Поток сознания. Бросаю.

Зато пойти и купить в ларьке пиффка и потом бегать за ним всю ночь - это ни с чем не сравнимое удовольствие для меня. Хобби прямо!
Ясно ...а что ето идея ...купи сразу ящик пива ,может тоже останется не распоковонным.
 
Всех категорически приветствую.

Я не пью и пьяниц презираю :)

Много писать пока не буду, т.к. занят :)

Дел много и нервы шалят. Но принять алкоголь- не можно!
Да и, честно говоря, не очень охота. А точнее, не охота.
 
морган написал(а):
Почитал темы. Возьмем вечерние выпивки. А почему люди пьют? Потому что делать нечего, скучно людям. А как развлечься - не знают. Берут самое простое. Алкоголь. Выпил- “хорошо” (сознательно в кавычках!). Запрос- Отклик. Кнопка- результат. Все просто и достипно. Выбор самого простого пути.
Жизнь должна быть осмысленна и наполнена.
Верно, Морган, и я понял то же самое. На примере табака это выглядит так:
Главным становится получение удовольствия. Это и есть идеологическая опора запрограммированности сознания - стремление к получению удовольствий. Здесь пропаганда трудится особенно усердно всюду забивая наш разум от примитивного «оттянись» до философского «бери от жизни всё». Итак, получение удовольствия пусть и на несколько секунд является главным движущим мотивом: я хочу... и я удовлетворяю своё желание, то есть иду на поводу своего «хочу». Своего ли? И чьё же всё-таки желание я удовлетворяю? Ведь если быть последовательным на этом пути, то превратишься в ...бомжа! Ведь бомжи - это как правило те, кто делает только то, что хочется в данный момент и ни к чему себя не понуждают. Дело в том, что удовольствие само по себе - это вознаграждение за что-то, за какой-то труд. А что мы такого сделали, выкурив сигарету? Если мы в обычной повседневной жизни станем пользоваться тем, что не заработали, то нас посадят в тюрьму (как правило для подавляющего большинства это так, я не беру истеблишмент). Так и попытки получить удовольствие или даже его подмену путём введения различных химических веществ вместо настоящего труда неизбежно повлекут расплату, в случае с табачной зависимосью это часть нашей жизни, в более тяжёлых случаях – ещё и другие потери вплоть до полного опускания на самое дно.
Агитаторы конечно же умалчивают о том что строить жизнь на одном стремлении к удовольствиям невозможно в принципе. А теперь вспомним идеологическую основу любой рекламы: наслаждайся, удовлетворяйся, оттягивайся, - словом ублажай как только можно все свои похотения при этом почти без всяких усилий. Здесь высвечивается и умело культивируемый в нашем сознании эгоизм, становящийся важным элементом табачной программы. Но как вредное и неприятное для организма действие может приносить ему удовольствие? Вспомним ощущения начинающего втягиваться в зависимость - налицо признаки тяжелого отравления. Тем не менее человек продолжает и продолжает " пробовать". Здесь должно быть удовольствие! – велят нам думать, и мы искали его, давясь тошнотой, истекая слюной, задыхаясь от кашля. Что же толкает нас? Толкает та самая запрограммированность в сочетании с воздействием физических врагов.
Дальнейшее развитие ведёт к физической зависимости и теперь жертва испытывает давление разнообразных факторов с разных сторон, одним из которых является извращённый порядок обмена веществ в организме. Угождение этому неестественному порядку и приносит кратковременное удовольствие, заставляя 99% других сигарет выкуривать ради поддержания этого изуродованного метаболизма в рабочем состоянии. И если сознаться честно, то приятные ощущения наркозависимому дают всего 1-2 сигареты в течении суток, те самые что потребляются после длительного перерыва. Все остальные идут лишь для успокоения живущей в душе и теле страсти чтобы чувствовать себя "нормально". Вот откуда берётся удовольствие от вредного воздействия. В общем, кому-то оказывается мало настоящих удовольствий и он делает так, чтобы у нас появились неестественные потребности, удовлетворение которых и даёт «удовольствие». Подобно же и с физической зависимостью от алкоголя: человеку постоянно требуется небольшая доза чтобы быть «нормальным». Так же при других наркоманиях очередная доза нужна уже не для получения приятных ощущений, а лишь для снятия ломки, так что такое «удовольствие» носит уже принудительный характер. Выходит, что для получения «удовольствия» от введения химических ядов необходимо сесть в тюрьму зависимости от них. Вот к чему зовёт реклама! Отсюда видно, что даже безобидные на первый взгляд рекламные призывы тем не менее работают на всевание, поддержание и возобновление в случае угасания наркотических зависимостей создавая в подсознании настрой на получение удовольствий, ставя удовольствие как главную жизненную цель. Истина же заключается в том, что удовольствие – кратковременный фрагмент, второстепенное следствие чего-то более серьёзного и делать удовольствие конечной целью равносильно бережному сохранению упаковки от сложного дорогостоящего изделия, в то время как само изделие отправлено в мусорный ящик. На самом деле для получения удовольствия надо немало потрудиться, что возбраняется рекламной идеологией, и нам остаётся один путь – получить подделку удовольствия самым примитивным способом – отравлением ядами. Для этого нам и навязывается курение и алкоголь как средства получения удовольствий.
Дело здесь в том, что мимолётный кайф, как и подобные ощущения от других наркотиков являются грубой подделкой, как бы бликом мира горнего, этого идеального состояния, в котором был изначально сотворён человек и к которому мы все стремимся, как мотылёк на свет. На крючок с этой наживкой мы и попадаемся, заменяя настоящий путь к Богу самым примитивным и гибельным – отравлением химическими веществами. Такой способ не требует от нас ни веры, ни исполнения заповедей, ни работы над собой, никаких других усилий или понуждений. Заплатил – и получил. Как всё просто! Но отсюда и плоды: зависимости, вплоть до полного разрушения личности и гибели. Все без исключения химические вещества, воздействующие на нашу душу и приносящие ей приятные ощущения вызывают зависимость, унося взамен свободу, здоровье, в конце концов саму жизнь. Попытка проникнуть куда-нибудь минуя дверь никого никогда не приводила и не приведёт к добру. В этом и заключается гибельность любой зависимости.
 
