Принимайте новичка))

По-любому. Не сейчас, так лет через 5, но уже в другом, чуть более изношенном виде. Но у нас и на этот случай рекомендаций вагона полтора. :CRAZY:
 
Я тут ещё ничего не освоила, но уже узнала, что нужно создать свою тему. Вот, создаю))

Всем привет. Примите новичка?)) Что касается моего романа с алко, то даже не знаю... До запоев у меня ещё не доходило и к наркологам (Слава Богу) не обращалась... но вот злоупотребляю часто, 3-4 раза в неделю. ПТ, СБ и ВС стабильно каждые выхи, по будням бывало 2-3 раза в будни... причём иной раз до состояния того, что не могу вспомнить окончание пьянки.. с утра разбитое состояние, вид вечно опухший, самоедство, злость на себя...давно задумывалась покончить с этим романом НАВСЕГДА! Периодически завязывала, на месяц, на два, как-то даже не пила целый год... но всё это приводила к новым срывам... Поняла, выход один - никогда не пить! Иначе, чувствую, что мой образ жизни приведёт к плачевному результату... Вобщем, сегодня первый трезвый день! И с этого дня надеюсь всё!))
Иногда я думаю - а кто вообще у нас сейчас убежденно пьёт?
Все или бросить хотят или уже бросили.
Или у меня круг друзей такой...
Привет! Вливайся! Тему так и веди. Лучше каждый день. Читай Стеца и ещё чего-нибудь. Заводи друзей, общайся.
Выздоравливай одним словом. Бог в помощь.
 
Спасибо за поддержку!)) Стеценко уже начала)) А как насчёт А. Карра? Или действеннее Стеценко?
Действеннее Стеценко - книжка "Анонимные Алкоголики". Классика. Точно. Тебе понравится. Уж там действенности - просто девать некуда!
 
Агата, молодец!!
Вовремя остановилась, пытаешься остановиться!!
Прям билетик на предпоследний поезд))
И не еу, и еще не запойная, должно быть не очень трудно бросать.
Как по мне, то самое главное выходные очень плотно заполнять чем то, чтобы не пить, и не тянуло. Не ходить по тем местам где обычно покупаешь или пьешь. Поддерживать в себе боевой, радостный настрой!!
И все получится!
 
Только не ведись на саморазвод, через какое-то время, что тебе можно пить понемногу и редко, это самая большая опасность. Уже нельзя!
 
Это странные люди. Я не новичкам рекомендовал, а людям которые действительно в запое. А не напились и им плохо на след. день.
Я на собственном опыте провёл экспириенс, как не поймать белюган. Что вы видите в этом плохого?
Напиши об этом в теме, кто кричит "Памагите, не могу тормознуть, запой!"
 
Привет, автор!) Лови поддержку, я тоже пила 3-4 раза в неделю, в основном пиво и шампанское. Это точно не нормально и нужно учиться жить трезво, потому что алкоголизм - это хроническое прогрессирующее заболевание, так что всех нас ждёт только одно (кого-то раньше, кого-то позже). Я лично тоже за то, чтобы не достигать дна, а вовремя осознавать то, что катишься в его сторону.
 
По-любому. Не сейчас, так лет через 5, но уже в другом, чуть более изношенном виде. Но у нас и на этот случай рекомендаций вагона полтора. :CRAZY:
Вернулась.. не прошло и трёх лет...
 
Всем привет) я пропала на три года... что только не было .. но, как и стоило предположить, пить я не бросила.. объём потребляемого спиртного увеличился.. 2020 - год - пандемия.. все сидели дома и (естественно) я прибухивала.. все мои потуги бросить пить в начале января 2020-го оказались напрасными... периодически я садилась на просушку на 2 месяца - самое большое.. потом снова начинала... праздники, выходные, летние походы (ну как тут без бухла)... вобщем 3 года - коту под хвост.. я полностью обнулила счётчик и хочу ещё раз попробовать бросить употреблять! Сегодня первый день трезвости! Прошу вас не сильно глумиться над моими срывами и поддержать меня в этот раз..
 
