Похоже, это последний вагон

@Аvrora, и еще мне очень понравилась твоя мысль: для того, чтобы жизнь стала нравиться, придется ее сильно изменить.
А порой ведь кажется: главное - не пить, и все остальное само приложится. Не приложится, увы.
А скорее всего, не увы, а наоборот - ура! Потому что и без алкоголя есть, что менять.
Тут ещё важно уметь понять, что и как менять. У меня было желание все резко поменять и перестроить и только потом выяснилось, что многое мне было не нужно, оно было и так хорошее, а я не видела и не умела с ним взаимодействовать.
 
@Аvrora, и еще мне очень понравилась твоя мысль: для того, чтобы жизнь стала нравиться, придется ее сильно изменить.
А порой ведь кажется: главное - не пить, и все остальное само приложится. Не приложится, увы.
А скорее всего, не увы, а наоборот - ура! Потому что и без алкоголя есть, что менять.
Просто не пить недостаточно, необходимо возлюбить свою новую трезвую жизнь, а чтобы полюбить, как раз приходится её менять и меняться самой, потому что как раньше уже не будет.
 
@Просто Ксю, круг общения еще и потому уменьшается, что сейчас пошло повсеместно это деление на "свой" - "чужой". Я этого вообще не приемлю. Почему, если мы много лет общались с человеком о книгах, цветах и путешествиях, я теперь должна выяснить сначала, на одной ли мы стороне , а потом уже продолжать общение. От таких "выясняльщиков" тихо и мирно ускользаю насовсем.
Ага, мне это актуально, я донецкая... :IN LOVE:
 
@Wanttobeme, нет, резко нельзя, все верно. Я в молодости была очень резкая, с годами пришло какое-никакое умение сначала обдумывать, потом делать. Жизнь сама потянет туда, куда надо, при наличии трезвого сознания.
 
@Wanttobeme, нет, резко нельзя, все верно. Я в молодости была очень резкая, с годами пришло какое-никакое умение сначала обдумывать, потом делать. Жизнь сама потянет туда, куда надо, при наличии трезвого сознания.
Я сначала не понимала всех этих рекомендаций, на месячном сроке мне ещё было норм, а вот потрм куда то ушли все силы и началась апатия, хотелось только лежать молча в тишине и одиночестве. И вот тогда стало ясно, что каких-то кардинальных изменений я бы просто не потянула и не вывезла.
 
@Wanttobeme, да я вот тоже жду начала этой апатии.
Многие здесь пишут о сроке 2-3 месяца, когда первая эйфория проходит, и приходит некий откат, выраженный в апатии, депрессняке.
Ну у меня-то эйфории и в первые недели не было, так как прекрасно знаю свою слабенькую на это дело душонку. И знаю о коварстве алкоголя. Плавали, знаем, как говорится.
Но я надеюсь на Бога. Походу, на этом форуме принято говорить так - на ВС.
 
@Wanttobeme, @Просто Ксю, поживем - увидим. Я столько намучилась от чувства вины, пока употребляла, что думаю - апатию, когда не пьешь, пережить будет легче. Главное - трезвость.
 
@Wanttobeme, @Просто Ксю, поживем - увидим. Я столько намучилась от чувства вины, пока употребляла, что думаю - апатию, когда не пьешь, пережить будет легче. Главное - трезвость.
Да, главное оставаться трезвой. И работать с мышлением и мироощущением.
Проблема алкоголиков не в алкоголе и том, что пьем, а в том, что не можем выдержать трезвую жизнь и этому нужно учиться.
 
