Пора в трезвый путь

Аркадий, привет! К юристу записалась после кадастровых работ.
Мне надо ориентировочно 10 рабочих дней, чтобы понять, подписывать или нет мировое, и подписывать в предлагаемом виде или нет. Завтра повезу ходатайство о знакомстве с материлами дела, т.к. кроме черновиков и вордовских документов, ничем не располагаю.
Попрошу отложить заседание. Если не получится, надо будет ехать.

Жизнь продолжает учить жизни. Учусь, скрипя зубами. Ответчиком за реестровую ошибку еще не приходилось бывать.))
Зато теперь нет сомнений, что депутатами даже местными у нас становятся люди с опрелеленными моральными качествами)) Другие там не приживутся.
Тебе советовали обратиться к юристу на этом сайте. Раздел, вопрос юристу
 
Собинчик,прювет. :PREVED:Шо поделать,сэ ля ви,люди-какашки иногда перебегают дорожку. Я не знаток юриспуденции,но думаю,что отсрочку должны дать,а вот явиться туда придётся,иначе они там такого нарешают,используя твою неявку.
 
Собинчик,прювет. :PREVED:Шо поделать,сэ ля ви,люди-какашки иногда перебегают дорожку. Я не знаток юриспуденции,но думаю,что отсрочку должны дать,а вот явиться туда придётся,иначе они там такого нарешают,используя твою неявку.
Тем более повестки тебе не было до этого.
Доброе утро :obnim1:
 
Собинчик,прювет. :PREVED:Шо поделать,сэ ля ви,люди-какашки иногда перебегают дорожку.
прЮвет, Бубличек!
Забавно, но это решить можно было и без суда. Очень странно ведет она себя.
Крайне нелогично.
Тем более повестки тебе не было до этого.
Доброе утро :obnim1:

Ага)) в чисто поле повестки шли.
 
Собина, привет. Держу за тебя кулачки. Пусть все пройдёт в твою пользу (отсрочка, решение и т. д.) :obnim1:
 
Привет :BYE:
хитрющая бабенция в годах (лет 60-65), занимается лесом, по совместительству какой то сельский депутат :bebe:
Этих бл@дей при местной власти нужно серьезно опасаться, как правило при местном самоуправлении внушительный штат юристов и суд с прокуратурой их "карманные", все дела решаются похерив на закон, в наглую.
Я заключила договор на кадастровые работы, чтобы в "натуре" понимать, как д.б.
Если будет судебная экспертиза, то эти работы выброшенные деньги, сами судьи не лезут в эти кадастровые дебри и 100% назначают экспертизу, за деньги "банкующего" которые потом взыскиваются с виновной стороны. На данном этапе вам самим нужно вникнуть в суть требований, без всяких координат, кадастровые работы это только узаконивание этих координат, потому и бессмысленно это делать при наличии разногласия с соседями.
Если у кого есть опыт, поделитесь, что сказать на первом заседании, чтобы от меня отстали на 10'12 рабочих дней, и я разобралась бы в ситуевине.
Я бы заранее написал заявление, с просьбой о переносе заседания, в связи с ненадлежащим уведомлением, правом воспользоваться юридической помощью и необходимостью ознакомления с материалами дела, там же написать что соседка прекрасно знала адрес вашего постоянного проживания.
Почтовый классификатор к СНТ практически не привязан, только недавно стали присваивать адреса и то основательно побегать нужно.
 
Привет и большое спасибо.

Если будет судебная экспертиза, то эти работы выброшенные деньги
Я это понимаю, вчера вникала))
На данном этапе вам самим нужно вникнуть в суть требований,
Из написанного в мировом и черновике искового неясно нифига. Указаны новые! координаты и все. А как они бьют с тем, что было, х.з.
Вот я и хочу понять, как по кадастру и как сейчас. Тем более она забор меняла, нам ничего не сказав, типа четко по старому, а после решила границу уточнить))
 
