Пора в трезвый путь

Пишу, чтобы поныть. Настроение ниже плинтуса((. Работать сил нет. Хочется закопаться в одеяло, и чтобы никто не доставал.
С утра звонила мамина соседка, мама продолжает чудить. Соседку, конечно, жаль, себя жаль еще больше. И маму жаль. Круг замкнулся.
Позвонила психиатру, он "порадовал", тем, что знает, что назначить, но вот как сделать так, чтобы пациент принимал назначенное...

Потом звонила еще одна чудесная женщина, соседка по дачному участку, которая через суд восстанавливает "фактические" границы участка, предлагает подписать мировое соглашение, в котором я "ответчик", а в чем именно, х.з.
Отправить исковое для нее целая проблема, жду вторую неделю.
Сегодня еще и встретиться предложила.
Я ей говорю, зачем, если я даже еще сути иска не знаю... Странные люди.
Понедельник реально тяжелый день,
уже страшно отвечать на звонки.
Надо послать всех на китайскую гору.
 
Привет, Собина :obnim1:
Соседка видимо считает своей часть вашей земли. Вечная война за землю;(
Шли ее. У тебя же в плане указаны координаты границ. По СНТ Pems - опытный боец, кмк.
Не держи все в себе. Хочется поныть, ной сколько нужно, пока легче не станет.
Обнимаю.
 
Просто обнимаю! Держись иногда бывают такие дни :obnim1:
Чая, пасиб!
Я просто подрасслабилась. В выходные, посмотрев на маму, ее пожилую суетливость, так стало ее жалко. Вчера нормально общались, а сегодня финт.
И никто не виноват: соседке не повезло, что она "козел отпущения".
Она в силу возраста ищет выход и защиту, предлагая сидеть с мамой или забрать ее. А мама дееспособный человек, которого в больницу то не положишь, и на консультацию не отведешь, не то, что держать взаперти, как соседка предлагает.((
И я между ними, в роли "козла" уже для обеих...
Дочу сегодня в поездку в СПб отправила на каникулы. И так настроение было скучающе-минорное, а тут еще бригада старушек...
Вечная война за землю
Да дело даже не войне.. Простота умиляет. Я ответчик должна что то подписать, не видя иска.
Слов нет.
М.б. на мне где то слово лох написано, х.з.
 
Для полноты картины дня дочери не хватило места... спасибо организаторам поездки. Решаем. Продолжаем наслаждаться мелкими "радостями" дня! :bebe: :ph34r::scare3:
 
Для полноты картины дня дочери не хватило места... спасибо организаторам поездки. Решаем. Продолжаем наслаждаться мелкими "радостями" дня! :bebe: :ph34r::scare3:
Бывают такие дни, но они тоже должны быть для контраста.
 
Для полноты картины дня дочери не хватило места... спасибо организаторам поездки. Решаем. Продолжаем наслаждаться мелкими "радостями" дня! :bebe: :ph34r::scare3:
Надо устроить вечер с тортом и вкусняшками. Поменять настроение через не хочу. Обнимаю :PREVED:
 
Привет, Собина :PREVED:
Как ты? Хоть немножко налаживается? Светлая полоса должна быть уже совсем близко.
 
Спасибо, Маргоша! :obnim1:
Будем верить
Светлая полоса должна быть

913486.jpg

Хороших всем выходных!
 
Сегодня Всемирный день мужчин!
Я то думала, у меня соседи субботу отмечают и длинные выходные, а они то культурнейшие люди, наверное, мужской день)) Хорошо, хоть их музыкальный репертуар меня устраивает, потому как громкость такая, что я тоже могу плясать))
Пока картошку чистила, думала, а можно трезвому врубить музон и поорать?
Так и не додумала, почистила быстро!
Хором орут: беги по небу :bebe: до этого хоть Наргиз с Фадеевым,а вообще их дискотека 80х меня больше радовала!
 
Я то думала, у меня соседи субботу отмечают и длинные выходные, а они то культурнейшие люди, наверное, мужской день)) Хорошо, хоть их музыкальный репертуар меня устраивает, потому как громкость такая, что я тоже могу плясать))
Пока картошку чистила, думала, а можно трезвому врубить музон и поорать?
Так и не додумала, почистила быстро!
Хором орут: беги по небу :bebe: до этого хоть Наргиз с Фадеевым,а вообще их дискотека 80х меня больше радовала!
Беги по небу в исполнении Фадеева?
Я раньше слушала. Очень нравится
 
Всем доброго воскресного!
Решила немного пописАть)) с целью упорядочить мысли и остудить эмоции.
А то вчера вечером додумалась уже до того, что можно и выпить, у мужа скоро д.р. и подруга прилетает.
Все таки не любим мы алконавты выходит из своего домика-режима.
Настроение вчера испортила с утра соседка по даче. Надо сказать, хитрющая бабенция в годах (лет 60-65), занимается лесом, по совместительству какой то сельский депутат :bebe:
Очень ласково и с извинениями пытается "уточнить" границы участка в свою пользу.
Пока я въезжала в тему, т.к. началось все с конца, т.е. мне на электронку пришел проект мирового соглашения, заседание отложили.
Я заключила договор на кадастровые работы, чтобы в "натуре" понимать, как д.б.
Но заседание 12, до этого времени у меня еще не будет результата. Плюс, я записалась к юристу.
Соседушка сказала, что переносить они больше не могут, типа неуважение к суду
Передо мной выбор:
Пойти, что тогда говорить? Я в таких мероприятиях ранее участия не принимала.
Не пойти, тогда х.з. чего там будет.
Короче, это незнание и неясность меня напрягают и бесят.
Чувствую раздражение.
Итак темп жизни высокий, работа, школа, факультативы у детей, мама с ее болезнью. Любой выход этой системы из состояния равновесия доставляет негатив.
Сейчас изучаю ньансы гражданского и земельного кодекса.
Если у кого есть опыт, поделитесь, что сказать на первом заседании, чтобы от меня отстали на 10'12 рабочих дней, и я разобралась бы в ситуевине.
Эта засранка, иначе не назову, в исковом заявлении указала адрес дачного участка, соответственно, получить информацию нереально. У нас там даже дома нет.
Напрягает ее постоянное вранье вместе с извинениями, а когда видит, что с ней не соглашаются, из нее начинает сочится ее реальная сущность. При этом еще рассуждает про "соседские" отношения.
Меня аж тошнит от ее лицемерия.

