Поток сознания. Бросаю.

tata2002 написал(а):
Здорово, Морган. Ты бросил как раз в мой день рождения - 24 сентября. А я сегодня счетчик включила, тебя почитала. Надеюсь, что подвиг получится.
Непременно получится, надо только потрудится хотя бы немного. Присоединяйся! (см. выше ответ Моргану).
 
*Таня* написал(а):
Морган, приятно видеть :D

У меня сон то же иногда подводит. Уснуть сложно бывает, но ведь легкое засыпание под алко заканчивалось подбрасыванием среди ночи :evil: Я думаю со временем наладится.

И насчет тяги то же самое: редко, только когда ситуация близка к той когда получала от этого удовольствие. Ничего прорвемся.
А чего стоит пробуждение после алкогольного сна! И есь следующий день! Интересно получается: отравление алкоголем приносит кратковременный приятный эффект (минут20 - 30 приятных ощущений, или быстрое засыпание и т.д.) зато последствия отравления расхлёбываешь потом долгими часами. а то и днями.
 
OlegZav написал(а):
морган написал(а):
Веселился со всеми, шутки, разговоры, тусовки- это все без проблем… И реально ощущение, как будто поддал, на волне со всеми, эйфория даже.. и домой приехал, и спать мега-охота, тоже как от алкоголя
Привет! Та же история и не только у меня. А то некоторые переживают, как так веселиться трезвым?
А до отпуска ещё далеко, иначе будешь на это дело смотреть. Ведь трезвому на много больше интересного можно успеть в отпуске.
А если честно положа руку на сердце признаться: с алко - что за отдых? Отдых, половину которого вспомнить потом не можешь? Отдых, после которого надо долго приходить в себя? От которого жуть в душе долго не проходит? И зачем он нужен, такой "отдых"?
Поганый алкогольный демон унесёт всё: и доброе человеческое общение, и великие и малые радости, и праздники, и вообще всё хорошее и стоящее, на что мы способны. Вспоминаются вырубившиеся от алкогольного отравления до наступления Нового года, спящие на земле перед пасхальным крестным ходом, уснувшие за свадебным столом. Вот она, радость украденная алкоголем!
 
Андрей К.

Спасибо за линк, обязательно ознакомлюсь.
Что касается твоих идей, озвученных в предыдущем посте- в этом я согласен с тобой. :lol: Тут спора нет 8)
 
Качнул аудио-треки, указанные Андреем К.
Прослушал в плеере, как время было.

Что скажу- согласен с выссказаным на 85%. Единственное ,чего не понял- идеи насчет очков и коррекции зрения.

Касательно алкоголя - возражений никаких нет. Согласен. Проскальзывают идеи, аналогичные и Кару и просто высказываниям на форуме. Мотивирует.

Благодарю!


PS. ЩЩЩетчег показывает забавную цифру- 3 месяца 3 дня :lol:

PPS. А вспомнил спор в другом разделе на тему “есть ли польза от алкоголя?”
Я втирал за то, что нет. :lol:

Так оказывается- есть, только не при приеме внутрь, а наружно. :lol:

Вчера по указанию врача натирал ребенка коньяком, ибо температуру так сбивал. Температура у него была высокая, не сбивалась ,а тут – раз- и сбил. жоский ОРВИ, мать его…

Нашел в шкафу оставленную открытую бутылку 20-летнего коньяка Наири (вот какие деликатесы в дело идут за неимением водяры, все лучшее - детям!!!)- вот им и натирал.

Кстати, запах чудесный о комнате витал. Может, стоит коньяком аромолапму заправлять? :lol:

Выпить коньяк не хотелось. И не стал. Жена приняла грамм эдак 20. (именно 20, не двести! :lol: )
Но ей можно, она- не мы :lol:

С Наступающим, Дорогие Товарищи!!
Трезвых праздников всех!

Но пасаран!
 
