Повесть о настоящем ААце,разномыслии и синей БК (офф)

Shaen написал(а):
В 2005 году в Москве даже 2 группы АА существовало с одинаковыми названиями на расстоянии квартала друг от друга. Не сходились люди по каким-то принципиальным вопросам.
----------------------------------------------------------------------
А вот этого я не слышал.

Странно Вы вроде единственный АА-евец на форуме. Даже москвич по совместительству.
А может... может, это было вовсе не АА???
 
Все от того что оказывается есть Shvonders private АА ну и наверное Shaens private АА.

Кстати уважаемый Lars я по неопытности решил что ХХ это хедхантер.ру
 
Можно гордо и уверенно заявить - Я ЕДИНСИВЕННЫЙ, потому, что мой критерий таков. И это будет правда... в отдельно взятой голове. Можно на эту правду ответить, попросить уточнить, переспросить, посмеяться, дождаться или не дождаться ответа. Меня в этом обсуждении (обсуждении ли?) лично неприятно удивляют чёткие и категоричные рассуждения уважаемого Швондера. Чёткие по форме, но не по глубине и обдуманности сказанного. Увы...Тем более, что говорится от "мы".
Ну не приходилось мне по жизни встречать ААевцев, заявивших - я это АА, потому, что - первое, второе, третье...Встечал много сомневающихся, ищущих, несогласающихся и раздумывающих. Да и сам такой, в постоянном сомнении в очень многом, в том числе и в том, что за почти 9 лет видел и слышал общаясь с анонимными в "официальной" и неофициальной обстановке. Мне кажется, что самое плохое не сомнение или даже порождённые раздумием и сомнениями отрицание и несогласие, а бесповоротная уверенность.
Это касается, как понимаю, не только и не столько АА. Вообще такая позиция меня отпугивает даже тогда, когда говорятся вообще-то правильные вещи. Но как они отдают "большевистским" правдорубством и "кто не с нами, тот...". Но повезло - мне никто и никогда не навязывал того "чёткого" определения "настоящего ААевца". Есть ли он?

Ещё повезло, что очень мало было тех, кто стоял рядом или чуть по-дальше и, с удовольствием потирая руки, радовался бы моим ошибкам, противоречиям или спорам. При этом выдавая себя за защитника "истинной, независимой и здравой, светской" морали, свободной от АА (да чего там АА :? , слишком высоко позиционирую это сообщество), от веры, смеющгося над чужой духовностью или отсутсвием онного и считающего, что это и есть свобода. Может и да...Но от чего? Не от самого ли себя...?
 
Shaen написал(а):
Кстати уважаемый Lars я по неопытности решил что ХХ это хедхантер.ру
Надеюсь, я рассеял Ваши заблуждения
Я б дал прямой линк на сайт, ревностным (и, зачастую, единственным участником которого я имею неоспоримую честь являться), но тут в двигло форума встроена такая хитрая гыга, которая не позволяет мне этого сделать :cry: Первый Международный форум Анонимных Алкоголиков - вот полное имя этого ресурса.
Всем, кто ещё не осознал, о чем разговор, посвящается:
Наберите в Яндыксе "Первый международный форум АА" - и зайдите по первой же сверху ссылке :idea: Ну или по ссылке в "Избранном" :idea: В моём "Избранном" эта ссылка занимает почетное первое место! Это вам не НотДринк! Это - ортодоксальное, чистое и незамутненное АА!
 
Raimis написал(а):
Мне кажется, что самое плохое не сомнение или даже порождённые раздумием и сомнениями отрицание и несогласие, а бесповоротная уверенность.
Это касается, как понимаю, не только и не столько АА.

