Пора в трезвый путь

Ну ну...
Спасибо, Оля!


Подозреваю, что этот период называется жизнь)) потом становится легче.
Привет. Хочу тебя поддержать. Сейчас видимо у многих такой период. Мои друзья и знакомые жалуются, некоторые даже начали принимать антидепрессанты. У меня тоже дел море, отдыхать нет времени, но пока на плаву. Может, если верить в астрологию, то звёзды так легли. У меня одна подруга увлекается, она мне сказала, что так будет до конца января. И то, как мы сейчас себя поведем, заложет фундамент на следующие 9 лет. Я не знаю, верить или нет, но в голове у меня это отложилось. Так что сил тебе и терпения. Просто такой период.
 
Подозреваю, что у меня банальный невроз, который лечится отправкой всех на китайскую гору, но мой пионер мешает это делать.
Вообще пионер - алкоголик, живущий в подсознании, это нечто.

И то, как мы сейчас себя поведем, заложет фундамент на следующие 9 лет.
Ну тогда продолжим трезво пахать, а то 9 лет пить это не вариант.
Спасибо.
 
Еще сегодня годовщина у моей бабулечки. Уже 5 лет, как ее с нами нет.
Ее смерть была триггером, когда мое ку перешло в ку-еу.
Сегодня ехала с панихиды и вспоминала тот период: боль, хаос, куча дел, дети в младшей школе, новый год... все крутилось, надо было спешить, делать, и "помощь друзей" мартини и коньяк с предновогодних распродаж...
Воронка быстро засасывает, незаметно для себя ты уже позволяешь "лечение" по утрам, чтобы не терять день, а вроде недавно и 250 мл коньяка хватало на 2, и страшно сказать, на три вечера. И про такое лечение ты и не думал.
 
Еще сегодня годовщина у моей бабулечки. Уже 5 лет, как ее с нами нет.
Ее смерть была триггером, когда мое ку перешло в ку-еу.
Сегодня ехала с панихиды и вспоминала тот период: боль, хаос, куча дел, дети в младшей школе, новый год... все крутилось, надо было спешить, делать, и "помощь друзей" мартини и коньяк с предновогодних распродаж...
Воронка быстро засасывает, незаметно для себя ты уже позволяешь "лечение" по утрам, чтобы не терять день, а вроде недавно и 250 мл коньяка хватало на 2, и страшно сказать, на три вечера. И про такое лечение ты и не думал.
Мои соболезнования, Собин. Жизнь сложная. К сожалению, не всегда есть рядом люди, которые могут помочь. Не всегда мы можем принять помощь. Зато теперь у нас есть уроки и поддержка.
 
Мои соболезнования, Собин.
Спасибо, Маргоша.
Про принятие и помощь, знал бы, где упадешь, соломки бы постелил.
За эти пять лет прошел путь осознания: я много пью? Я много пью!!! Я много пью.
От вопрошения и восклицания к сухой констатации факта.
Через торги и отрицание, методом проб и ошибок. К принятию и благодарности, за то, что так "рано" ВС открыла глаза, что иду прямо в болотину быстрым и деловым шагом.
 
Собиночка, :obnim1: ! Солнце, все наладится! Разгрузки эмоциональные себе устраиваешь?
Спасибо, Алена.
Нет, ничего не устраиваю. Все на потом, типа, когда времени будет больше.
Но времени дефицит, ком обязанностей растет, ложится на спину, стряхнуть не получается.
Понимаю, что надо менять многое, перераспределить, иначе организовать и пр. Но все на потом откладываю...
Сегодня, когда мозг выдал коньяк, как возможное решение, поняла, что иду не в нужном направлении. Опыт гуляния по грабелькам у меня есть...
 
