Потерял в веру в внушительное и здравое состояние

Он пришлел, наверное, за волшебной пилюлей. А ее нет. Есть только огромная работа над собой и желание перестать и не начинать употреблять заново.
Согласна. Мозги надо менять, своё отношение. Ещё мне в трудную минуту помогает задуматься - как я жила раньше без алко? Я начала пить более основательно только после 25 лет. А ведь до этого как-то жила. И радовалась и грустила, жизнь была насыщенная, не скучная. Разные эмоции переживала. Вот всё время возвращаюсь к этой точке отсчёта и вспоминаю молодость, трезвую молодость.
 
Вроде и не выгляжу как алкаш, но со стороны виднее, постоянно спрашивают паспорт и прочие вещи происходят, но я алкаш пропитый, что в жизни было всё пропил, потерял веру во что иное и в себя, и как можно начать жить заново?
Это только пока. Ты ещё молодой. Я ещё буквально лет 5 назад была молодой и прекрасной и цветущей. Никогда не имела проблем с сосудами, с желудком и с лишним весом. Но алкашка делает своё дело и сейчас у меня здоровье уже сильно пошатнулось. Моя милая внешность и смазливое личико вообще вышли из чата 😏
 
Согласна. Мозги надо менять, своё отношение. Ещё мне в трудную минуту помогает задуматься - как я жила раньше без алко? Я начала пить более основательно только после 25 лет. А ведь до этого как-то жила. И радовалась и грустила, жизнь была насыщенная, не скучная. Разные эмоции переживала. Вот всё время возвращаюсь к этой точке отсчёта и вспоминаю молодость, трезвую молодость.
Все верно. Надо понять для себя фундаментально, что так как было уже не будет. За годы или десятилетия употребления мы себя изрядно подносили (организм) да и не к молодости идет дело. А вот поменять мышление на трезвое и обновить организм - это все в наших силах. И мотивация к этому всему - счетчики и рассказы людей с большими сроками трезвости.
 
@Hannadi, как быстро (время - часы, минуты) тебе успели диагностировать оторвавшийся тромб? (если это удобно в общем эфире)
У меня с этой болячкой свои счеты :bes:
С диагностикой у меня исключение. Я пришла к врачу и сказала - вы знаете, кажется у меня ТЭЛА. Сняли экг тут же, там видно было перегрузку правых отделов сердца. Но на ЭКГ видно не всегда. Ну и дальше скорая, КТ, реанимация.
Но я с тромбами встречалась уже не раз к тому моменту. Первый тромбоз меня накрыл в 1996. И было их потом несметное количество. А тэла только в 2011. Далеко не всякий тромб оторвётся, они разные. За неделю то отрыва - мне еще один тромб удалили, он хотел оторваться. А этот улетевший, скорее всего оторвался или в момент операции(какая-то часть его) или даже чуть раньше. Есть важное - Я знала симптомы. И когда у меня, через дня 3-4 после удаления, появилась отдышка, которая стала усиливаться, я еще пару дней походила, побухала(!), и только потом, когда даже лежа стала задыхаться, пришла к врачу. Ножками) Получается, что от начала острого состояния до реанимации прошло дня три. Но при этом диагностировали сразу, потому что были изменения на ЭКГ (которых может и не быть).
Врачи сказали - что мне ну очень повезло, и с диагностикой, и с последствиями. Да, и ТЭЛА бывает разная. Низкого риска (когда одна веточка закупорилась, иногда её даже переносят на ногах, не зная), потом ветвей легочной артерии(субмассивная, прогноз в целом неплохой), массивная как у меня(тут высокая летальность). Симптомы одышка как внезапная, так и нарастающая(как у меня), боль в груди, кашель, иногда с кровью, ну тахикардия понятно. У меня была только нарастающая одышка и тахикардия. Ну и знание что это такое может быть.
,Вот. Всю оставшуюся жизнь у меня сохраняется риск рецидива, поэтому я буду принимать антикоагулянты до конца дней своих.
П.с. бухать это не остановило. Как и курить. Так что не знаю, зачем это автору, но пусть будет)
 
...смотрел видосы Стеценко но там банальные вещи...
Банальный - это простой, обычный. Приведи, пожалуйста, пример какого-нибудь совета из просмотренных тобой видео о том, как жить более более счастливо.
Что лежит на одной и на другой чаше весов в этих торгах?
 