+1
 
Raimis написал(а):
Ещё повезло, что очень мало было тех, кто стоял рядом или чуть по-дальше и, с удовольствием потирая руки, радовался бы моим ошибкам, противоречиям или спорам. При этом выдавая себя за защитника "истинной, независимой и здравой, светской" морали, свободной от АА (да чего там АА :? , слишком высоко позиционирую это сообщество), от веры, смеющгося над чужой духовностью или отсутсвием онного и считающего, что это и есть свобода. Может и да...Но от чего? Не от самого ли себя...?
"На счёт семи комнат - это Вы, конечно же, на меня намекаете? - горделиво спросил он."
Раймис, дружище! Особенно мне понравился философский пассаж в конце тоннеля, относительно свободы от самого ли себя! Я в восхищении!
Дружище, если Вы заметили, я ведь и над собой смеюсь, причем гораздо чаще, вдумчивее и злее, чем над кем бы то ни было исчо! И нету злобы в моём смехе, лишь светлая грусть и тонкая, да! да!, тонкая! ирония Не принимайте же близко к сердцу выходки несознательного клоуна, Раймис! Я же - любя!
Искренне Ваш, Духовно Дикорастущий Ларри Ыоханссон, мегадаун.
 
Shaen написал(а):
Швондер написал(а):
Синяя книга(аналог БК) Давным-давно американцы прислали на эти книги с очень жестким условием: Книги только дарить. У ФетКета такая может быть. Сейчас это редкий экземпляр.
Не такой уж редкий. Прислали их до ж…. много.
Только это если пользоваться терминами, которыми оперирует уважаемый Lars это апокриф.
У Вас сударь есть такой экземпляр?
Shaen написал(а):
В 2005 году в Москве даже 2 группы АА существовало с одинаковыми названиями на расстоянии квартала друг от друга. Не сходились люди по каким-то принципиальным вопросам.
----------------------------------------------------------------------
А вот этого я не слышал.

Странно Вы вроде единственный АА-евец на форуме. Даже москвич по совместительству.
Я не оперирую слухами, говорю только то что знаю точно(правдоруб). Будте добры название группы. А то непровереная "утка" получается.
Удачи.
 
1 У меня есть тн <<Синяя книга>>.
2 Группы <<Фили>> и <<Наши Фили>> лето осень 2005 года.
 
Shaen написал(а):
1 У меня есть тн <<Синяя книга>>.
2 Группы <<Фили>> и <<Наши Фили>> лето осень 2005 года.
А партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" - это тоже одно название?
Уважаемый Шайен, там даже количество слов в названии разное, чего уж про качество говорить! "Фили" - напрашиваются аналогии с мороженым почему-то, с хладокомбинатом, с прочей такой сентиментальщиной... Нету в этом названии сермяги, НЕТУ.
А вот "НАШИ ФИЛИ" - это звучит ГОРДО! Сами собой возникают мысли о повальной алкоголизации Филей, о судьбах русской интеллигенции, о "крышующих" район Фили Анонимных Алкоголиках и тому подобный Архипелаг Гулаг!
В первую группу лично я бы никогда не пошёл. Во вторую - тоже никогда не пошел бы, но - с чувством гордости за братьев по разуму
Удачи.
З.Ы. Там, кстати, можно ещё и с ударениями поиграться. В первом случае можно было бы сделать ударение на первой "И", т.е. фИли (родственников можно было бы звать в этом случае хрЮшами или степАшками). А во втором случае - на второе "И", т.е. филИ, как положено :idea: Можт, так оно и было
 
Хорошо - с почти одинаковыми названиями.
А было действительно, что - то вроде раскола. Ну, это дело прошлое Вы, даже если очень захотите (хотя понятно не захотите ) сейчас ни на одну из этих групп не попадете. <<Наши>> аннигилировались, а <<Фили>> закрыты связи с ремонтом помещения.
И Вам удачи.

PS

Происхождение топонима Фили я объяснять не буду – Вам наверняка это не зачем.
География наука не дворянская ©
Таксисту скажете, он довезет.
 
Raimis написал(а):
Мне кажется, что самое плохое не сомнение или даже порождённые раздумием и сомнениями отрицание и несогласие, а бесповоротная уверенность.
Это касается, как понимаю, не только и не столько АА.
Помоему, есть еще более самое плохое...
Вот сидит человек в плену-яме-капкане своей смертельно опасной и мучительной и зависимости; и ему в эту темницу-яму... протягивают лестницу.
Он спрашивает, интересуется как бы сподручнее по ней забраться. Какой конструкцией воспользоваться. Да и выбор-то невелик...
А ему "доброжелатели": -не верь, не выкарабкивайся, они тебя обмануть и "свободы" лишить хотят!
И ваще оставайся с нами, в нашей камере инет есть! Развлекалово ввиде НД!
 
