Повесть о настоящем ААце,разномыслии и синей БК (офф)

Швондер написал(а):
Здесь на форуме есть только один АА-вец - это Я Швондер. У меня есть причины, чтобы так говорить.
Можно огласить эти причины? Очень стало любопытно.
А группа с Новым Заветом на столе - это всё, что угодно, но не группа АА, как бы эти люди себя не называли.
 
Швондер написал(а):
Алкоголики просто по жизни обиженые люди.
Удачи.
Ещё раз предлагаю говорить за себя. Я правильно тебя понял, Швондер, что ты обиженный по жизни человек?
 
Швондер написал(а):
Здесь на форуме есть только один АА-вец - это Я Швондер. У меня есть причины, чтобы так говорить.
Тогда все точки над "i" расставлены. Ты просто пишешь о своём, эксклюзивном АА - где ты и есть член. Единственный.
 
+ 1

Про <<страдания>> людей с двойной зависимостью – вот такой положительный опыт:

В Подмосковье (15 минут от кольцевой) в местной наркологии 2 раза в неделю группа АН, два раза в неделю АА. Много моих хороших знакомых ходит в оба сообщества и <<решение: "Рекомендовать ведущим групп при зачитывании преамбулы объявлять, что обсуждаем только ОДНУ алкогольную зависимость">> воспринимают адекватно.


Вообще после последнего поста мне кажется, что я и Швондер посещаем собрания двух разных сообществ АА (и я живу в другом городе Москва).

Еще мне очень хочется пуститься в рассуждения о том, что родственник алкоголика и созависимый разные понятия. Но это не по теме форума.
 
SA написал(а):
Швондер написал(а):
Здесь на форуме есть только один АА-вец - это Я Швондер. У меня есть причины, чтобы так говорить.
Можно огласить эти причины? Очень стало любопытно.
А группа с Новым Заветом на столе - это всё, что угодно, но не группа АА, как бы эти люди себя не называли.
дюймовочка написал(а):
Швондер! Мне тоже хочется узнать причины. И еще я считаю, что каждый имеет право на свое мнение!
Причина очень проста. Некоторое время назад у меня возникло подозрение, что я единственный из форучан(АА-цев) регулярно(по графику) посещаю реальные группы. Я сознательно провоцирую форум, чтобы выяснить это. По всему выходит, что я прав. Некоторые из Вас уже дорогу забыли в АА.
Удачи.
 
Швондер, а мне хочется всё же узнать: ты обиженный по жизни человек?
 
Швондер написал(а):
Здесь на форуме есть только один АА-Причина очень проста. Некоторое время назад у меня возникло подозрение, что я единственный из форучан(АА-цев) регулярно(по графику) посещаю реальные группы. Я сознательно провоцирую форум, чтобы выяснить это. По всему выходит, что я прав. Некоторые из Вас уже дорогу забыли в АА.

Надеюсь тебе будет интересно узнать что ты ошибаешься.
 
Shaen написал(а):
В Подмосковье (15 минут от кольцевой) в местной наркологии 2 раза в неделю группа АН, два раза в неделю АА. Много моих хороших знакомых ходит в оба сообщества и <<решение: "Рекомендовать ведущим групп при зачитывании преамбулы объявлять, что обсуждаем только ОДНУ алкогольную зависимость">> воспринимают адекватно.
Практика показала, что двойная зависимость это самостоятельная, отдельная проблемма как алкоголизм, как наркомания. Носители двойной зависимости не могут разделить свою проблемму на две части и решают их одновременно. Доходит до того, что человек на группе представляется:Здравствуйте я - алкоголик, зовут меня - "Наркоман".
Удачи.
 
Швондер написал(а):
Здесь на форуме есть только один АА-вец - это Я Швондер.
Удачи.
Швондер! Вы - мужественный человек! Искренне Вам сочувствую, и в чем-то даже - соболезную :cry: Так держать, камрад! Удачи.
 
SA написал(а):
Швондер, а мне хочется всё же узнать: ты обиженный по жизни человек?
Синяя книга(аналог БК) стр77 читаем:
Чувство обиды это враг "номер один". Оно разрушает больше алкоголиков, чем что либо другое....
В БК которая у Вас должна быть вместо термина обида использован термин злоба.
Почитайте.
Удачи.
 
так просто что-ли ты сам - нарк-алик?! прости - но у нас на эту тему нет таких "дика-страшных" проМблемм.
Вот например АН никто не отменял, дак ить сЦуко - и открывають и открывають свои группы.....и выздоравливают и те, кто НЕ хочет запить - не запивает. А кто НЕ хочет заторчать - не заторчит. Мне чужда аПсолютно героиновая зависимость. Мы отличаемся - и через это прошли многие страны и многия группы. Дело в том, что у меня довольно много приятелей и даже - друзья из АН...кто-то ходит только в АН. Кто-то и туда и туда. Никого не пежит, трезвости по 3, 5 и более и более лет. И их мнение кажется мне значительно более...ээээ....объективным, чем тёрки алкашей, проливающих слёзы над "брошенными детьми-наркоманами", лишенными возможности (о ужос!) сказать на собрании АА про то, как они мутили, прибивали барыгу, про мульки и взбалтывание терпинкода и прочее поовину из чего я не понимаю....
кстати - я хожу на собрания 2-3 раза. В неделю. Правда на АА - Евангелия не читаем, про опиаты увы не смакуем.....
 
А ещё меня радует непробиваемое, прямо-таки дзенское спокойствие отдельных матерых ААевцев Духовный рост - замечательная вещь! Вместо того, чтобы ждать, когда мимо тебя проплывёт труп твоего врага, в соответствии с основными принципами духовного роста необходимо врага себе сначала найти, потом его всем кагалом и очень эмоционально утопить, а потом уже усесться на бережку и глотнуть мате. Срединный путь - не наш путь. Кали Юга, друзья!
Ом Мани Падме Хум.
 
Швондер, так я не книге вопрос задавал. Можешь ответить за себя? Ты обиженный по жизни человек?
 
SA написал(а):
Швондер, так я не книге вопрос задавал. Можешь ответить за себя? Ты обиженный по жизни человек?
В общем ДА хотя конкретно сам не смогу сказать на что.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу