Поток сознания. Бросаю.

Вчера шерстил форум, разные разделы….

Заметил, что в постах многих товарищей, даже с большим сроком непития, проскальзывают мотивы уныния, как будто они с непитием что-то потеряли, очень важное и ценное. Отсюда- ряд бед, попыток КУ и срывы. Алкоголь плотно ассоциируется с удовольствием и крайней ценностью во всех его смыслах..

Т.е. люди держатся на силе воли, но со времнем тяга не исчезает, а человек наоборот все больше чувствует себя несчастным, в связи с якобы потерей чего-то мега-ценного.
Тут то и зарылась главная ОШИБКА. Просто срока непития, как правило, недостаточно.
Нужно еще как следует проапгрейдить свой мозг.

Я лично, на основе своего антиникотинового опыта, экстраполируя его на алкоголь, считаю, что мою войну с алкоголем можно будет считать успешной в том и только в том случае, если

1. Ни при каких обстоятельствах мне не будет хотеться выпить. Т.е. алкоголь будет для меня абсолютно не нужным., нейтральным. Отсутствие тяги. (Уточнение- раз в 3-4-5 месяцев, псевдотяга на 10-15 секунд не считается и является неучитываемой блажью- с никотином у меня именно так…)

2. Естественно, отсутствие всякого приема алкоголя. Всякого!


Дkя это, я надеюcь , необходимо:

1. Долгий отказ от пития. Как угодно: на силе воли ли, на чем то другом ДО момента перестройки восприятия алкоголя.

2. Работа со своим осознанием, основанная на приятии факта того, что алкоголь не привносит ничего хорошего употребляющему. Что без него лучше, чем с ним. Потери нет. Манну небесную не отняли. Отняли яд, который приносил проблемы. Т.е. освободили, по сути…
Об этом кстати и пытается сказать товарищ Карр.

В таком случае пункт

П.1. Приносит избавление от навязчивых привычек и учит жить натрезвую во всех жизненыых ситуациях.
П.2 Закрепляет результат, переключая триггера на новую настройку, и делая невозможным возврат к алкоголю как абсурдный и ненужный шаг.

В таком случае алкогольный червяк капсулируется и своим нытьем никоим образом не влияет на жизнь индивидуума.

Надеюсь, кто-либо осилит :lol:
 
:lol: слишком все сложно в жизни все на много проще ИМХО. Не надо усложнять и так сложную ситуацию. Просто нужно не пить и будет тебе счастье. Живем и наслаждаемся жизнью. :lol: Я уже писал, что бросить пить - это самое простое. Вот стать воистину настоящим хорошим человеком вот где главная цель.
 
А для меня это вовсе не сложно :lol: :lol: Это не усложнение, а самый обычный анализ ситуации. Жизнь и работа приучили анализировать ситуацию и разбирать ее на составляющие. Мне лично это оооочень помогает. :lol:

Просто не пить- зачастую, к сожалению, не работает, что лично я вижу на примере многих ветеранов форума.

А анализ ситуации не мешает наслаждаться жизнью.
:lol:
 
Респект, Морган! Разделяю твои взгляды целиком и полностью, сам к этому же пришёл. И подход твой абсолютно верный: анализ ситуции, без него в любом деле это блуждание во тьме.
Отдельная тема: удовольствие. Что это такое, его место в нашей жизни.
 
.......никотин конечно зараза :x вот уже третий день в голове одно не умолкая "давай покурим давай покурим, надо покурить, нужно срочно покурить" сума можно сойти у алкоголя такого нет)
 
да уже потихоньку отпускать начало)) Самое страшное позади) Самочувствие отменное хоть сейчас в космос)))
 
Ты хоть и Prostoy, но как же в глазах рябит от твоего весёлого скелета трезвости :)

Никакие претензий, просто реплика в сторону..... ))))
 
отлично!

опа!
а у нас уже и по 26 дней накапало. Все-же мы АТЦЫ!

PS. На серьезные разговоры сегодня не прет, флуд only,
 
кстати мой скелет очень похож на меня сейчас))) состояние очень хорошо передает. Как никотиновая зависимость отступит обещаю сменить на более радужные картинки :D
 
вернее уже поменял))) Следующий мой ход в протест пьянству и курению будет покупка абонемента в бассейн)))
 
морган написал(а):
а рыба моя на автаре, как, ниче?
Сам поймал такую! на удочку!
а что за рыба ? Ротан? Кстати всех болельщиков и не болельщиков с победой России над англами!!!!!!! :D
 
мы тоже в этом году на рыбалку ездили))) там кстати первый раз и сорвался) Эх жизнь всетаки чудо)) Живем один раз - если задуматься ууууу как не правильно мы живем. )))
 
Привет!

Все путем. Вот заглянул сюда.
На выходных помимо семейно-полезных дел, занимался спортом и играл на компе. Хотел организовать шашлыки, выбраться в подмосковье, но погода не способствовала.

А ты?
 
Я в субботу ходил футбол смотреть на стадион, в воскресенье днем играл в футбол))) Вобщем спортивные выходные получились. Да и самое главное я не КУРЮ, никотин вроде отпустил и я себя чувствую просто замечательно))) Очень большой приток сил!!! Через неделю пойду в бассейн. Вот так что жизнь продолжается!!!! :D
 
и еще я тока что ужаснулся при примерном подсчете скока денег я загубил на эти сигареты, вобщем за 12 лет что я курю я потратил около 130 000 рублей. это же сума сойти можно сколько здоровья и денег уходит на эту дрянь!!!! Люди кто читает это сообщение и еще курит, задумайтесь что вы делаете. Жизнь у нас одна и самое дорогое что у нас есть это здоровье. Пока не поздно бросайте курить!!!!От всей души вам советую бросить!!!
 
Назад
Сверху Снизу