Ох, други, тяжко мне.

Не знаю, почему так получилось, но внезапно и разом навалилось много дел и проблем. Сразу и много.

Настрой тревожный и неспокойный. Проблемы давят. Все выходные решал их, часть решил, часть буду решать дальше.Из-за проблема, спал мало и плохо.

Не пил, хотя получил батл дорого спиртного, который упрятал в недосягаемую глубину шкафа. Отдам или подарю потом кому-нибудь.

А проблемы давят.

Сел, составил список дел, сейчас планомерно буду их решать. Делать дела.К субботе хотелось бы уложиться и немного отдохнуть.

ну а если б бухал? Ни сил, ни возможностей никаких не было б.. не знаю, что было бы, как бы выходил из ситуации....

Что делал бы?
 
Да, брат морган, тяжело в самом деле.... но что поделаешь, так уж этот мир устроен. Ничего, сейчас тяжело - дальше полегчает, ведь мы с тобой трезвые теперь, а в трезвой жизни все эти проблемы проходят как-то совсем иначе - на другом уровне, что ли. Алкоголь же, как я понял наоборот усугубляет любую, даже самую незначительную проблему.
Что же это за время такое - начало октября? Смотрю по форуму - почти на всех навалились искушения, кое-кто не выдержал.

Соратники! Мы видимо попали в какую-то неблагоприятную полосу.
Держимся вместе, усиливаем бдительность, помогаем друг другу, больше времени проводим здесь на форуме.
 
Братцы!

Спасибо и за помощь и за слова Ваши спасибо.

А я вчера, помолясь, ряд проблем.. решил!

Составил план на неделю, записал в блокнот и прямо по графику, что и когда и как делать.
Реально, давно такой проверки жизнь не давала.

И потихонечку, полегонечку, в голове начинает проясняться, мысли не скачут, тревога исчезает- и работается на 100%

И все равно- вся неделя- как прогулка по минному полю….

PS. А вечером? Да дома просто сижу никакой, чай зеленый пью и книжки читаю…

PPS. Как наваждение, вчера презентовали батл двадцатилетнего коньяку, армянского, “Наири”. Убрал в зону недосягаемости.
 
морган написал(а):
... Как наваждение, вчера презентовали батл двадцатилетнего коньяку, армянского, “Наири”. Убрал в зону недосягаемости.
Задари его срочно кому-нить, чтоб не было минного поля. И для дела можно использовать (куда ж в Рассее без бутылки) и соблазна не будет.
 
морган написал(а):
А я вчера, помолясь, ряд проблем.. решил!
Составил план на неделю, записал в блокнот и прямо по графику, что и когда и как делать.
И потихонечку, полегонечку, в голове начинает проясняться, мысли не скачут, тревога исчезает- и работается на 100%
.
Ну вот, теперь и сам видишь разницу - заливать проблему бухлом или решать её нормальной трезвой головой.
 
морган написал(а):
Реально, давно такой проверки жизнь не давала.

И все равно- вся неделя- как прогулка по минному полю….

PS. А вечером? Да дома просто сижу никакой, чай зеленый пью и книжки читаю…

PPS. Как наваждение, вчера презентовали батл двадцатилетнего коньяку, армянского, “Наири”. Убрал в зону недосягаемости.
Это ведь война Морган, война за нашу свободу.
 
:roll: Потому, что не пить это не самоцель, жить нужно хорошо. А все то, что мешает хорошо жить в топку!!! Тут дело такое, есть люди которые и не пьют вообще, а проблем у них от этого не меньше. Главное не зацикливаться на этом бухле и не сводить все к одному "как хорошо или как плохо с бухлом". Жизнь на столько сложная штука, что постичь ее очень сложно. Пьянство - это порок, заблуждение, зло. Алкоголь-это дурман который мешает жить!!! Избавившись от зависимости алко не значит , что ты автоматом становишься хорошим человеком! Поэтому предлагаю больше думать о вечном:) о любви и жизни)))) . Это вот что то меня на философию потянуло. :roll: Споры и претензии по данному посту приветствуются!
 
В целом согласен с тобой, Prostoy вот уяснил себе, что я это я до тех пор, пока не залью в себя алкогольного яду. Если же я это сделаю, то личность моя разрушается и из Андрея я по сути превращаюсь в раба алкозависимости - безвольную, больную, несчастную тварь, себе уже не принадлежу, мной рулит кто-то другой, а раз так, то это уже не Андрей, а его останки. Поэтому чтобы быть самим собой надо просто жить естественной трезвой человеческой жизнью, в которой конечно же всякое бывает - и плохое, и хорошее.
 
морган написал(а):
Андрей К,

А у тебя на форуме есть тема типа твоего дневника?

До сих пор нет. Хотя дневник веду регулярно, так как избавляюсь по методу Шичко. Пишу его от руки в тетради, думаю что надо заняться переносом его сюда, при этом подредактировать.
 
Я бы еще добавил…

“..это не значит , что ты автоматом решишь все свои проблемы и разом обретешь счастье” :D
Но..

Одну оооочень серьезную проблему, которая может породить сотни других- решить и ликвидировать все-таки можно и нужно.

А к решению проблему и к счастью уже дальше самостоятельно “шагать тяжело, упрямо или катиться колесом”…

Парни, спасибо за глубокие серьезные мысли. Это хорошо и очень в тему. А также позитивно и дает "+2 моральный дух".

Я сам повернут (в хорошем смысле) и люблю и пофилософствовать и, мысленно окидывая жизненный путь, созерцать и размышлять :lol:
 
и всетаки интересно разобраться, почему одни пьют и нет у них ни каких проблем, а другие (я например) имеют проблемы. Из-за чего? Слабость? Генетика? или что то еще ?
 
“и всетаки интересно разобраться, почему одни пьют и нет у них ни каких проблем, а другие (я например) имеют проблемы. Из-за чего? Слабость? Генетика? или что то еще”

ИМХО, все индивидуально. Кто-то, может и повыносливей, чем мы с тобой, и его организм меньше убивается синькой. Кто-то живет в среде, для которой более приемлем алкоголь. Кто-то по пьяни ведет себя тише, чем мы и не творим безобразий. Вот и якобы нет у них проблем.

А есть еще и такие ,которые в глубине души понимают пагубность синьки, но в своих речах, поведении и даже мыслях отрицают это и прячутся от проблемы, мол, “у меня нет никаких проблем, я не пью все неделю, ну а уж выходные- в отрыв. Это святое, оглянись, все так живет”. Это я по друзьям сужу.
 
Други!

Сегодня пятница! Благословенная пятница, неделя заканчивается.
Как же я уже сообщал, у меня эта неделя была до безумия трудная, чем то напоминающая мега-сложную зачетную сессию. :lol:
Если б я пил, то я бы не справился, наломал бы дров и, возможно, бухал бы больше обычного....

Не буду грузить подробностями дел и событий, но, по-видимому, дела практически завершаются и завершаются успешно. Удача. И это хорошо. Основные проблемы решены, остались мелкие дела. Все строго по графику, реально по блокноту, плюсики напротив заданий самому себе ставлю :lol:

Завтра ровно в 9-00 все дела будут решены и я буду отдыхать. Я заслужил...
--
А вот вчера вечером перед сном- сижу с книжкой. немного отдыхаю, уже поздно... И тут!
Как тяга навалилась. Я буквально слышал мысли в своей голове!

“Давай, братан, накати уже чуть-чуть! Вон сколько не пил,сила воли есть! ! Заслужил ведь! Немножечко, ничего же не будет! Хорошего напитка выпей, не бодяги какой-нибудь! Все же пьют! Тебе нужно отдохнуть, сними стресс! Не сможешь же ты до конца своей жизни не пить спиртное- это невозможно!”

Друзья, обратите внимание- были озвучены практически ВСЕ основные доводы, которыми кусоек алкоголизированного сознания пытается обмануть остаток ненаркотизированного мозга.

Я практически физически ощущал то, что это НЕ МОИ МЫСЛИ. Как будто алкогольный бес сидел и нашептывал на ухо. Тяга была сильная. Но кратковременная…осознание накротической природы этого явления и агонии алкогольного существа очень помогают.

Минут через 10 все прошло и утрмо мне даже смешно от таких нехитрых ходов…

Эй ты, алкогольный червяк, капсулируйся уже давай, тебе не светит этилового спирта! :evil: :evil: :lol: :lol:
 
Назад
Сверху Снизу