@Wanttobeme, лишь бы муж мой выдержал! А то как пойду начальника земного шара включать! Бывало такое...:bud:
 
Всем доброго субботнего трезвого вечера!
Сегодня поймала себя на том, что не обнаруживаю больше в себе хронического чувства вины.
А вообще все эмоции, чувства какие-то приглушенные. Как будто звук прикрутили.
Общаться тоже ни с кем не хочется.
Так-то "синих" друзей у меня и не было никогда, все нормальные люди, непьющие или мало-малопьющие. И вот с этими нормальными друзьями я общалась раньше как-то не от души. Они ничего не знают о "синей " стороне моей жизни, так как пила я в одно лицо.
А теперь я вообще как пустая коробочка. Не знаю, чем общаться и о чем.
Недавно позвонила одна приятельница, так пришлось отписаться, что болею, просто не могла заставить себя говорить с ней.
Как думаете, друзья, заставлять себя общаться понемногу или не стоит?
И тебе привет!

У меня была такая ситуация, что не хотелось ни с кем общаться. Работал много в продажах, с утра до вечера, людей видеть потом вообще не хотелось. И я заметил, что "одичал". Да и общаться не охота. Я тогда себе написал график, по которому стал общаться с друзьями. Прям тупо: звонить раз в неделю, раз в месяц встречаться. Оттаял по-тихоньку. А если уйти в астрал, то он засасывает) Так можно и не вернуться.

Но у каждого свое, конечно.
 
@Wanttobeme, да я вот тоже жду начала этой апатии.
Многие здесь пишут о сроке 2-3 месяца, когда первая эйфория проходит, и приходит некий откат, выраженный в апатии, депрессняке.
Ну у меня-то эйфории и в первые недели не было, так как прекрасно знаю свою слабенькую на это дело душонку. И знаю о коварстве алкоголя. Плавали, знаем, как говорится.
Но я надеюсь на Бога. Походу, на этом форуме принято говорить так - на ВС.
Я чувствовал примерно как ты, без всплесков, ни эйфории, ни депрессии. А вот вчера ехал в бассейн, солнце светит, небо синее, мне прям жить захотелось. Поймал первую эйфорию)))
 
@Витя_Б, а я тоже в бассейн хожу - на аквааэробику. А насчет эйфории - это, конечно, здорово. Тем более от таких прекрасных вещей - от предвкушения физической нагрузочки, от солнца.
Но лично я эйфории даже побаиваюсь. Может, потому, что она у меня связана с употребом. После пары рюмок коньячища - такая эйфория прет, что не дает остановиться. Точнее - перла. Внимательнее надо к словам (сама себя осудила). :JOKINGLY:
 
За последние пару дней убедилась лично, что надеяться в деле трезвости надо только на Бога и немножко на себя. Близким в лучшем случае дела нет до моих попыток выкарабкаться, а в худшем - они еще и пинка могут дать увесистого, чтобы снова мне в эту яму свалиться.
Хотя вот только недавно вычитала у одного автора (даже выписала себе):
"...Надо просто принять, что каждый человек живет про себя. Вот как может, так и живет - не всегда с тобой в унисон".
Но, в принципе, это неплохо - количество заблуждений уменьшается.
 
@Olala))), спасибо! Ой, а у тебя-то какой красивый заборчик! Поздравляю тебя и так держать! Буду подтягиваться за тобой.
 
Всем доброго трезвого вечера!
Вчера смотрела телик, и там запели одну песню, которую я всегда ставила, когда случались поминальные дни, и я активно "поминала" своих ушедших.
Ну думаю, как бы не триггернуло. А уже лежу в постели, вставать-уходить неохота. Прослушала - ни фига не трогает.
Как будто я здесь , а где-то за стенкой та я, которая слушает эту песню и привычно наливает после первого куплета.
Порадовалась за себя так.
 
Всем доброго трезвого вечера!
Вчера смотрела телик, и там запели одну песню, которую я всегда ставила, когда случались поминальные дни, и я активно "поминала" своих ушедших.
Ну думаю, как бы не триггернуло. А уже лежу в постели, вставать-уходить неохота. Прослушала - ни фига не трогает.
Как будто я здесь , а где-то за стенкой та я, которая слушает эту песню и привычно наливает после первого куплета.
Порадовалась за себя так.
Это хороший признак. Разделение личностей и нейтральное наблюдение
 
Назад
Сверху Снизу