Поток сознания. Бросаю.

Prostoy написал(а):
Я в субботу ходил футбол смотреть на стадион, в воскресенье днем играл в футбол))) Вобщем спортивные выходные получились. Да и самое главное я не КУРЮ, никотин вроде отпустил и я себя чувствую просто замечательно))) Очень большой приток сил!!! Через неделю пойду в бассейн. Вот так что жизнь продолжается!!!! :D
Меняй авку нафик! А то уже не в тему!
 
да, когда бросаешь курить и угарный газ выходит из крови, реально начинается движуха, сил много, не устаешь...

позитивное ощущение!
 
:lol: Всем доброго дня:) Морган, поздравляю сегодня ровно месяц, не срок, но все же приятно :D
 
Месячишко. трезвый месячишко.

а что, Простой, это оооочень хорошо. Мы атцы.

Замечу- за весь месяц ни разу не обламывался из-за трезвости.
 
Да я тоже, честно в тот трезвый 8-ми месячный трезвый кусок моей жизни, я все-таки успел зацепиться за трезвое осознание жизни и сейчас мне на много легче, чувствую себя полноценным гражданином нашей строны :D Все что бог не делает все к лучшему!!!
 
Морган, поздравляю с достигнутым.
Так же и тебя, Prostoy с успехами в деле освобождения от посторонних включений в сознание.
От хорошего - к лучшему!
 
Спасибо, Андрей!

К счастью, никаких позывных “ну пора, ну давай, сила воли есть, ну когда уже будет можно?” не наблюдается.

Наоборот, появились азарт и здоровая злость, а как там дальше в трезвости, а как будет еще через месяц и еще ,и еще… только вперед, не сворачивая…

Даже если и не только позитив по трезвому ждет и будет негатив и тяга- НИЧЕГО, наоборот интересно наблюдать за своим сознанием и выслеживать его :lol:

Настрой,имхо, правильный, хорошо себе мозги прочистил!
 
морган написал(а):
Спасибо, Андрей!

К счастью, никаких позывных “ну пора, ну давай, сила воли есть, ну когда уже будет можно?” не наблюдается.

Наоборот, появились азарт и здоровая злость, а как там дальше в трезвости, а как будет еще через месяц и еще ,и еще… только вперед, не сворачивая…

Даже если и не только позитив по трезвому ждет и будет негатив и тяга- НИЧЕГО, наоборот интересно наблюдать за своим сознанием и выслеживать его :lol:

Настрой,имхо, правильный, хорошо себе мозги прочистил!
Правильно, Морган, именно такой настрой и надо сохранять, с остальным справиться при таком расположении духа намного проще.
 
Кратко, рублено, тезисно:

1. Не бухаю
2. Праздники прошли активно, дела, шашлыки, баня, дела, общение, немного спорта и немного магазинов.Без алкоголя. Так вышло, что вся компания не пила. Не потому что, в завязе, а не любят они. И по этому, по трезвому, нормально, позитив! Я влился в их трезвую струю.
3. Тяга была! И не на шашлыках и не в бане. Я выследил свою тягу, при каких обстоятельствах она бывает, я ее вычислил, суканах.

Итак,

Мне хочется выпить только поздно вечером, только дома, когда все дела сделаны, ребенок спит, когда свет приглушен и я падаю на кровать с книжкой или врубаю фильм.

Мыслеобраз- “расслабляющее поощрение” за труды праведные.

Причем, доводы, вертящиеся в голове, разнообразные, хитрые и изворотливые. Не ведусь. Наваждение отступает. Вот так…
 
Товарищи!

Наш дорогой участник ЯСНО, напомнил мне, что, мол, 2 месяца!

Я-то думал, еще месяц, ну максимум полтора….. Неееет, два…. :lol:

Ну что, нормально все - объективно- обламывать не приходилось!

НО …червячок иногда гложет “давай, попустись, холодного пивка, уже можно, да и ничего страшного… Отдохни, бродяга, позволь себе…” :twisted: :D

Хер там, плавали, знаем все эти уловки. Чистая наркоманская пропаганда.

PS. Через 4-5 часов у нас через 4-5 часов намечается мега-грандиозная пьянка :lol:
И завтра тоже. Поводы есть. Но я буду тусить по трезвому. Мне, в общем, все равно, кто и что подумает :lol:

PPS. Да я когда и пил ,все равно на работе не пил никогда. Во как!
 
