по моему всем знакомо,кто хоть раз в жизни перепил)))))
 
Ну вот значит. Вчера не пила, он свою норму не допил. И кажется что может все не так страшно. Не допивает третий день. Что тут зарегалась - не рассказывала, вообще на эту тему не разговариваем.
 
Я проводила тест на алкоголизм для себя))))у меня даже 1 нет
Из 30 вопросов положительно ответила на 2- есть ли алкоголики среди близких родственников и были ли случаи,когда вам было стыдно за свое поведение в пьяном виде.но второе по моему всем знакомо,кто хоть раз в жизни перепил)))))
Судя по этому тесту -у меня сразу, как начал в 14 лет началась 3-я стадия :-D
 
Ну вот значит. Вчера не пила, он свою норму не допил. И кажется что может все не так страшно. Не допивает третий день. Что тут зарегалась - не рассказывала, вообще на эту тему не разговариваем.
Не допивает....

Звучит как "недоедает" *LOL*
 
Ну вот значит. Вчера не пила, он свою норму не допил. И кажется что может все не так страшно. Не допивает третий день. Что тут зарегалась - не рассказывала, вообще на эту тему не разговариваем.
И не надейся. Сюда ни кто не приходит рано. Наоборот , приходят когда уже увязли до макушки. Но все спрашивают - а алкоголик ли?
 
И не надейся. Сюда ни кто не приходит рано. Наоборот , приходят когда уже увязли до макушки. Но все спрашивают - а алкоголик ли?
Если возникает вопрос - "Алкоголик ли я?", если есть сомнения - то да это уже алкоголизм. Человек уже зависим от алкоголя, раз он о нем думает, переживает, сомневается. Все у кого возникает такой вопрос -алкоголики.
 
Если возникает вопрос - "Алкоголик ли я?", если есть сомнения - то да это уже алкоголизм. Человек уже зависим от алкоголя, раз он о нем думает, переживает, сомневается. Все у кого возникает такой вопрос -алкоголики.

Алкоголики вроде, наоборот, все отрицают. Пью как все, хочу пью - хочу не пью
 
Алкоголики вроде, наоборот, все отрицают. Пью как все, хочу пью - хочу не пью
Ты из созраздела выходила? :-D

Другое дело -наше советское общество. Алкоголик -кто обоссаный валяется, а не у кого заболевание "алкоголизм".

То есть ты говоришь о менталитете, а не о симптомах.
 
Пить на пару, чтобы не пилить, это часто бывает. Я сама так делала, на ужин по рюмочке. Потому что реально легче, расслабляешься и он не так тебя бесит. Но, то ли я не алкоголик или другое, я просто не могла пить больше двух трех рюмок. А эта доза для меня на праздники. Т.е. каждый день столько пить я просто не смогла. Главное со временем и с такой дозой я не могла смотреть на него, потому что он начал больше пить.
Так что ты просто попробуй не пить для себя. И увидишь, какая в тебе проблема, созависимость, алкоголизм или все вместе взятое.
 
Пить на пару, чтобы не пилить, это часто бывает. Я сама так делала, на ужин по рюмочке. Потому что реально легче, расслабляешься и он не так тебя бесит.
Аналогично. Это тоже проходила(
Слава ВС, не прижилось сие действо.
Но один год помню у меня коньяк стол в шкафу заныканный, я его вместо успокоительного принимала. При пьянсте и мозговыносе БМа.
Бутылку за год примерно употребила.
Это было задолго до НД, 2010 кажется...
 
у меня была подруга в Москве, в центре жила
папа - военный моряк, мама - госслужащая, тихая интеллигентная советская женщина, подруга детства моей мамы
папа, сходя на берег, "отдыхал"
когда сошел навсегда, молодой же, военная пенсия - начал отдыхать каждый день
подруга свалила в однушку бабушкину, старший сын женился в Питер, а мама осталась с папой в трешке
развелась, но осталась жить там, дверь себе железную в комнату вставила, чтоб гастролеры пьяные из дома не вытащили все, что плохо лежит, ну и чтоб своя комната чистой была
а потом мама вышла на пенсию
видимо, не выдержала круглосуточного нахождения с пьяным БМ, и не нашла ничего лучшего, как начать попивать с ним
нет их обоих уже
 
дед пил, папа пил...муж...третий

спасибо, понятно - короче приговор себе в виде установки придумала.

TC, сначала завезать пить самой на год и посмотреть что за зависимость - скорее всего психологическая привычка. заоодно увидишь что мало общего у непьющего рядом с действующим алком.
 
Jeknia, рассказывай, что уж. Что не устраивает в твоей жизни. :biggrin:
или просто подробно о себе напиши, а мы тут разберемся что к чему :lol:

Я чего не отвечала. Сложно сформулировать, что не устраивает меня в Моей жизни, все время мысли лезут на тему что я хочу изменить в его жизни, начинаю его жалеть, оправдывать, и все по кругу-по кругу, самой противно. Суть размышлений - мне ещё далеко до понимания, что мне пора сваливать, а ему далеко до понимания что пора бросать.

Хочу вернуть себе свою нормальную трезаую жизнь. Не заседать по вечерам, а заниматься тем, чем раньше - гулять, читать, готовить, кино смотреть. Выработать нейтральное отношение к пьянству товарища, не помогать и не вредить.
 
Назад
Сверху Снизу