Прервать бесконечную последовательность

Vodopyanov

Новичок
Не пьет 26 дней
Не курит 26 дней
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
22
Пол
мужской
Всем привет! 46 лет, айтишник, кандидат наук. Семья, трое детей. Знаком с алкоголем с конца школы. Затем обучение в военном ВУЗе и служба несколько лет. Там вообще считалось выпивать - чуть ли не обязанность.
Периодически, примерно раза два в год нажираюсь до чертей. Завязываю на месяц-два. Потом обычно на каком-нибудь мероприятии, чтобы не отделяться от коллектива, выпиваю рюмочку. Далее незаметно начинается ЕУ (50 грамм - с утра огурцом) и КУ по праздникам. Затем очередной нажор до беспамятства. И так все по кругу.
Чем старше, тем отходняки страшнее. Хотя запоями не пью. Обычно на выходные/праздники один день-ночь пьянка, следующий - отход на легком, дальше - на сухую.
Вне ближнего круга, что у меня проблемы с алко никто не скажет. А в ближнем (родители, родственники, друзья) КУ считается нормой и мои перепития склонны считать чем-то вроде расхлябанности или эгоизма.
Но сам я уже понял, что это алкоголизм.
Снова пытаюсь прервать эту последовательность. Обнулил счетчик.
Возможно, тема на этом форуме поможет.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! 46 лет, айтишник, кандидат наук. Семья, трое детей. Знаком с алкоголем с конца школы. Затем обучение в военном ВУЗе и служба несколько лет. Там вообще считалось выпивать - чуть ли не обязанность.
Периодически, примерно раза два в год нажираюсь до чертей. Завязываю на месяц-два. Потом обычно на каком-нибудь мероприятии, чтобы не отделяться от коллектива, выпиваю рюмочку. Далее незаметно начинается ЕУ (50 грамм - с утра огурцом) и КУ по праздникам. Затем очередной нажор до беспамятства. И так все по кругу.
Чем старше, тем отходняки страшнее. Хотя запоями не пью. Обычно на выходные/праздники один день-ночь пьянка, следующий - отход на легком, дальше - на сухую.
Вне ближнего круга, что у меня проблемы с алко никто не скажет. А в ближнем (родители, родственники, друзья) КУ считается нормой и мои перепития склонны считать чем-то вроде расхлябанности или эгоизма.
Но сам я уже понял, что это алкоголизм.
Снова пытаюсь прервать эту последовательность. Обнулил счетчик.
Возможно, тема на этом форуме поможет.
Бросай эту гадость пока не поздно!
Поверь без алкоголя жизнь гораздо лучше!
 
>Поверь без алкоголя жизнь гораздо лучше!

В этом-то меня убеждать не надо. Прекрасно осведомлен :).
 
>Поверь без алкоголя жизнь гораздо лучше!

В этом-то меня убеждать не надо. Прекрасно осведомлен :).
Так а зачем тогда пьешь, раз осведомлен? Вот я не пью, ни на тусах, ни где, мне пофиг на то- выделяюсь я или нет🤷‍♀️
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк.
Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк. Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
Смотри, тебе предстоит полностью поменять свое алкогольное мышление.. для этого есть разные варики, тебе набросали ссылок, читай, изучай.. на зубах если будешь терпеть- сорвешься рано или поздно.. когда работу с головой проведешь- тебе уже станут пофиг алкашные кампашки, это не будет являться триггером.
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк. Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
У тебя в названии темы ошибка, последовательность конечная, и ты сам видимо отлично знаешь куда она сходится.

Да, придётся перестать участвовать в пьяных застольях. Но если ты сможешь завязать и начать жить трезво, то у тебя это само собой получится. Будет просто противно там находиться, потусишь немного для приличия и свалишь, или будешь общаться с младшим поколением, покажешь им что не все взрослые омерзительные скоты. Они тебя потом всю жизнь будут вспоминать.
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк. Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
А "символически" пригубляешь, потому что эти праздники превращаются в пытку. Не потому что выпить хочется, а потому что через час полтора там уже говорить не о чем).
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
Первый год это железно необходимо, если хочешь пить бросить.