Поздравляю, Морган с 2-мя месяцами. Желаю, трезво тусить на самых мегаграндиозных пьянках. Ничего в этом страшного нет, а даже наоборот.
 
Пройти такое испытание успешно - значит положить ещё кирпичик в здание трезвости. Нам с тобой, Морган важно помнить что эта зараза - зависимость - не лечится временем, поэтому сколько бы его ни прошло, нельзя надеяться что "теперь по чуть-чуть можно". Это есть самое настоящее вражеское нашёптывание. Я противопоставляю ему воспоминание о том, что на самом деле алкоголь мне по-просту не нужен, он чужд и вреден для меня.
 
Морган! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
не ведись на "зеленый шелест"! :D Лучше пусть зеленые денежки шелестят в карманах :lol:
 
Всех категорически приветствую. :lol:

Течет, бежит время. :lol:

Попробую сообщить, что изменилось, ведь и самом полезно будет структурировать свои мыслишки, да, может, и еще кому интересно:

Итаг, 2 мес-20 дней. Это счетчик сказал, навскидку не помню, знаю, что больше двух.

1.Реже стал думать об алкоголе. Гораздо реже. Это хорошо. Как будто в task manager’е отстрелили ненужный загромаждающий память процесс.

2. Утром, днем и вечером накатить не тянет никогда. Это хорошо

3. Стал, ИМХО, пожощщще, потверже, поувереннее что-ли в жизни. Нет чувства вины, которое гнобило меня в отходняки. А это окрыляет. Ну, резковат иногда, но в меру. Тоже хорошо.

4. Спорт, точнее физкультура- продвигаются. За результатами я не гонюсь, для удовольствия и формы. Хорошо.

5. Дни рождения. Пьянки на работе Прошли нормально. Про непитие –спрашивали, отвечал правду- 2 месяца назад, мол, принял- и с тех пор не хочу, отвращение. Приняли. Да попробуй не прими, все равно меня ж не заставишь. Веселился со всеми, шутки, разговоры, тусовки- это все без проблем… И реально ощущение, как будто поддал, на волне со всеми, эйфория даже.. и домой приехал, и спать мега-охота, тоже как от алкоголя… С утра огурцом…

Что из минусов имеется:
1. Хуже стал засыпать и чутче сплю. Не критично, но иногда сложно заснуть. Как будто силы еще остаются и не спится. Стараюсь делать побольше, чтоб к моменту сна реально устать. Тогда сплю. Может, энергии поболее стало и нужно ее всю расходовать, иначе не спится :lol:

2. Тяга? Тяга! :twisted: :evil: :twisted:
Но только, когда вечер, всеее дела сделаны, поздно, приляжешь на диванчик в темноте, врубишь двд- и… тяга… хочется накатить… пивка там холодненького… коньяка..
Ведь все понимаю, что не нужно, что и так хорошо- тянет и все тут.
Вот такая вот строго дозированная тяга, только в таких условиях. В других – не тянет.
Благо-кратковременно и не критично, силой воли давлю эту тему. Не сложно и слава богу.

3. Отпуска. Сидит в мозгах мысль, мол, а как же в отпусках на море то заграницей? Как там то, бедолага, будешь отдыхать, без алкоголя то? И не важно ,что до отпуска никак не менее 8-9 месяцев пройдет и отпуск то всего недели 2 будет- вопрос как будто критичный и важный…. Вот ведь провоцирует закапсулировавшийся алкогольный червяк. Я ведь никогда еще не отдыхал на море натрезвую-то… 8)

PS. Простой, курить то не начал, я надеюсь!!!
 
морган написал(а):
Веселился со всеми, шутки, разговоры, тусовки- это все без проблем… И реально ощущение, как будто поддал, на волне со всеми, эйфория даже.. и домой приехал, и спать мега-охота, тоже как от алкоголя
Привет! Та же история и не только у меня. А то некоторые переживают, как так веселиться трезвым?
А до отпуска ещё далеко, иначе будешь на это дело смотреть. Ведь трезвому на много больше интересного можно успеть в отпуске.
 
Морган, приятно видеть :D

У меня сон то же иногда подводит. Уснуть сложно бывает, но ведь легкое засыпание под алко заканчивалось подбрасыванием среди ночи :evil: Я думаю со временем наладится.