Shaen написал(а):
Происхождение топонима Фили я объяснять не буду – Вам наверняка это не зачем.
География наука не дворянская ©
Таксисту скажете, он довезет.
Да чего там объяснять. Речка там текла, Хвыль, а населенные пункты, как известно, по именам рек и именовались зачастую. Со временем звучание названия села "Хвыли" редуцировалось в "Фили". А ещё потом там стали делать мороженое "Айс-Фили". Так себе, кстати, мороженое.
 
Элен написал(а):
Raimis написал(а):
Мне кажется, что самое плохое не сомнение или даже порождённые раздумием и сомнениями отрицание и несогласие, а бесповоротная уверенность.
Это касается, как понимаю, не только и не столько АА.
Помоему, есть еще более самое плохое...
Вот сидит человек в плену-яме-капкане своей смертельно опасной и мучительной и зависимости; и ему в эту темницу-яму... протягивают лестницу.
Он спрашивает, интересуется как бы сподручнее по ней забраться. Какой конструкцией воспользоваться. Да и выбор-то невелик...
А ему "доброжелатели": -не верь, не выкарабкивайся, они тебя обмануть и "свободы" лишить хотят!
И ваще оставайся с нами, в нашей камере инет есть! Развлекалово ввиде НД!
А по-моему, самое плохое - насиловать и одновременно расчленять мёртвых шимпанзе Простите за юный натурализм, но раз уж речь зашла о самых плохих вещах, то я уж не смог смолчать...
 
Совершенно с вами согласна, дорогой Ларс!
Lars написал(а):
А по-моему, самое плохое - насиловать и одновременно расчленять мёртвых шимпанзе Простите за юный натурализм, но раз уж речь зашла о самых плохих вещах, то я уж не смог смолчать...
Особенно если сидеть со своими жертвами в одной яме и не желать выбираться и нее....
 
Элен написал(а):
Совершенно с вами согласна, дорогой Ларс!
Lars написал(а):
А по-моему, самое плохое - насиловать и одновременно расчленять мёртвых шимпанзе Простите за юный натурализм, но раз уж речь зашла о самых плохих вещах, то я уж не смог смолчать...
Особенно если сидеть со своими жертвами в одной яме и не желать выбираться и нее....
Вот иногда читаешь пост, читаешь, читаешь... Раз прочёл, другой... Вроде - всё буквы знакомые. И слова, вроде, тоже. А понять, что имелось в виду - никак... Цитоплазменный йад медленно, но верно разрушает мой мосг :cry:
 
Lars написал(а):
Shaen написал(а):
Кстати уважаемый Lars я по неопытности решил что ХХ это хедхантер.ру
Надеюсь, я рассеял Ваши заблуждения
Я б дал прямой линк на сайт, ревностным (и, зачастую, единственным участником которого я имею неоспоримую честь являться), но тут в двигло форума встроена такая хитрая гыга, которая не позволяет мне этого сделать :cry: Первый Международный форум Анонимных Алкоголиков - вот полное имя этого ресурса.
Всем, кто ещё не осознал, о чем разговор, посвящается:
Наберите в Яндыксе "Первый международный форум АА" - и зайдите по первой же сверху ссылке :idea: Ну или по ссылке в "Избранном" :idea: В моём "Избранном" эта ссылка занимает почетное первое место! Это вам не НотДринк! Это - ортодоксальное, чистое и незамутненное АА!
Есть еще ресурсы. Ссылок не даю , уважая правила Форума НД.
 
Вадим написал(а):
Есть еще ресурсы. Ссылок не даю , уважая правила Форума НД.
Безусловно. Есть ещё Весвало, к примеру. И много других полезных ресурсов. Но ХоХ - это Сияющая Вершина!
 
Элен написал(а):
Особенно если сидеть со своими жертвами в одной яме и не желать выбираться и нее....
Вот это я и пытался сегодня донести до "любезных" своих одноямщиков или как нас там назвать.
 
Швондер написал(а):
Вот это я и пытался сегодня донести до "любезных" своих одноямщиков или как нас там назвать.
А я так и не понял, что Вы пытались донести. Надеюсь, это от того я не понял, что нахожусь в каком-то другом месте нежели вы.
 
Назад
Сверху Снизу