А так запои скоро начнутся, как раз пора, возраст, стаж )
 
Всем привет! 46 лет, айтишник, кандидат наук. Семья, трое детей. Знаком с алкоголем с конца школы. Затем обучение в военном ВУЗе и служба несколько лет. Там вообще считалось выпивать - чуть ли не обязанность.
Периодически, примерно раза два в год нажираюсь до чертей. Завязываю на месяц-два. Потом обычно на каком-нибудь мероприятии, чтобы не отделяться от коллектива, выпиваю рюмочку. Далее незаметно начинается ЕУ (50 грамм - с утра огурцом) и КУ по праздникам. Затем очередной нажор до беспамятства. И так все по кругу.
Чем старше, тем отходняки страшнее. Хотя запоями не пью. Обычно на выходные/праздники один день-ночь пьянка, следующий - отход на легком, дальше - на сухую.
Вне ближнего круга, что у меня проблемы с алко никто не скажет. А в ближнем (родители, родственники, друзья) КУ считается нормой и мои перепития склонны считать чем-то вроде расхлябанности или эгоизма.
Но сам я уже понял, что это алкоголизм.
Снова пытаюсь прервать эту последовательность. Обнулил счетчик.
Возможно, тема на этом форуме поможет.
Перечитала еще раз тему, я тоже пила не часто, и без запоев, но нажиралась до дикой дичи и на утро отходняк был очень стремный🙈 но в данной точке, алкаха для меня утратила ценность и я уверена, что у тебя тоже получится. Ты сам то готов морально НАВСЕГДА отказаться от алкояда? Никаких 50 грамм раз в год , ни на праздник и никогда.
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк.
Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
Привет. Ну смотри). Все эти НГ, ДР итд по сути являются мероприятиями по организованному употребления алкоголя. Общайся с родней вне этих мероприятий. НГ - вообще узкий семейный праздник - ты, жена и дети. Я раньше прям "тренировался" не пить на подобных посиделках, причем зачастую успешно. Бывали, конечно, случаи, когда нажираешься героически на следующий день, НО! у меня появилась уверенность, что, оказывается, на таких посиделках вполне не сложно не пить. А так, первое время лучше избегай этих мероприятий и в это время работай с головой, меняй мышление. Удачки!
 
> Ты сам то готов морально НАВСЕГДА отказаться от алкояда?

Сейчас-то я готов, как и бываю готов пару раз в год после жестких отходняков. Но надо сделать так, чтобы внимание не ослабло через несколько месяцев.
 
> Ты сам то готов морально НАВСЕГДА отказаться от алкояда?

Сейчас-то я готов, как и бываю готов пару раз в год после жестких отходняков. Но надо сделать так, чтобы внимание не ослабло через несколько месяцев.
Шатать начинает от ПАС. Прочитай про него. Предупрежден - значит вооружен.
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк.
Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
Если серьёзно, без всяких алкоядов и алкодемонов и сжигания бутылок с пивом- надо стать тем человеком который живёт трезвую счастливую жизнь. Ты же не дурак, взрослый - спроэктируй на себя, во всех комбинациях- что есть, чего не хватает, чего лишнего- и это конечно не только материальных аспектов касается. Зависимость это не вот эта херня с мордой в салате- это ломка и выкручивание психики и физики после воздержания, если этого нет - порадуйся за себя, ты алкаш разве что в бытовом смысле. Если есть - тогда всё сложней, и надо учиться многому и понимать про себя многое, тут всё индивидуально.
 
Привет!
Удачи в бросании. С твоим анамнезом я бы пить не бросил) и даже не задумывался бы бросать.
Щас отговоришь еще бросать его🙈😂нормальный анамнез, самое время бросать
 
Щас отговоришь еще бросать его🙈😂нормальный анамнез, самое время бросать
По мне ТС что-то недоговаривает. Напиться 2 раза в год по 1 дню) Может между ними прям на зубах держится. Это беда конечно, и жизнь сильно омрачает.
 
Привет!
Удачи в бросании. С твоим анамнезом я бы пить не бросил) и даже не задумывался бы бросать.
Да. Почитаешь форум - народ марафонит в запоях неделями и месяцами. На этом фоне мысли закрадываются - может, я преувеличиваю насчет себя? :bounce:
Но нет. Я чувствую, что это все больше и больше отравляет мою жизнь.
 
Да. Почитаешь форум - народ марафонит в запоях неделями и месяцами. На этом фоне мысли закрадываются - может, я преувеличиваю насчет себя? :bounce:
Но нет. Я чувствую, что это все больше и больше отравляет мою жизнь.
Если есть тяга к отравлению этанолом, то ты по адресу. Устраивайся.
 
Назад
Сверху Снизу