Короче, люди, дайте совет по первому заседанию.Оно уже послезавтра((
 
Всем доброго воскресного!
Решила немного пописАть)) с целью упорядочить мысли и остудить эмоции.
А то вчера вечером додумалась уже до того, что можно и выпить, у мужа скоро д.р. и подруга прилетает.
Все таки не любим мы алконавты выходит из своего домика-режима.
Настроение вчера испортила с утра соседка по даче. Надо сказать, хитрющая бабенция в годах (лет 60-65), занимается лесом, по совместительству какой то сельский депутат :bebe:
Очень ласково и с извинениями пытается "уточнить" границы участка в свою пользу.
Пока я въезжала в тему, т.к. началось все с конца, т.е. мне на электронку пришел проект мирового соглашения, заседание отложили.
Я заключила договор на кадастровые работы, чтобы в "натуре" понимать, как д.б.
Но заседание 12, до этого времени у меня еще не будет результата. Плюс, я записалась к юристу.
Соседушка сказала, что переносить они больше не могут, типа неуважение к суду
Передо мной выбор:
Пойти, что тогда говорить? Я в таких мероприятиях ранее участия не принимала.
Не пойти, тогда х.з. чего там будет.
Короче, это незнание и неясность меня напрягают и бесят.
Чувствую раздражение.
Итак темп жизни высокий, работа, школа, факультативы у детей, мама с ее болезнью. Любой выход этой системы из состояния равновесия доставляет негатив.
Сейчас изучаю ньансы гражданского и земельного кодекса.
Если у кого есть опыт, поделитесь, что сказать на первом заседании, чтобы от меня отстали на 10'12 рабочих дней, и я разобралась бы в ситуевине.
Эта засранка, иначе не назову, в исковом заявлении указала адрес дачного участка, соответственно, получить информацию нереально. У нас там даже дома нет.
Напрягает ее постоянное вранье вместе с извинениями, а когда видит, что с ней не соглашаются, из нее начинает сочится ее реальная сущность. При этом еще рассуждает про "соседские" отношения.
Меня аж тошнит от ее лицемерия.

Короче, люди, дайте совет по первому заседанию.Оно уже послезавтра((
Совета нет у меня, просто пожелание удачного для тебя разрешения дела! :PREVED:
 
Собин, обнимаю и поддерживаю тебя....
Как меня "убивают" такие люди: в лицо улыбаются, а сами пакостят....
Они как мины на нашем пути....нужно аккуратно обходить.
По поводу суда: я бы просила отсрочку обсуждения, ссылаясь на невозможность предоставления полной информации с обеих сторон, предоставив документы о записи на услуги, датах, в которые ты будешь иметь все подтвержденные данные.....
Держись, милая. ...
 
предоставив документы о записи на услуги,
Вот это мне не очень хочется делать, т.к. вдруг ребята кадастровые между собой "дружат"
А вообще, сегодня знакомые юристы, но от проблем с землей далекие, откопали это дело. Оказалось, что исковое написано еще 19.06 :bebe: на нас она вышла в конце октября, когда меня выделили в отдельное производство. Я же не являлась... а по факту жила спокойно в счастливом неведении.
Лицемерие зашкаливает. Еще хватает наглости рассуждать о соседских отношениях.
Как меня "убивают" такие люди: в лицо улыбаются, а сами пакостят....
Вот и меня тоже. Не могу спокойно относится. Выводят из себя, настроение ниже плинтуса.
Понимаю, что дело во мне. Это МОИ эмоции, которые нужно укрощать.
Что нельзя застилить жизненный путь ковром, проще обуться. Но все равно реагирую.
Инфантилизм, однако.
 
Совета нет у меня, просто пожелание удачного для тебя разрешения дела! :PREVED:
Спасибо, Сура! В любом случае, отмахнуться уже не получится. М.б. когда нибудь эти знания пригодятся.
Буду вникать.
 
Вопрос юристу уже задала, как советовали?
Аркадий, привет! К юристу записалась после кадастровых работ.
Мне надо ориентировочно 10 рабочих дней, чтобы понять, подписывать или нет мировое, и подписывать в предлагаемом виде или нет. Завтра повезу ходатайство о знакомстве с материлами дела, т.к. кроме черновиков и вордовских документов, ничем не располагаю.
Попрошу отложить заседание. Если не получится, надо будет ехать.

Жизнь продолжает учить жизни. Учусь, скрипя зубами. Ответчиком за реестровую ошибку еще не приходилось бывать.))
Зато теперь нет сомнений, что депутатами даже местными у нас становятся люди с опрелеленными моральными качествами)) Другие там не приживутся.
 
Назад
Сверху Снизу