И насчет тяги то же самое: редко, только когда ситуация близка к той когда получала от этого удовольствие. Ничего прорвемся.
 
Здорово, Морган. Ты бросил как раз в мой день рождения - 24 сентября. А я сегодня счетчик включила, тебя почитала. Надеюсь, что подвиг получится.
 
морган написал(а):
Что из минусов имеется:
1. Хуже стал засыпать и чутче сплю. Не критично, но иногда сложно заснуть. Как будто силы еще остаются и не спится. Стараюсь делать побольше, чтоб к моменту сна реально устать. Тогда сплю. Может, энергии поболее стало и нужно ее всю расходовать, иначе не спится :lol:

2. Тяга? Тяга! :twisted: :evil: :twisted:
Но только, когда вечер, всеее дела сделаны, поздно, приляжешь на диванчик в темноте, врубишь двд- и… тяга… хочется накатить… пивка там холодненького… коньяка..
Ведь все понимаю, что не нужно, что и так хорошо- тянет и все тут.
Вот такая вот строго дозированная тяга, только в таких условиях. В других – не тянет.
Благо-кратковременно и не критично, силой воли давлю эту тему. Не сложно и слава богу.

3. Отпуска. Сидит в мозгах мысль, мол, а как же в отпусках на море то заграницей? Как там то, бедолага, будешь отдыхать, без алкоголя то? И не важно ,что до отпуска никак не менее 8-9 месяцев пройдет и отпуск то всего недели 2 будет- вопрос как будто критичный и важный…. Вот ведь провоцирует закапсулировавшийся алкогольный червяк. Я ведь никогда еще не отдыхал на море натрезвую-то… 8)
Привет, Морган!
Рад твоему появлению!
Спасибо за хороший толковый пост, такое изложение в самом деле приносит пользу и тебе и другим.
На счёт сна: вполне возможно, что режим дня у тебя не совпадает с твоими внутренними биологическими "часами". У каждого из нас есть определённое время суток, когда наступает подъём сил, тогда уснуть почти невозможно, и наоборот, есть периоды спада, когда тянет в сон и не хочется ничего делать. Отравление алкоголем, ночная работа, прочие экстримы ломают эти внутренние ритмы, но теперь, когда ты прекратил травить себя этанолом эти внутренние часы могут довольно отчётливо давать о себе знать. Прислушайся к себе повнимательнее, попробуй найти периоды спада и подъёма, и если возможно, попытайся изменить свой режим труда и отдыха так, чтобы ложиться спать в начале периода спада. К сожалению, в нашей реальной повседневной жизни такое удаётся очень редко и очень мало кому, поэтому следующий совет: перед сном загрузи себя чем-нибудь таким, что требует интеллектуальной нагрузки, особенно хорошо помогает изучение какой-нибудь служебной документации. Шучу, конечно. А если серьёзно, то предлагаю тебе, Морган для закрепления достигнутых успехов аудиолекции профессора Жданова В.Г. Они предназначены для руководства избавляющимся от зависимости по методу Шичко, слушать их лучше всего вечером перед самым сном - пользы будет куда больше, чем от каких-то скучных бюрократических материй.
Лекции размещены на www.andreyqwerty.narod.ru , при этом в № 1 и № 2 даются ответы откуда берётся тяга и как её устранить, а в № 14 и № 15 Жданов рассказывает, как устранить даже закапсулирововавшегося червя, тем самым убрав возможность срывов. Соответственно, там есть прямые рекомендации применимые и к твоему случаю проведению отпуска.
Эти лекции представляют собой выдержки из более обширного курса общего оздоровления которые я сам прошёл почти 2 года назад. Результат на счётчике + восстановленное зрение. Скажу честно, когда 7 лет назад избавлялся от курения, тяга была страшная, и битва с табаком была не на жизнь а на смерть (всё это описано на том же сайте в рассказе "Борьба с курением: религиозный опыт и советы". С алкоголем же после занятий на курсах Жданова В.Г. дело идёт намного легче, честно сказать серьёзной тяги к алкоголю у меня нет и не было после курсов вообще.
Если будет желание - пиши, вышлю всё необходимое для работы по методу Шичко. В аудиолекциях даются разъяснения, но кроме них нужны ещё некоторые формы. Всё делается бесплатно, мне за это ничего не надо.
 
Назад
Сверху Снизу