Сейчас изучаю ньансы гражданского и земельного кодекса.
Это не возможно, наше законодательства пишется с учетом быть вне понимания, там даже язык изложения как вроде гугль перевод с китайского :JOKINGLY:
Жизнь продолжает учить жизни. Учусь, скрипя зубами. Ответчиком за реестровую ошибку еще не приходилось бывать.))
Ошибки бывают двух типов, кадастровые - это косяки самих кадастровых инженеров, например когда они эти точки ставят по карте, не выезжая на местность, с погрешностью +/-2 метра и технические - ошибочно вписанные неверные цифры, запятые, фамилии, адреса и т.д. Как то встретил в росреестре дядю который, этот нолик, неверно вписанный в документах, исправлял уже 3 года !!!
Так что, это вам не это :-D
Короче, люди, дайте совет по первому заседанию.Оно уже послезавтра((
Не имея опыта противостояния гестаповским методам выбиваниям признательных показаний, лучше без представителя вообще не ходить, потом хотя бы решение оспорить можно с юристами. А так все подведут к тому что сам дурак, да еще и запротоколируют это. Если цена вопроса существенная, то бодаться без адвокатской помощи бессмысленно, :PARDON:
 
Собина, доброе утро :obnim2:
Как заседание прошло? Все нормально? Как ты?
 
Собина, доброе утро :obnim2:
Как заседание прошло? Все нормально? Как ты?
Пасиб, что не забываете! :IN LOVE:
Знакомство с нашей правовой системой радует. За два дня трижды была в суде))
Само заседание длилось 5 минут, по моему заявлению сделали перерыв.
Но для этого потребовалось все таки заседание, время которого секретарь перепутала, потом у них не открылся файл с моим реестровым делом, непонятно, реально не открылся или как?!
В обшем, вопросов много.
Сейчас жду кадастровых инженеров, по договору 5 р.дн заканчиваются завтра.
После этого буду думы думать.

По эмоциям: однозначно, я трусливый инфантил, и боец только вынужденный.
Было весьма дискофортно от этих визитов, уже писала, что это выход из размеренной жизни, я их боюсь и не готова, в морально-эмоциональном плане очень напрягает, плюс раздражает, что вынуждена тратить время.
В пнд проходила с повышенным АД, видимо, эмоции плюс погода, у нас почти без перехода температура от +8 ушла в -16.
В пнд у мамы "пропал коврик", так что вечером еще получила порцию "добра" в свой и соседский адрес.... к всеобщей радости, к обеду вторника коврик был обнаружен.
Спасибо людям, изобретающим препараты для стабильности нервной системы.
Опять же, в любом вопросе есть две стороны.
По сути, это жизнь, она не должна только радовать.
У одноклассницы дочери мама родила сестренку, но сама уже третьи сутки без сознания((. Подробности и причины, конечно, не знаю.
Молюсь. Пожелайте и вы здоровья маме двух дочек.
Главное жизнь, здоровье нас и наших близких, остальное на этом фоне ничтожно мало. Надо помнить об этом.
Всем хорошего дня!
 
Молюсь. Пожелайте и вы здоровья маме двух дочек.
Главное жизнь, здоровье нас и наших близких, остальное на этом фоне ничтожно мало. Надо помнить об этом.
Всем хорошего дня!
🙏 Дай Бог, чтоб у девочек была мама рядом! Это так важно для них!
И тебе хорошего дня, Собина!
 
Доброе утро :PREVED:
Дай бог всем здоровья и терпенья :molitva:
Вот так живёшь, чего-то бегаешь, злишься, радуешься, а в какой-то момент начинаешь мечтать только об одном- здоровье.
Это как на рождество. Когда нужно загадать заветное желание в голове только одно - чтобы все были живы и здоровы :obnim2:
 
Собина, обалдеть - я чуть не пропустила :bebe:! У тебя целый круглый год!
Поздравляю с юбилеем, умничка!
Не стала писать отчёт - не до того пока? Верю, что в профильном настроении у тебя всё в порядке, а остальное постепенно выправится.:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
5423940.jpg
 
Собина, поздравляю тебя с годом! 🌷
Целый год, как изменилась твоя жизнь в лучшую сторону. Да, есть конечно и неурядицы и нервяки. Без этого никак. Зато ты живёшь, а не существуешь от бутылки до бутылки. Пусть солнце как можно чаще посещает твою сторону. ☀
nastol.com.ua-28091.jpg
 
Собина, поздравляю!!!!!! :ax: :ax::ax:
Годик твоей трезвости. Через столько испытаний ты прошла, не прибегая к старому испытанному способу. Теперь точно знаешь, что ты сильная, мудрая, добрая и красивая женщина. Ты все можешь :PREVED:
 
Назад
Сверху Снизу