Спасибо, Алена.
Нет, ничего не устраиваю. Все на потом, типа, когда времени будет больше.
Но времени дефицит, ком обязанностей растет, ложится на спину, стряхнуть не получается.
Понимаю, что надо менять многое, перераспределить, иначе организовать и пр. Но все на потом откладываю...
Сегодня, когда мозг выдал коньяк, как возможное решение, поняла, что иду не в нужном направлении. Опыт гуляния по грабелькам у меня есть...
Какие варианты разгрузки себя ты имеешь? Ну наверняка же можно часть спихнуть . Расставляй приоритеты
 
можно часть спихнуть
Конечно, можно. Но для этого надо выгонять других из их зоны комфорта))
Это энергозатратно и результат не быстрый.
Это как игрушки научить детей убирать, самому проще и быстрее.
Две последние недели были сложными. Вот и аукнулось.
Но есть плюс. Стала спать раньше ложиться))
 
Конечно, можно. Но для этого надо выгонять других из их зоны комфорта))
Это энергозатратно и результат не быстрый.
Это как игрушки научить детей убирать, самому проще и быстрее.
Две последние недели были сложными. Вот и аукнулось.
Но есть плюс. Стала спать раньше ложиться))
Игрушки....))))
Проще, быстрее, но полезно ли?
 
Игрушки....))))
Проще, быстрее, но полезно ли?
Аркадий, привет! Однозначно, не полезнее. Скорее, вредно.
Но когда ты много лет это делаешь, переучить за один день вряд ли возможно.
Когда нет завалов, я всех организую по мере сил, но когда на это нет сил и времени, делаю сама, выбирая из 2х зол, то, что больше нравится))
Это неправильно, я это понимаю.

Почитала ответы Стеценко. Да, когда алк дрыхнет и молчит, очень велик соблазн забыть о нем, перестать фокусироваться на том, что важно в трезвости.
И очень быстро шаблоны мышления, которые привели тебя к проблеме, начинают вновь доминировать в твоей бедной голове.
 
варианты разгрузки себя
Алена, я тебя услышала!
Разгрузилась: 6 км на лыжах))
С непривычки тело офисного планктона, по совместительству водителя-любителя на последнем отрезке говорило, что лучше бы я умер вчера))
Конечно, кайф, вряд ли что то может сравниться с этими ощущениями.
Погода супер 3-5 с минусом, солнечно, душевно.
Спасибо, что напомнила, что нужно не только грузить себя, но иногда и наоборот.
Завтра мышцы будут мстить мне за издевательство.
Всем отличного воскресенья!
 
Собик, доброго дня! :IN LOVE:
Ну ты крутышка, чо))))
Хоть немного развеялась и отвлеклась от груза давящих мыслей👌👍. А боли в мышцах от физ нагрузок это же такой кайф🥰
Молодец, что пишешь в хреновые моменты. Все наладится, ну или будет хотя бы так;-)
1575788541066.jpeg
 
Слово то какое чудесное! Стабилиздец!
Надо пополнить лексикон.

немного развеялась и отвлеклась
Не то слово! Когда кругом белизна и солнце, начинаешь думать о хорошем!
 
Молодец, что пишешь в хреновые моменты.
Ты знаешь, Алена, в очередной раз понимаю, что писать надо.
И лучше делать это регулярно. Конечно, висеть постоянно не позволяет время, но заходить, читать, делиться мыслями просто необходимо. Иначе подсознание выдает некоторые фигуры, которые нам не нужны.
:obnim1: :IN LOVE:
 
Начнем с народных мудростей: понедельник день тяжелый, чем круче тачка тем меньше воспитания и/или мозгов у водителя.
Сижу, хомячу торт с чаем. Заехала на 5 минут договор забрать((
Подъехала не к тому зданию, решила подъехать ближе, начала отпарковываться, вижу выезд туарег перекрыл, места мало, не выеду. Надо в другую сторону... В это время с другой стороны подъезжает "орел" на лексусе, у меня звонит т/ф, я понимаю, что быстрее дойти пешком. Ставлю авто на место и ухожу.
Пришла, Лексус встал аккуратно сзади меня, поперек. Видимо, оно "обиделось"
Не выехать. У дитя тренировка закончилась. Звонит. Отправила папаню.
Пошла в кафе хомячить торт.
Недобрая. Пытаюсь себя успокоить. Получается не очень.
Мудак на лексусе в пнд утром.... надеюсь это вся порция г@на на неделю.
И дальше будет лучше.
Думаю, что сегодня я пешеход.
 