Эти лекции - подборка из более обширного курса общего оздоровления, включающего и восстановление зрения. Я признаться тоже был сначала весьма удивлён, когда попав на курсы узнал, что ношение очков - вредная привычка!
Надо сказать, что идти на эти курсы я решился 2 года назад после того, как у меня резко упало зрение - перестал видеть и вблизи и в дали. Это случилось после вполне культурной, умеренной выпивки: приехал на дачу, посидел вечером то ли с пивком, то ли с сухим вином, на следующий день пошёл по грибы в лес, и тут обнаружил, что ни шиша не вижу! Вообще-то падения зрения даже после умеренной выпивки я стал замечать уже давно, это стало происходить всё чаще, а восстанавливось оно с каждым разом всё дольше и дольше, при этом дальнозоркость стала уже стабильной, всё труднее становилось читать, делать работу с какими-нибудь мелкими деталями. И вот после пустой прогулки по лесу - грибов разглядеть уже не мог - я вспомнил об этих курсах проф. Жданова.
Кстати, известно мне о них было двольно давно, но почему-то мы так странно устроены, что не хотим пользоваться тем, что есть, всё чего-то ждём. Вот и я всё думал. что курсы эти - дело хорошее, что когда-нибудь соберусь и ....
В общем, когда жена собралась записывать меня на приём к окулисту чтобы подобрать очки, я задумался уже всерьёз. То, что очки зрения не восстанавливают, я знал и раньше, а тут - алкоголизм + падение зрения. А у Жданова - избавление от того и другого. В общем, пошёл я на эти курсы, итог - зрение восстановлено почти на 100% (вдаль вижу, как и в молодости - всегда была 1, немного осталась дальнозоркость, но это уже из-за собственной лени). Тем не менее пишу, читаю, вожу машину без очков в свои 46 лет.
От алкоголя свободен без малого 2 года, чуствую себя отлично, выбрался из этого ада без серьёзных затруднений: мне практически незнакомо такое понятие, как тяга к алкоголю, не было ни одного случая приёма алко внутрь. Намеренно не пишу "срыв", т.к. считаю эти вещи принципиально разными - срыв и сознательную трезвость.
Так что в самом деле оказалось, что ношение очков - вредная привычка, в большинстве случаев устранимая упражнениями по специальной методике Шичко - Бейтса - Жданова.
О созвучии идей в противоалкогольных лекциях Жданова: ничего неожиданного здесь нет, Карр в принципе идёт тем же путём - сознательное освобождение от привычки отравлять себя алкогольными ядами, поэтому и идеи созвучны. Я лично считаю этот путь оптимальным. Но у Жданова есть огромное преимущество, недоступное Карру и остальному западу: идею трезвости Жданов обосновывает высшими нравственными началами в человеке: любовью к своим ближним, к своей стране, своему народу, к совести, к Вере. Говорит он очень простым и понятным языком, избегая наукообразного трёпа, в его словах чуствуется неподдельная боль за наш народ, нашу страну уничтожаемую алкоголем. Таким образом, Жданов закладывает настоящий, основательный, прочный фундамент сознательной трезвости.
На счёт применения алкоголя: я так же считаю его недопустимым для приёма внутрь. Наружно он используется с незапямятных времён в медицине и парфюмерии, здесь его место вполне законно, но внутреннее его употребление даёт острое отравление, принятое называть в быту опьянением, и что ещё страшнее - наркотическую зависимость от него.
Как жаль, что пришлось пройти через такие круги ада, чтобы уяснить эту простую истину.
Огромное спасибо покойному Шичко и ныне здраствующему - и дай Бог как можно дольше - Жданову!
Поздравляю тебя, Морган, с достигнутыми успехами! Впереди у нас с тобой серьёзное испытание: Новый год. Не пропадай, пиши, выходи на связь в любом случае. Жданов предписывает в таких случаях обязательно написать дневник накануне с планом прохождения трудной ситуации (лекция с названием "дневник" - 4 основных вопроса психоанализа Шичко), а так же говорит об этом в лекции "Прояснеие сознания". Для закрепления успеха после критической ситуации надо внвоь написать дневник с отчётом.
Спасибо тебе за замечание об очках: при работе с подборкой старался убрать всё, что не относится к зависимостям, но видно либо где-то пропустил, либо удалить упоминания об очках оказалось очень трудным, с ущербом качеству. Буду очень тебе благодарен, если подметишь ещё какие-нибудь недостатки и сообщишь о них.
С наступающим тебя Новым, 2008 годом от рождества Христова! Не приемлю я эту чушь - год свиньи, год крысы... Кто меряет года такой меркой, тому и счастье свиное да крысиное!
А тебе, Морган, желаю оставить весь алкогольный груз в безвозвратном прошлом, скинуть его за борт своего корабля, и вступить в 2008 год свободным трезвым человеком!
Успехов и твёрдости тебе в предстоящей битве!
 
