Поток сознания. Бросаю.

морган написал(а):
Когда бросал курить- так же очень активно тусовал на форуме некурильщиков и вел там подробный дневник. А потом потихонечку, полегонечку оттуда ушел, примерно черел полгода-год. . Надеюсь и тут будет так же. Без полной победы я никуда не уйду.
Еще бы знать когда она будет эта победа, размытое понятие. В этой войне победить невозможно, но можно не проиграть! :D В прошлый раз я тоже хотел забыть все что связано с алкоголем и этот форум так же, но произошел срыв, по-этому я здесь ищу для себя ответы, как не пить совсем!:)
 
Prostoy,

а ты читал Карра, "простой способ бросить пить"?

Мне лично очень прочистил мозги, причем ничего принципиально нового я оттуда не почерпнул, однако же там очень структурированно по полочкам разложена примерно тоже ,что я и сам всегда зналв тайне осознавал :lol:
 
Морган ты вроде писал , что знаешь форум куильщиков? Дай ссылочку, пойду к ним потусуюсь немного :lol:
 
А мне очень вот такое обьяснение тяги понравилось.Даже както полегче стало.

Алексей: Я думаю, для тебя не секрет что в головном мозге есть центр, отвечающий за содержание алкоголя в крови? Ты также наверно знаешь, что у здорового человека в крови есть определённый процент алкоголя так? Я могу рассказать тебе, что происходит с этим центром, когда человек начинает регулярно употреблять алкоголь.

Трезвый: Расскажи.

Алексей: Давай начнем с того, что сознаемся себе в том, что алкоголизм это опасная и очень серьёзная болезнь я подчёркиваю болезнь, именно болезнь, и она ЛЕЧИТСЯ. Я в своё время не смог обойтись без помощи врачей, но многим очень многим это под силу. Я постараюсь очень доступно, так чтобы все поняли. После того, как вы начинаете употреблять алкоголь регулярно, его процент в крови начинает повышаться. Если процент алкоголя повышен, что делает центр отвечающий и между прочим вырабатывающий алкоголь в кровь?

Трезвый: Перегрузка идет?

Алексей: Совершенно верно, он перестаёт снабжать кровь алкоголем. Опять же это не страшно, если вы выпили на праздник, НО речь идет о нас - о тех, кто когда-то не знал меры. Происходит следующее: точка - центр от постоянно превышенной дозы перестаёт следить за содержанием алкоголя, она перестаёт работать ей это ни к чему - вот ответ на один вопрос, откуда тяга? Тяга это потребность организма к той малой дозе, которую он когда-то получал за счет того самого центра. Но это ещё не всё: этот центр можно запустить, заставит начать работать в нормальном режиме самостоятельно, в моём случае это не удалось, и потребовались грамотные врачи и хорошие лекарства. Дальше вы продолжаете пить, если вы найдёте схему участков головного мозга, вы увидите что центр, про который я говорю, находится по соседству с участками, отвечающими за зрительное восприятие, слух, короче осязание, обоняние. И от безделья наш алкогольный центр, как ты Андрей выразился «начинается перегрузка», начинает просто пухнуть и давить на соседние участки. Вот отсюда уже начинается три степени так называемой Белочки.
 
Да еще если кто курит и тоже подумывает бросить. присоединяйтесь ко мне , вместе всеже веселее))) :D
 
Простой!

В личку тебе кинул ссылку на свой дневник некурения.
Кому еще надо- скину.

Вот сам форум-http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросить курить можно и нужно. Минусов у некурения нет. Я это сделал почти 3 года назад. Будут вопросы- отвечу! :lol:
 
морган написал(а):
Простой!

В личку тебе кинул ссылку на свой дневник некурения.
Кому еще надо- скину.

Вот сам форум-http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросить курить можно и нужно. Минусов у некурения нет. Я это сделал почти 3 года назад. Будут вопросы- отвечу! :lol:
я его уже самостоятельно нашел :lol: спасибо, сижу изучаю..
 
Спасибо Морган, я справлюсь, в принципе не раз бросал курить, по-этому
сам знаю, что нужно перетерпеть и все:)
 
Kafka Tomura написал(а):
Prostoy написал(а):
Не могу такое читать :x бесит
в бою любые средства хороши :idea:
Да не я просто не люблю такие вещи, я уж лучше по старинке:) просто брошу и все :lol: Но все равно спасибо за поддержку
 
Prostoy написал(а):
Да еще если кто курит и тоже подумывает бросить. присоединяйтесь ко мне , вместе всеже веселее))) :D
Приветствую твоё решение разделаться и с этой пакостью - табаком!Можешь ознакомиться с моим опытом - ссылка в подписи. На ноусмокинге лучше открывать свою тему в разделе "личные дневники", там кстати немало народа с нашего форума НД, в том числе Dinya.
 
Андрей К а мне вот ни разу не снились сны, что я пью и вообще об алко. эт нормально??
 
От этого есть простое средство - больше читать НД, начитаешься на ночь обязательно присниться. :D
 
E. Poe написал(а):
Андрей К а мне вот ни разу не снились сны, что я пью и вообще об алко. эт нормально??
Не знаю, E. Poe, ведь это настолько сложное дело что никто не может говорить здесь что-то определённое, и то что я здесь пишу это мои догадки и не более того. Кроме того, не все сны и не всегда запоминаются.
 
Назад
Сверху Снизу