Похоже, это последний вагон

@Wanttobeme, да? Здорово!
Знаешь, мне муж всю жизнь говорит: ты, когда выпьешь, становишься просто другим человеком. Не плохим, не хорошим, а другим. И чужим.
 
@Wanttobeme, да? Здорово!
Знаешь, мне муж всю жизнь говорит: ты, когда выпьешь, становишься просто другим человеком. Не плохим, не хорошим, а другим. И чужим.
Энергетика у меня менялась сразу после малейшей дозы. Я не была злой, не ругалась, дела делала, но это была не я.
 
@Wanttobeme, надо же! А я-то думала, что только я такая особенная, потому что ни за кем такого не замечала, чтобы после малой дозы, да так измениться. Что это у нас, другая субличность вылезала, что ли?
 
@Wanttobeme, надо же! А я-то думала, что только я такая особенная, потому что ни за кем такого не замечала, чтобы после малой дозы, да так измениться. Что это у нас, другая субличность вылезала, что ли?
Я сейчас у других замечаю) Когда протрезвела. И мне совершенно неинтересно общаться стало с людьми в изменённом сознании, а когда пила казалось мы такое важное обсуждаем и так удивительно на одной волне.
 
Дорогие друзья, а ведь совсем скоро весна! Доброго вам утра и удачного трезвого дня.
 

Вложения

  • VEi9t5VJL6U.jpg
    VEi9t5VJL6U.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 1
Доброго утра всем! Сегодня у меня 50-й день с тех пор, как не употребляю.
Да, я считаю дни пока. Каждый вечер благодарю ВС за то что, прожила этот день без употреба. И каждое утро верю, что новый день будет такой же.
Написала уже 19 дневников по Шичко. Приятно удивлена тем, сколько новых мыслей о жизни и о своей зависимости появилось в голове.
Но не все они приятные - много нового о себе узнала. А считала-то себя теоретически подкованной...
Главное для меня сейчас - понять, где заканчиваюсь Я и где начинаюсь НЕ Я (алкогольная личность), научиться отделять мои мысли от не моих.
Очень боюсь срыва. Потому что не хочу снова потерять себя такую, радостную, легкую и молодую. Написала план: что делать, если захочется выпить. Но так же ж не хочется, чтобы он пригодился!
Мои ощущения себя сейчас примерно такие, как на картинке.
 

Вложения

  • 417513496_1070701377601521_8514272463338414974_n.jpg
    417513496_1070701377601521_8514272463338414974_n.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 7
Всем доброго и трезвого утра!
Вчера первый раз за весь мой небольшой срок трезвости настроение было на нуле с самого утра.
Без причин.
Причем, осознала я это только, когда муж за столом при гостях про меня сказал - "у нее плохое настроение с утра".
Прямо еле удалось взять себя в руки, чтобы не показывать близким это плохое настроение.
И еще: какое-то ощущение, что тоненькая пленка эйфории от непития порвалась, а под ней я во всей своей красе - со своими иллюзиями, обидками, претензиями. Со своими привычными тараканами, короче.
Я трезвая, да, но я та же самая. И чтобы эту трезвость закрепить и продолжать, надо заниматься собой.
Вот вы, друзья, тут пишете частенько: надо работать с головой. Можете поделиться, кто как "работает с головой" конкретно?
Дневники Шичко я пишу почти месяц, это очень помогает, но мне этого мало.
К АА я пока не готова - мне тяжело дается общение с людьми.
Книги рекомендованные изучаю.
Может, еще что-то?
 
Всем доброго и трезвого утра!
Вчера первый раз за весь мой небольшой срок трезвости настроение было на нуле с самого утра.
Без причин.
Причем, осознала я это только, когда муж за столом при гостях про меня сказал - "у нее плохое настроение с утра".
Прямо еле удалось взять себя в руки, чтобы не показывать близким это плохое настроение.
И еще: какое-то ощущение, что тоненькая пленка эйфории от непития порвалась, а под ней я во всей своей красе - со своими иллюзиями, обидками, претензиями. Со своими привычными тараканами, короче.
Я трезвая, да, но я та же самая. И чтобы эту трезвость закрепить и продолжать, надо заниматься собой.
Вот вы, друзья, тут пишете частенько: надо работать с головой. Можете поделиться, кто как "работает с головой" конкретно?
Дневники Шичко я пишу почти месяц, это очень помогает, но мне этого мало.
К АА я пока не готова - мне тяжело дается общение с людьми.
Книги рекомендованные изучаю.
Может, еще что-то?
А работала по программе АА онлайн и не понимаю про какое тяжёлое общение и с какими такими прям людьми речь.
 
@Wanttobeme, можешь ссылочку скинуть на какую-нибудь группу онлайн? Что-то я не там ищу, что ли...
 
@Wanttobeme, спасибо тебе, попробую. Там же можно только слушать, не принимая участие?
Да, можно слушать. Я бы рекомендовала в чат написать, что ты первый раз и тебе зачитают информацию для новичка и расскажут опыт.
 
Доброго утра всем! Сегодня у меня 50-й день с тех пор, как не употребляю.
Да, я считаю дни пока. Каждый вечер благодарю ВС за то что, прожила этот день без употреба. И каждое утро верю, что новый день будет такой же.
Написала уже 19 дневников по Шичко. Приятно удивлена тем, сколько новых мыслей о жизни и о своей зависимости появилось в голове.
Но не все они приятные - много нового о себе узнала. А считала-то себя теоретически подкованной...
Главное для меня сейчас - понять, где заканчиваюсь Я и где начинаюсь НЕ Я (алкогольная личность), научиться отделять мои мысли от не моих.
Очень боюсь срыва. Потому что не хочу снова потерять себя такую, радостную, легкую и молодую. Написала план: что делать, если захочется выпить. Но так же ж не хочется, чтобы он пригодился!
Мои ощущения себя сейчас примерно такие, как на картинке.
Чтобы научиться отделять пораженные алкоголем мысли есть смысл подумать как следует мысль о том, что возможно все мысли поражены, и к каждой появившейся мысли задавать вопрос "А не поражена ли эта мысль алкопрограммой?"
Чтобы задавать этот вопрос, нужен независимый Внутренний Наблюдатель
Для формирования Внутреннего Наблюдателя требуется выход из обыденного осознания в повышенное, человек в обыденном состоянии действует на автомате, в полусне
Прежде чем оценивать мысль, нужно очнуться от дремы, собраться в точку "сейчас", задать себе вопрос, что я в данный момент делаю, с какой целью, осознать свое тело, что оно чувствует, осознать какие эмоции
И потом посмотреть на мысли
А перед всем этим погонять в легкой форме восточную медитацию
Я-не мое тело
Я - не мои ощущения
Я - не мои эмоции
Я - не мои мысли
Так мы ищем своего Внутреннего Наблюдателя
Наблюдать мысли мыслями не получится, нужно "извне", а вот за эмоциями приглядывать мыслями это очень даже естественно,, но девушкам сложнее, им кажется что правят эмоции, но это не вполне так
 
@Wanttobeme, побыла полчаса. Необычно, непривычно. Странно даже как-то - люди открывают свою душу незнакомым так легко, без напряга. Надо это все осмыслить.
Да, не додумалась сообщить в чате, что я новенькая. Теперь в следующий раз.
 
@Wanttobeme, побыла полчаса. Необычно, непривычно. Странно даже как-то - люди открывают свою душу незнакомым так легко, без напряга. Надо это все осмыслить.
Да, не додумалась сообщить в чате, что я новенькая. Теперь в следующий раз.
Ты трезв и делишься опытом исключительно по своему желанию, анонимно, ни у кого нет цели там тебя вычислить или ещё что. Откуда взяться напрягу?)))
 
@Wanttobeme, по твоему вопросу сразу видно, что ты не интроверт.
Мне просто непривычно, что людям интересны другие люди на глубоком уровне. Трудно сформулировать, впрочем.
Буду пробовать. Ничего не теряю, это точно.
 
@vetal, привет!
А почему ВСЕ мои мысли могут быть поражены алкопрограммой?
Если так, то во мне и нет ничего (никого), кроме алкосущности.
А Внутреннего Наблюдателя стараюсь включать, да. С переменным успехом, конечно.
 
@мимоЗКа, еще посоветую почитать ВДА, про внутреннего ребёнка, и т п...
Сейчас очень мне отзывается в ютубе Мужицкая и вот одна из любимых - Виктория Угрюмова.
 
Назад
Сверху Снизу