Пришла сдаваться. Бог любит троицу?

вот это тоже самоуважение, вернее - его отсутствие
уж лучше будь один, чем вместе с кем попало (с)

Во-во, именно так я думала долгие годы - лучше быть одной чем с кем попало. Но это не свобода, это похоже на кодировку - я была одна только из страха что свяжусь с алкашом. Я устала.
 
Я очень долго не пила, не курила, спьющими и курящими не встречалась. И заманалась быть одна. Для разнообразия хочу с кем-то пожить.
:facepalm: Решила спиться и скуриться, зато не одна?
 
Я очень долго не пила, не курила, спьющими и курящими не встречалась. И заманалась быть одна. Для разнообразия хочу с кем-то пожить. Можетьи разбежимся через пару лет, но не сейчас.

Терь ты хуже чем одна. Ты в минусе. Рядом какашка. Занятая только собой.
 
Было бы желание не пить, все решаемо. Надо научится как выше сказали говорить "нет"
Я тоже так думала, у нас есть в окружении те, кто может и рюмку вылить на голову, за то, что не пью. Ничего, и они у меня поняли, что я не пью. Обошлось без литья водки , хорошо, а то бы грешным делом укокошила бы еще кое кого 😨
 
Так комфортнее чем одной.
В общении с любым человеком важно уметь сказать нет. Самое банальное - это когда напоминают что ты не пойдешь прыгать с моста, если тебе кто то скажет что так надо. Вот так же и во всем остальном, не пить и не курить - не значит не общаться с людьми и жить в одиночестве.

Люди заняты собой. Если в твоем мозгу сидит - с курящим надо курить а с пьющими( выпивающими) пить, то это только твое и совершенно какое то дикое представление о общении, близости.

Не можешь иначе, вот так сейчас сопротивляешься и откидываешь что пишут другие - так может тебе самой хочется пить, а люди яко бы уговаривающие и не причем? Ну тогда пей, живи рядом с пьющим, чем недовольна то?
 
Да просто легче быть придатком, чем самой по себе, опираться на кого то всегда проще, в себе если опоры нет.
 
Я перестала употреблять алкоголь года за 2 до беременности, в компании пьющих друзей проблем не было. Первый раз ИМ было не комфортно со мной , ну вроде как я жеж трезвая,а они пьяные, мне же будет скучно )) потом всем уже фиолетово. После 3 рюмки)
С родственниками вообще проблем не было никогда. Я не пью. Ну подумаешь тётушки решат что беременная))) пересудят да и всё.
Про наливку сказать - "я слышала у тётушки ещё прекрасные маринованные огурцы, с удовольствием съем все")))
 
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет,
А кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог.
И даже вида не подаст, что он тебе помог
 
Назад
Сверху Снизу