Последнее редактирование:
Привет.Я вдруг осознала,что я сдохну мучительной позорной смертью.А все остальные люди,даже те,которые меня сейчас любят,скорее всего вздохнут от этого факта с облегчением.Ибо,чем дольше я буду пить,тем меньше человеческого во мне останется.Я очень не хочу для себя такого страшного конца и поэтому прилагаю усилия,что бы этого не случилось.Пусть я жила как конченная эгоистка и свинья,но хоть умереть я хочу как человек .
 
Уговорами алкоголика не спасити. Только желание самого алкоголика может спасити ему жизнь. На форуме полно историй.
Стопудоффф.
Меня уговаривали, умоляли, шантажировали, угрожали. Мне было ваще по барабану.
 
Привет. Сегодня пить не будешь?
ТС был тут 2 часа назад, но ничего не написал. а зачем? вот когда снова станет скучно, потянет на общение, а общаться будет не с кем, вот тогда снова вылезет. с просьбой рассказать сильную историю.
 
ТС был тут 2 часа назад, но ничего не написал. а зачем? вот когда снова станет скучно, потянет на общение, а общаться будет не с кем, вот тогда снова вылезет. с просьбой рассказать сильную историю.
Может занят, позже ответит..
 
В Бога не верю, и в группы АА не верю, и прочие секты мимо, смотрел видосы Стеценко но там банальные вещи.
Вера, как и всякие банальные вещи из видосов, работает только когда человек начинает жить согласно духовным принципам своих верований и поступать так, как рассказывается в видосах. То есть не молитва с крестным знамением, а поступки.
 
ну как? я допился до того что водка перестала приносить удовольствие, хотя я ее по привычке любил и продолжал пить. а получал угар и проблемы. при этом я осознал, что я не хочу так больше жить. я хочу жить нормально. на весы встала водка и нормальная жизнь. я выбрал второе.
 
Жировой панкроонекроз, с таким да вообще не живут если считать статистику, и всё это по алкашке, я понимаю что алкаш, но не могу понять как можно жить без этого "допинга совсем"
Были моменты когда не пил, но месяц и рвёт крышу от того что, ну получается не полноценный человек..
откладывай деньги...
 
Вообще тс вот ярчайший пример этанолового наркомана, именно наркомана, у которого всё, вообще всё, вертится вокруг синевы, и без дозняка жизнь не мила. Человеку грозит физическое уничтожение, причём не теоретическое, которое там когда-то ещё может случиться (а может и нет), а самое что ни на есть реальное и скорое, а он просит ребят выбрать ему хобби, накидать жалостливых историй от похожих страдальцев и уговорить не бухать. Это вроде как фейспалм полнейший и дико всё это со стороны наблюдать, но опять же - вот что значит реальная наркомания, когда человек полностью во власти веществ.
 
ТС был тут 2 часа назад, но ничего не написал. а зачем? вот когда снова станет скучно, потянет на общение, а общаться будет не с кем, вот тогда снова вылезет. с просьбой рассказать сильную историю.
Может давно именно вы не чувствовали состояние того, как плохо..
и собираешься неделями, чтобы хоть что то дельное пришло в голову
Когда состояние такое, что даже пальцем сложно на телефоне что то нажать
Сегодня я поел нормально хоть за всё эти дни
Разберу свои так сказать дела и постораюсь грамотно ответить всем
 
Вообще тс вот ярчайший пример этанолового наркомана, именно наркомана, у которого всё, вообще всё, вертится вокруг синевы, и без дозняка жизнь не мила. Человеку грозит физическое уничтожение, причём не теоретическое, которое там когда-то ещё может случиться (а может и нет), а самое что ни на есть реальное и скорое, а он просит ребят выбрать ему хобби, накидать жалостливых историй от похожих страдальцев и уговорить не бухать. Это вроде как фейспалм полнейший и дико всё это со стороны наблюдать, но опять же - вот что значит реальная наркомания, когда человек полностью во власти веществ.
Покажите мне, а кто тут не этаноловый наркоман? "Фейспалм полнейший"
осуждаете, да я сам себя осуждаю, но что дальше то? И не "выбрать хобби", а просто может кто то отвлекался как то, искал занятие или вообще поменяли мировозрение и уехали куда подальше...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу