Примите в ряды трезвеющих.

По пьянке творю нехорошие вещи-становлюсь агрессивным, хотя по своей натуре я человек спокойный и тихий
Привет!
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. (с)
 
Привет!
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. (с)
Привет! Трезвым удается более менее держать пороки в узде, а выпью и получается как в той притче про монаха, который выпил и понеслааась...
 
когда -то и я так смотрела на " большие счетчики " , и не верила что и 3 месяца продержусь , но если сильно захотеть трезвости.....
--
все когда то начинали трезветь.
Вот и у меня глаз радуется от таких цифр,но мне моя маленькая тоже в радость
 
Привет! Трезвым удается более менее держать пороки в узде, а выпью и получается как в той притче про монаха, который выпил и понеслааась...
Курить тоже бросай эти две гадости в обнимку ходят, да еще и обжерство за собой таскают. Алкоголизм это что то такое живучее, вечно трансформирующее и перетекающее. Просто тупо пить может и не получиться сразу же найди себе оттдушину да какую угодно лишь бы не криминальную, спорт, игры, рыбалку, свято место пусто не бывает. 25 золотой возраст будешь умнее нас если до 50 лет бросать не станешь, столько успеешь. Решил делай поспорь с кем нибудь тысяч на 30 , все что угодно лишь бы застолбить, напиши на бумашке все свои впечатления и читай их периодически.
 
Курить тоже бросай эти две гадости в обнимку ходят, да еще и обжерство за собой таскают. Алкоголизм это что то такое живучее, вечно трансформирующее и перетекающее. Просто тупо пить может и не получиться сразу же найди себе оттдушину да какую угодно лишь бы не криминальную, спорт, игры, рыбалку, свято место пусто не бывает. 25 золотой возраст будешь умнее нас если до 50 лет бросать не станешь, столько успеешь. Решил делай поспорь с кем нибудь тысяч на 30 , все что угодно лишь бы застолбить, напиши на бумашке все свои впечатления и читай их периодически.
Приветствую! Не курю, да и не курил никогда. Благодарю за советы и внимание. Обязательно воспользуюсь ими. Записал все то, что происходило со мной на отходняках, чтобы перечитывать если вдруг появиться тяга. Когда осмелюсь - напишу в "ужасах похмелья ". Конечно цветочки по сравнению с другими форумчанами, но тем не менее нужно помнить до чего я себя довел. Отдушина есть, в виде спорта, но пока не планирую приступать. Совсем недавно отошел с запоя и для сердца это может оказаться вредным. Думаю, пусть пройдет пара недель. .
 
когда -то и я так смотрела на " большие счетчики " , и не верила что и 3 месяца продержусь , но если сильно захотеть трезвости.....
--
все когда то начинали трезветь.
Когда то мы вместе смотрели на счётчики. Хи хи.
 
Да. И без хи. .хи. .
У какая строгая. И хихикать нельзя вот теперь.
А вот так и было, сидели сутками на форуме и очевидно это сыграло свою роль. Ждали и дни считали.
Теперь то уже и считать не надо.
Так что сидеть на форуме помогает.
 
17- ый день сухости. Помирился со старшим братом с которым подрался в одурманенном состоянии. Набрался мужества и попросил у него прощения. Камень с души упал. Занимаюсь восстановлением физического и психического здоровья с помощью режима, йоги, бани. Отписался от всех политических каналов на Youtube чтобы не засорять ум информационным мусором.
Так как основной причиной моих запоев является неудовлетворенность, подавленное настроение, пессимизм и чувство бренности бытия, я прикреплю здесь небольшую статейку, которая будет помогать мне в будущем переживать эти состояния.
Когда у великого политика Черчилля наступал плохой период, настроение падало, силы убывали, он не спешил позвать на помощь врачей. В распоряжении которых в те времена было много лекарств от депрессии: наркотики, электорошок, холодные обливания и даже лоботомия.
Он садился в кресло и говорил: "Ко мне пришел черный пес". И терпеливо пережидал трудный период. Рисовал, читал, молчал. И черный пес уходил.​
Авраам Линкольн рыдал в подушку. Лежал в кроватке и рыдал. Поплачет - и снова принимается за великие государственные дела. Это тогда называлось "приступ меланхолии".
Джоан Роулинг тоже была знакома с "черным псом". И даже пыталась лечиться от клинической депрессии. Но потом принялась писать книгу о Гарри Поттере, в которой даже описала дементоров - они вытягивают из человека радость жизни. С ними надо бороться. Вот она и боролась - написала книгу, которая принесла ей славу и богатство.
Академик Бехтерев в юности впал в депрессию и попал в сумасшедший дом. Тогда не было клиник неврозов. Посидел там, посмотрел, оценил методы лечения - и решил стать психиатром. Выписался, вернулся к учебе и стал великим знатоком человеческой психики.
Так что периоды упадка и плохого настроения бывали у знаменитых людей. И нисколько не помешали им стать знаменитыми. В эти плохие дни мозг как бы проходит перезагрузку. Закачиваются, так сказать, обновления и новые программы.​
Главное - отказаться от чрезмерно активных действий и не глушить свою депрессию алкоголем и таблетками. Если это не психическое заболевание, это пройдет. Это нормально. Такие дни хороши для размышлений и творчества. Для любования природой. Для уединения. Важные решения лучше оставить на потом.
Научно доказано, что во время депрессии человек умнеет, лучше решает задачи и разгадывает головоломки. Так что стоит просто дать мозгу спокойно поработать над накопившимися задачами. И плохие дни уйдут, а созревшие решения пригодятся.
 