И дальше будет лучше.
Думаю, что сегодня я пешеход.
Добрый день, Собина :obnim1:
Обязательно будет лучше) как твои мышцы сегодня? Видимо тебе судьба дает шанс сегодня их размять.
 
Судьба вообще испытывает на прочность...
Вчера на судебное заседание пришлось ехать на маршрутке.
При подписании мирового перед входом в кабинет суда выяснилось, что мой участок усох еще на 6м, хотя когда обсуждали, речь шла про столбик, и говорилось, что если его не включать, то участок станет поменьше на метр:bebe:
С учетом того, что с утра день не сложился... потом еще этот нежданчик, я, конечно, разозлилась.
Запарило то, что люди не договаривают, изворачиваются и дурой ощущать себя не нравится.
Еще больше не нравится ездить в суд из за этого участка.
Подписала, расстроилась. Весь день и еще сегодня утром меея плющило от злости и обиды на несправедливость жизни.))
Это наслоилось на то, что вторую неделю бодаемся с контрагентом, который"джентельмен", а мы, как оказалось, просто лохи..
По итогу, верить получается никому нельзя, но очень хочется))

Участок: есть реальная ошибка. По тому, как сделан план, соседская баня стоит на моем участке)), а мой сарай, единственное строение на участке, на участке другой соседки.
В установке заборов я участия не принимала, их соседи наставили сами.
Теперь надо сделать план соответсвтвующий факту.
С одной вчера подписали мировое, вторая готова подписать акт согласования и исправить через реестр.
Но, как всегда, жизнь не дает мне легкого пути)) У второй соседки участок в ипотеке. Потребуется согласие Сбера.
Вопрос, даст ли его банк? Сижу и думаю, заморачиваться или нет, но ошибка почти на три метра по длине.
Доказать особой проблемы нет, т.к. моему сараю однозначно более 15 лет, и все это время по документам он на соседском, и забор ставила сама соседка по старому фактическому.
Короче, мозги навыворот.
Понимаю, что делать надо, но так мне не нравятся эти дела)) Банки, реестры, суды.:ph34r:
Хочется спрятататься, чтобы само рассосалось.
 
Какие выводы я сделала:
Рулят мною инфантилизм, обиды и жажда справедливости, вечные спутники алкоголика.
Они живы, в критические моменты тут как тут. По принципу, назло маме отморожу, и не только уши.
Радует, что я стала это понимать, и работать.
Со стоянки ушла, подавив желание дождаться и устроить скандал, хотя, здесь скорее было нежелание порадовать скандалом и ором того чудака на лексусе...
По мировому:
Понимаю, что граница у соседки есть, менять она ее не будет, эти метры даже в пользу, налога меньше платить)) столб не мой))
Участок, есть вероятность, будет продан.
Или не будет. Но большАя проблема с другой стороны, но ведь все равно, С@ка, было обидно, что не согласовали.
Залезаю в эти земельные разборки, понимаю, что просыпается во мне моя мама, которая уже лет 10 сражается за границы на другом участке))
Бред.
Учусь, учусь принимать, а результат так себе, не три с минусом))

Спасибо, всем, кто дочитал мой утренний трактат:obnim2:
Реально, настроение вчера было г@но, напилась вечером фенибута и спать легла.
 
Штормит меня. Проснулась, настроение г@но, все бесит.
Вроде выспалась. Узнаю "друга", давненько у меня такого не было.
Надеюсь, переживу без "приключений"
Раздражают и бесят даже мелочи.
О приближении нового года вспоминаю только в супермаркете, где уже не пройти от выставленного горами алкоголя.
Надо срочно найти позитив. Но где то он затерялся.
 
Назад
Сверху Снизу