Молодец! Удачи тебе!
Перед этим днём как долго пила?
ноябрь-декабрь 2022 - ни капли, 24 декабря - сработал триггер - ДР у брата на даче, поляна такая, что не сдержалась и решила выпить немного сухого белого вина.. дальше понеслась.. каждый день и уже и не вино, а и водочка, и коньячок... и так до вчерашнего дня.. где-то прочитала фразу "водка умеет ждать" - согласна с этим! Как с этими демонами бороться... и не скажу, что, когда на просушках сижу - мне тяжело, совсем не тяжело.. но вот после двух месяцев трезвости как какой-то срок заколдованный - 2 месяца и начинаешь думать.. "а если немного вина сухого под ужин..." бесы одолевают: "Выпей! Выпей! Ты же не алкаш.. ну чуть-чуть вина то можно..."
 
Вообще триггеры - сильная вещь... у меня это дача, походы выходного дня, определённая еда (грибочки, огурчики, сальцо, икорка...) хотя кому я говорю, вы тут все меня прекрасно понимаете.. даже некоторые люди могут быть триггерами..))
 
ноябрь-декабрь 2022 - ни капли, 24 декабря - сработал триггер - ДР у брата на даче, поляна такая, что не сдержалась и решила выпить немного сухого белого вина.. дальше понеслась.. каждый день и уже и не вино, а и водочка, и коньячок... и так до вчерашнего дня.. где-то прочитала фразу "водка умеет ждать" - согласна с этим! Как с этими демонами бороться... и не скажу, что, когда на просушках сижу - мне тяжело, совсем не тяжело.. но вот после двух месяцев трезвости как какой-то срок заколдованный - 2 месяца и начинаешь думать.. "а если немного вина сухого под ужин..." бесы одолевают: "Выпей! Выпей! Ты же не алкаш.. ну чуть-чуть вина то можно..."
Нельзя чуть-чуть совсем.
Вообще триггеры - сильная вещь... у меня это дача, походы выходного дня, определённая еда (грибочки, огурчики, сальцо, икорка...) хотя кому я говорю, вы тут все меня прекрасно понимаете.. даже некоторые люди могут быть триггерами..))
Для меня обычно люди триггеры
 
Вобщем, ребята, буду стараться! Уж не осуждайте сильно за предыдущие три года срывов... Желание завязать с этой какой у меня огромнейшее!
 
Всем привет) я пропала на три года... что только не было .. но, как и стоило предположить, пить я не бросила.. объём потребляемого спиртного увеличился.. 2020 - год - пандемия.. все сидели дома и (естественно) я прибухивала.. все мои потуги бросить пить в начале января 2020-го оказались напрасными... периодически я садилась на просушку на 2 месяца - самое большое.. потом снова начинала... праздники, выходные, летние походы (ну как тут без бухла)... вобщем 3 года - коту под хвост.. я полностью обнулила счётчик и хочу ещё раз попробовать бросить употреблять! Сегодня первый день трезвости! Прошу вас не сильно глумиться над моими срывами и поддержать меня в этот раз..
А немножко глумиться можно? :-[ :SCRATCH:
 
И ведь, что характерно, когда в завязке я и спортом занимаюсь почти каждый день, и читаю много, и по театрам .. вобщем, столько для себя хорошего и полезного делаю.. и нравится мне такая жизнь в миллион раз больше, чем туман в мозгах...
 
И ведь, что характерно, когда в завязке я и спортом занимаюсь почти каждый день, и читаю много, и по театрам .. вобщем, столько для себя хорошего и полезного делаю.. и нравится мне такая жизнь в миллион раз больше, чем туман в мозгах...
А потом всё это без алкоголя становится скучно?
 
Назад
Сверху Снизу