Поток сознания. Бросаю.

морган

Активный участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 6 дней
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
241
Товарищи и братья., приветствую всех.

Сегодня, прямо сейчас, здесь в этом импровизированном дневнике я во всеуслышание заявляю- я отказываюсь употреблять алкоголь. Форум изучил. КУ практиковать не буду- для меня это обман.

Алкоголь- абсолютное и вселенское зло. Это ловушка. Психоактивное вещество, разрушающая и калечащее человека, беря его под свой адский контроль.

Все.

PS. Соберусь с силами, напишу подробнее. Буду здесь отчитываться перед уважаемыми участниками об успехах, жаловаться на жизнь, рассуждать, и вести с вами если все будет успешно, душеспасительные и позитивно мотивирующие беседы.

Буду рад услышать каждого из Вас, буду теперь с Вами.

Примете?
 
морган написал(а):
PS. Соберусь с силами, напишу подробнее. Буду здесь отчитываться перед уважаемыми участниками об успехах, жаловаться на жизнь, рассуждать, и вести с вами если все будет успешно, душеспасительные и позитивно мотивирующие беседы.

Буду рад услышать каждого из Вас, буду теперь с Вами.

Примете?

Вливайся в наши ряды, чем сможем, тем поможем

морган, напиши подробнее о себе, о своей "алкогольной" карьере.
Держись!!!
 
Алкоголь активно принимал с друзьями в институте. И после института, благо деньги водятся.

Последние года 3 -3,5 имеется тенденция к уменьшению кол-ва, бывали периоды по 1-5 месяцев, когда ничего не употреблял. Хорошее время, кстати, никакого негатива не было. Так ведь и нужно.

А потом пробовал КУ- и долго мог изредка по 1-2 пива выпивать. Но такая ситуация и опасна своей кажущейся безопасностью- 2 пива, мол, ничего страшного. А ежели пиво каждый день? То-то и оно...


С субботы на воскресенье пил. Много. Вел себя плохо.
Утром умирал, отсыпался и отпаивался чаем. Насухую. Паника и паранойя.

Сегодня уже нормально, минимальные остаточные явления.

Тормознуть нужно, пока дело далеко не зашло и пока нет каких-то ощутимых потерь.
 
главное через неделю, когда очухаешься, обратно не свались ... во время отходняка многие клянутся больше ни-ни ...
 
Как же тяжко бывает с бодуна. Надеюсь, что для меня- уже БЫВАЛО...

Когда голова раскалывается, кружится, сил нет, колотит ознобом..
Когда ты уже не человек, а страдающее создание, единственное, что в тебе осталось- боль и паника.

А провалы в памяти? А ужасное слайд шоу из воспоминаний, которые мозг удосуживает тебе подсовывать? Когда тошнит от самого себя и думаешь- мама, родная, что ж я делал то, взрослый, нормальный человек казалось бы..

И паранойя.. Когда страшно любого звука. Но даже знание того, что это просто паранойя- оно не помогает. Не контролируешь себя.

Сидишь, бывает, тупо смотришь картинки в журнале и мысли всякие нехорошие в голове вертятся.

Ооооох, до чего же плохое вещество!!
 
Спасибо всем!

Да, я согласен, это важно не забыть данные ощущения и в связи с этим через недельку не подзабить на то, что сейчас кажется важным.

Но тут уже нужно действовать по схеме- если твердо принял решение, то нужно придерживаться решенного, вне зависимости от того, что ды думаешь о мотивах принятия решения. Т.е. каким бы хорошим и необходимым не казался бы алкоголь- решение принято и ..все.

Назад хода нет.
 
морган написал(а):
...Сидишь, бывает, тупо смотришь картинки в журнале и мысли всякие нехорошие в голове вертятся.

...

Сейчас эти картинки из всех киосков "Союзпечати" смотрят на мужиков, а мужики смотрят на них. И мужики уже идут на работу с нехорошими (коварными) мыслями. :)
Присоединяйтесь.
 
С бодуна у меня возникает следующая параноидальная идея:

1. Мир создан некоторым неперсонифицированным разумом, который наблюдает на своими созданями.
2. Радости и счастья нет и не бывает в принципе. (Видимо, в крови понижен уровень эндорфинов и допамина?)
3. Есть только страдания и муки. У всех. от любого действия.
4. Люди эти факты не хотят признать и пытаются скрыть от самих себя грустную и страдальческую природу вселенной за некими эфемерными радостями (бухло, хобби, религия).

Смотришь на фотку людей на каком-нибудь массовом мероприятии- улыбки искучтсвенны, в глазах у кого жадность, у кого якобы интерес, у кого еще что-то. "Не верю, что кому-то хорошо"


5. А создатель сидит сверху и смотрит на все это безобразие. Получает удовольствие от созерцания? Или грустит?


А вот когда окончательно отпускает меня, такая модель уже не кажется мне близкой и пугающей :) Наваждение уходит.

Попуск.
 
морган написал(а):
С бодуна у меня возникает следующая параноидальная идея:

1. Мир создан некоторым неперсонифицированным разумом, который наблюдает на своими созданями.
2. Радости и счастья нет и не бывает в принципе. (Видимо, в крови понижен уровень эндорфинов и допамина?)
3. Есть только страдания и муки. У всех. от любого действия.
4. Люди эти факты не хотят признать и пытаются скрыть от самих себя грустную и страдальческую природу вселенной за некими эфемерными радостями (бухло, хобби, религия).

Смотришь на фотку людей на каком-нибудь массовом мероприятии- улыбки искучтсвенны, в глазах у кого жадность, у кого якобы интерес, у кого еще что-то. "Не верю, что кому-то хорошо"


5. А создатель сидит сверху и смотрит на все это безобразие. Получает удовольствие от созерцания? Или грустит?


А вот когда окончательно отпускает меня, такая модель уже не кажется мне близкой и пугающей :) Наваждение уходит.

Попуск.
Нормальные мысли, нормального индивидуума.
 
Здравствуй Морган

Располагайся!

Пока по башке не ударит, никто и не задумывался прекратить выпивку.
 
Морган, многие заболевания лечатся диетой. При нашей болезни диета простая. Завтрак - егурт. Полдник - два егурта. Обед - немножко кашки и егурт. Ужин - все что угодно, но не бухло. Диета проверенная. :D
 
Может мы и есть Создатель? Который просто выбрал такой вид экстремального отдыха "Забудьте, что вы создатель, окунитесь в варварский мир!". А Используйте при этом только 1-5 % интиллекта.
 
Назад
Сверху Снизу