товарищи, привет!
Год. не пью.

Отчитаться бы надо, подробно, оно может кому то и полезным быть, но только это займет 2-3 страницы и времени часа 3 на написание текста, а времени категорически нет.

постараюсь найти время, но не обещаю.

На позитиве. Это был самый трудный и самый позитивный в плане достижений год моей жизни.

морган.
 
товарищи, привет!
Год. не пью.

Отчитаться бы надо, подробно, оно может кому то и полезным быть, но только это займет 2-3 страницы и времени часа 3 на написание текста, а времени категорически нет.

постараюсь найти время, но не обещаю.

На позитиве. Это был самый трудный и самый позитивный в плане достижений год моей жизни.

морган.


Морган, ждем отчета !
 
товарищи, привет!
Год. не пью.

Отчитаться бы надо, подробно, оно может кому то и полезным быть, но только это займет 2-3 страницы и времени часа 3 на написание текста, а времени категорически нет.

постараюсь найти время, но не обещаю.

На позитиве. Это был самый трудный и самый позитивный в плане достижений год моей жизни.

морган.
привет!
да... напиши, будь другом, Морган 😉
 
Всем привет! 😁

Поробую подвести некоторые итоги:

1.Зранее приношу извинения за опечатки\ошибки
2. Возможны сокращения и неподробное освещения ряда вопросов 😁

Итак,

1 .Завязал в сентябре 2007го. Один раз после выпивки утром решил завязать. Решил- все! Было фигово. До этого был период непития в полгода и в 1-1,5 месяца, перемежающиеся периода возлияний, когда умеренными, когда не очень.

2. Месяца 2 (октябрь-ноябрь) была тяга, хотелось выпить. Много думал об этом, были навязчивые мысли. Депрессивные настроения. Изучал вопрос, читал наркологическую и медицинскую литературу, слушал лекции в плеере. Зрела уверенность в правом деле. Приходили уверенность и облегчение. Негатив постепенно уходил. Я работал над своим сознанием.

3. Потом пошел период резко возросшей активности. Хвалю себя за то, что умудрился направить ее в позитивное русло. Стал заниматься нужными вещами.


За это время- ушел со старой (и надоевшей!) работы на более позитивную, денежную и отвественную, вник в ситуацию и отлично поработал в мега-стрессовых ситуациях, познакомился с массой интересных людей на работе, наладил с ними позитивные отношения, сделал дома все, что было нужно сделать и ждало своего часа, включая мегамощную приточно-очистительную систему кондиционирования, оформил ряд документов, с которыми тянул годами(!) , занялся своим здоровьем- спорт умеренно и повозрастающей и стоматология, на которую до этого подзабил и боялся- нашел хорошего врача и решил имевшиеся проблемы. Начал кушать нормальную полезную еду. Закаляться начал. Двигаться намного больше.
В связи со сменой работы резко улучшил финансовое положение.

Ощущение- как будто лопнула некая ментальная плотина- мозг заработал. Хотелось активности, информации, лишь бы что-то делать, не сидеть! Я не мог сидеть на месте.

Начал мега много читать (когда употреблял алкоголь- читал мало, информацию усваивал плохо, запоминал плохо и не было интересно), а тут –запоем читать начал- сформировалось три сферы интереса:

1. историческая документальная литература по ВОВ исключительно от очевидцев событий- искал, покупал, изучал, сравнивал , дневники ВОВ, со стороны и нашей и немцев и собзников, думал, анализировал. Нашел людей со схожими интересами, активно обсуждал изученное.

2. Психология. Интерес возник не сразу и стал развиваться, начал изучать вопрос.

3. История религии- стало чрезвычайно интересно, стал изучать историю возникновения религии на основании опять же серьтезнйо литературы

Зачем читаю? Просто вдруг стало мега-интересно. За год прочитал порядка 50 (!) серьезных книг на интересующие меня темы.

----------
3. Летом тяга вернулась, хотелось отдыха и алкоголя на фоне усталости на работе (сложный проект растянувшийся во времени, накопившееся утомление). С окончанием лета тяга аккуратна ушла, за что ей спасибо 😄

Научился не пить и не хотеть. Хоть после бани, хоть на шашлыках, хоть в ресторане с друзьями и коллегами. О бухле думаю редко и тягу –если испытываю, то в виде фантома тяги годовалой давности. Ерунда. Не переживаю, когда пьют при мне. Друзья, знакомые и коллеги знают, что я не пью и негатива не испытывают. Трезвости не скрываю. О причинах меня ….НЕ СПРАШИВАЮТ!

Спршивают иногда “Совсем не пьешь?”, получив ответ “совсем”, причинами не интересуются. Это что, позитивная тенденция к нормальному отношению к трезвым в России или мы сами создавали миф и пугали себя легендой“ как же мы чего то добьемся без синьки?” Никто не обращает внимания на мою трезвость. Всем пофиг! Это очень хорошо! Может, мне просто с людьми повезло? Ну нет у меня такого “как же я буду не пить на работе и с друзьями? Что подумают?” Нет! 😁 😲 😄

Я научился веселиться на трезвую. Это несложно!:) Но я и меньше стал посещать ттакого рода тусовок, которые мне не нравтся и больше тех, что хочу посетить.
 
Ну, что ж.... После этого потока позитива перейдем к

МИНУСАМ 😲

1.Все-таки за год я пока не научился полностью расслабляться и полноценно отдыхать. Тут, возможно, есть и моя вина, нужно было приложить к этому больше усилий, а я некоторым образом пустил это на самотек.

Не всегда могу расслабиться после трудового так, как расслабляло бухло. Спорт и ледяной душ помогают не всегда отключится от насущных проблем, которые некоторым образом гнетут сознание.

Я это осознаю и работаю над этим 😁

2. За год было много достижений и гордости за них, позитивных сдвигов. Но вот тупо ЭЙФОРИИ было меньше, чем за тот же промежуток времени за год до этого.

Это не критично для меня, но это я заметил и обязан честно перед вами констатирую!
Да, было больше собранной, четкой корректной ясности сознания! Но было меньше было тупой физической эйфории

3. Отпуск

Так до сих пор не предсталяю, как я поеду на отдых (обязательно заграницу, обязательно, чтоб море было- только так я люблю) и не буду бухать. Как не выпью ни в пути, ни на месте, ни во время отдыха.

Прекрасно обхожусь без бухла при любых раскладах! При любых! А отпуск маячит где-то впереди и есть, сцуко, какая-то мерзкая уверенность, что на отдыхе да на море не будет никакого вреда от холодного пива и сухих вин. 😁 Обманываю себя. Алкочервяк пытается внушить полезные ему намерения 😳

Все ведь понимаю, всего себя изучил, отслеживаю и сознание и мысли- а ведь на же теже, не могу с собой ниче сделать, может поэтому и в отпуск не еду, подсознательно затягиваю с этим?

Отчитался.

Если вдруг, кто-то осилит, спасибо ему 😄 и наилучших пожеланий. 😄

Синька-чмо, однозначно! Нормально без нее, даже отлично, главное НЕ БОЙТЕСЬ

ЖЫЫЫТЬ МОЖНА!!!
 
Морган это круто!!!
Молодец, что написал. Беру с тебя пример и с сегодняшнего дня Я БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ!!!!!
 
Всем привет!

9-й день.

Как тут щщщотчен обнулить?
<
 
Назад
Сверху Снизу