17- ый день сухости. Помирился со старшим братом с которым подрался в одурманенном состоянии. Набрался мужества и попросил у него прощения. Камень с души упал. Занимаюсь восстановлением физического и психического здоровья с помощью режима, йоги, бани. Отписался от всех политических каналов на Youtube чтобы не засорять ум информационным мусором.
Так как основной причиной моих запоев является неудовлетворенность, подавленное настроение, пессимизм и чувство бренности бытия, я прикреплю здесь небольшую статейку, которая будет помогать мне в будущем переживать эти состояния.

Молодец, отлично идёшь, ну и я тянусь за тобой! Ты на ютьюбе был подписан на политику? Я даже кусочки новостей, которые вижу и слышу урывками, с трудом переношу. 😂
 
Привет! Наткнулась на твою тему , зацепил возраст, я твоя ровесница.
Как близкие относятся к твоему отказу от алко ?
 
Привет! Наткнулась на твою тему , зацепил возраст, я твоя ровесница.
Как близкие относятся к твоему отказу от алко ?
Привет! Ну как тебе сказать....Мне всегда было стыдно быть в нетрезвом состоянии перед людьми, а тем более близкими, поэтому я пил скрытно и один. В моём сознании алкоголизм с детства связывался с чем-то непотребным. С опытом я развил в себе способность бухать безпалевно, даже в запое. Так что близкие и не знают о моих движениях да и зачем им говорить? Они думают выпиваю иногда, да и пусть.
 
Привет!
Хорошо, что пришел на этот форум. Он полезный.

Отписался от всех политических каналов на Youtube чтобы не засорять ум информационным мусором.
Очень грамотное решение. Я так в тви подчистил ленту от всяких новостных каналов и проч.
 
По пьянке творю нехорошие вещи-становлюсь агрессивным, хотя по своей натуре я человек спокойный и тихий. ...Мне всегда было стыдно быть в нетрезвом состоянии перед людьми, а тем более близкими, поэтому я пил скрытно и один.

Ну и как это сочетается? Я сам "тихий" и "домашний", в ситуации разные попадал, хотя нечасто. И скорее на стадии "культурного употребления". А вот когда осознал проблему, то перешел в потаенный режим. Ну так мне казалось. Мог на корпоративе не выпить ни капли, а придя домой взять 0-5 в одно горло. И стыд здесь непричем., алкоголь все забивает. Просто он становится сам себе ценностью.
Я к тому, что развитие способа употребления имеет отношение к развитию болезни. Если тянет на приключения и общение, значит еще здоровье не затронуто.
 
Ну и как это сочетается? Я сам "тихий" и "домашний", в ситуации разные попадал, хотя нечасто. И скорее на стадии "культурного употребления". А вот когда осознал проблему, то перешел в потаенный режим. Ну так мне казалось. Мог на корпоративе не выпить ни капли, а придя домой взять 0-5 в одно горло. И стыд здесь непричем., алкоголь все забивает. Просто он становится сам себе ценностью.
Я к тому, что развитие способа употребления имеет отношение к развитию болезни. Если тянет на приключения и общение, значит еще здоровье не затронуто.
Старт запою я давал в компании, а потом уже переходил в режим стелс.) Бывало и один начинал. Но в последний запой я натворил делов, что называется ''сорвало башню''.
 
Старт запою я давал в компании, а потом уже переходил в режим стелс.) Бывало и один начинал. Но в последний запой я натворил делов, что называется ''сорвало башню''.
Как знакомо) Начинаю в компании, продолжаю в одиночку.
Только вот отходить потом, одному плохо(, когда нет сил, даже чаю себе сделать.

Мы кста ровесники.)
Думаю, что всё у нас получится. Отличный возраст, для того что бы встать на путь к трезвости!
 
Думаю, что всё у нас получится. Отличный возраст, для того что бы встать на путь к трезвости!
Твои слова да Богу в уши! Кстати, это одна из причин которая меня подтолкнула трезветь. Понимаешь что ещё молодой и уже попал в этот капкан. Пожить охота нормальным человеком, то есть трезвым.)Хочется жить с тем состоянием сознания, которое у тебя с рождения по умолчанию выставлено.
 
Последнее редактирование:
Твои слова да Богу в уши! Кстати, это одна из причин которая меня подтолкнула трезветь. Понимаешь что ещё молодой и уже попал в этот капкан. Пожить охота нормальным человеком, то есть трезвым.)Хочется жить с тем состоянием сознания, которое у тебя с рождения по умолчанию выставлено.
Ну это надо, как минимум год не пить. Для меня этот срок почти что не реальный. Я максимум 3 месяца держалась.
На самом деле, так надоела эта жизнь, "от запоя до запоя". Хочется научится радоваться жизни, без алко.
 
Назад
Сверху Снизу