Пора в трезвый путь

Собина, привет! :obnim1:
как твоё настроение?
Привет, Алена! Если кратко, то ровно-молчаливое.))
С неделю замечаю, что устала от информационных потоков, хочется тишины везде. И лениться, лениться и еще раз лениться.
Но жизнь диктует свои правила.
Сегодня пробки в городе)) 10 баллов. Повезла деть на тренировку, как итог: 5 км круга почета, которые ехали 25 минут вокруг дома, т.к. стало понятно, что если мы и доберемся, то к окончанию. Обычно, если без пробок, ехать минут
12)).
Маму довела до доктора. Начала она принимать лечение, постоянно грозит бросить, т.к. находит причины-побочные эффекты...
Стала спокойнее, но по прежнему валит все неполадки на тех, кто "был в квартире", подозреваю, что это никуда не уйдет.
Мне в чем то стало проще. Снизилась планка требований и к себе, и к ней.
Доказывать что то уже не нужно. Учусь принимать то, что есть, абстрагируюсь от ее рассказов, убираю трубку от уха, или игнорирую молчанием, если у нее в гостях. Не возмущаюсь, не доказываю, но и не поддерживаю.
Учусь жить не завтра, а здесь и сейчас, т.к. сюрпризы будущего нам неведомы.
Хорошего дня!
 
Да уж... привыкаю жить в новой реальности. Убежденность мамы, что кто то был в квартире не уходит. Изменилось отношение к этому.Нет выраженной агрессии.
Теперь все в квартире"сдвинуто", если находится дефект, то сломано "ими"
Я, конечно, молчу. Ничего не комментирую. Но фраза " потом расскажешь, что здесь было" заставила меня зависнуть..
Вторая фишка "ремонт сделаю сама", но я с детьми должна прибыть в назначенное ей время, чтобы помогать.
Все предложения по мастерам отклоняются.
Сижу в раздумье: отказать, обострить отношения. Согласиться и сделать, ладно. Но что за этим последует?
Слон оказался великоват)) Х.з. на какие куски разделить, чтобы своя крыша не накренилась?!
Оказывается НЛ бред не убирают, а лишь делают его "спокойнее"
Надо это переварить.
Всем вечера!
 
Поздравляю с 11 месяцами!
Собина, с забором!
Пусть онхранит твое душевное благополучие. Сил тебе, обнимаю!
Собинчик, 💋💋💋💋!
с датищей!
Спасибо, дорогие!
Я еще так далеко в трезвость не захаживала! Признаюсь честно, мне здесь нравится.
И спасибо за поддержку. Она здорово помогает.
:IN LOVE: :obnim2:
 
Недавно прочитала, делюсь. Понравилось!
Мне хочется шепнуть это многим на ухо для того, чтобы они перестали вечно в себе ковыряться, отыскивать недостатки, сравнивать с другими, стегать за прошлое, гонять до будущего, изъедать за совершённые ошибки, доводить до совершенства… И никогда при этом не жить. Никогда. Оставьте в покое своих детей. Перестаньте думать, будто вы точно знаете, что нужно им для счастья. Перестаньте жить за них из лучших побуждений. Перестаньте дрессировать их под свои команды, поощряя только за послушание. Перестаньте устанавливать для них неоспоримые барьеры, навсегда отбивая хорошую привычку думать самим. Перестаньте нагружать их своими амбициями, пытаясь компенсировать свои неуспехи теми успехами, которые им не нужны. Перестаньте думать, что они всегда должны соответствовать вашим ожиданиям. Оставьте в покое любимых. Они просто любят вас. И вы просто любите их в ответ, а не приписывайте им своих мыслей, и тех черт, которыми они не обладают. Не обременяйте их всеми своими желаниями сразу. Не воспитывайте и не перевоспитывайте их. Не требуйте бесконечных доказательств любви. Не унижайте контролем и патологичной ревностью. Не обделяйте их правом на самих себя, и на личную территорию. Не превращайтесь в их хозяев. Не изводите критикой и непомерными требованиями. Оставьте в покое весь мир, просто оставаясь частью его, и не претендуя на свою особую значимость. Просто любуйтесь им. Просто делайте свою долю выпавшей на вас работы. Просто создавайте то, что вам по силам. Просто принимайте ход жизни. Просто живите, наконец. Нет, друзья мои, это не советы. Это наблюдения. Многолетние. Наблюдения за тем, что чаще всего является причинами для несчастья. На первом месте - вот это: ХРОНИЧЕСКОЕ НЕУМЕНИЕ ОСТАВЛЯТЬ В ПОКОЕ ВСЕХ, ВКЛЮЧАЯ СЕБЯ САМИХ. Можно попробовать успокоиться. Лиля Град.
 
Назад
Сверху Снизу