Пора в трезвый путь

Трудно искать позитив, когда на глаза попадается обратное. Иди другим путем, мне иногда помогает. А там от осознания, что "задница-величина растяжимая", найдёшь "пусть хоть так".
Доброго дня, Собиночка! :ax:
image-62.JPG
 
Трудно искать позитив, когда на глаза попадается обратное.
Это точно!Спасибо, Сура! И доброго дня!
Надо принять, пережить.
Но чувствую, как копится раздражение.
 
Это точно!Спасибо, Сура! И доброго дня!
Надо принять, пережить.
Но чувствую, как копится раздражение.
Доброе утро :obnim1:
Мне вчера врач порекомендовал медитации. Сказала, что помогает получше любого психотерапевта и абсолютно бесплатно) ну и ардейседон нахт (валерьянка с хмелем) в течении месяца.
 
Это точно!Спасибо, Сура! И доброго дня!
Надо принять, пережить.
Но чувствую, как копится раздражение.
У меня, как у очень спокойного чела, тоже копится. Я знаю о чём это. На других не выплеснешь🤪... Помогает только физическая нагрузка (твой велик, например😉), до ужаса контрастный душ. И только после релакс. Это физика.
А вот эмоции... Напишу бред, но я в таких случаях ругаюсь нецензурно. В обычной жизни мата нет. И мозги офигевают, и понимают, что они меня достали и затихают до новых "накоплений" 🤣Благо не так часто прибегают к этому. А так надо искать, что тебе лучше. Может даже поорать одной.
 
Наедине с собой?
Привет :)
Конечно 😂 Я так понимаю, это у психологов и называется "переключение" - делать то, что тебе не свойственно и что вытаскивает негатив наружу. Может тарелку разбить с чувством, или там советуют подушку лупасить.
А вообще-то лучше устроить скандал, чтобы была обратная связь эмоциональная. Сколько мы знаем скандалисток, счастливых? Полно. И им хорошо... Но с Собиной это не пройдёт.
 
Конечно 😂 Я так понимаю, это у психологов и называется "переключение" - делать то, что тебе не свойственно и что вытаскивает негатив наружу. Может тарелку разбить с чувством, или там советуют подушку лупасить.
А вообще-то лучше устроить скандал, чтобы была обратная связь эмоциональная. Сколько мы знаем скандалисток, счастливых? Полно. И им хорошо... Но с Собиной это не пройдёт.
Тарелки не так просто бить) жалко тарелку, мойку, на пол швырнуть, вдруг кафель отколется да и осколки. Только на мусорку если пойти))))
 
Тарелки не так просто бить) жалко тарелку, мойку, на пол швырнуть, вдруг кафель отколется да и осколки. Только на мусорку если пойти))))
Тоже не бью, люблю посуду 😃. Но для сброса негатива можно кучу придумать другого. Тоже караоке: это и дыхание и ор (ну я, по крайней мере не пою, а ору). Потому что когда в тебе невысказанное раздражение, ты просто не зацепиться за позитив. Не увидишь☹️. Тут только "отпускаем одну ветку" ( слив раздражения), "цепляемся за другую" ( видим, что жизнь прекрасна и с этими трудностями) 🤔. Но это я о себе говорю. Мы же разные, общего алгоритма нет 🙄
 
Тоже не бью, люблю посуду 😃. Но для сброса негатива можно кучу придумать другого. Тоже караоке: это и дыхание и ор (ну я, по крайней мере не пою, а ору). Потому что когда в тебе невысказанное раздражение, ты просто не зацепиться за позитив. Не увидишь☹. Тут только "отпускаем одну ветку" ( слив раздражения), "цепляемся за другую" ( видим, что жизнь прекрасна и с этими трудностями) 🤔. Но это я о себе говорю. Мы же разные, общего алгоритма нет 🙄
Ну да. Надо искать. Голос у меня слишком красив. Муж не выносит моего пения больше пяти минут))) хотя я пою с удовольствием. На соседей пофиг) пусть терпят. Так то я без микрофона пою.
 
Странно, что нет оповещения! У меня тут гости были, а я и не знаю :obnim2:
Но с Собиной это не пройдёт.
Это точно, не мое... за всю жизнь лишь однажды кружку швырнула на пол, ямка осталась в ламинате)) , но кружка цела.
Спорт до изнеможения перезагружает.
После лыж брела к авто как пьяная))
А вообще, у меня типичный невроз.
Сегодня начала опять пить фарму.
Когда был период "уплывания крыши", все бросила, но, как оказалось, зря.
Тревожность зашкаливает, какое то ощущение беспокойства и страха, когда все внутри сжимается.
Хочется с головой под одеяло, и не вылазить.
Отдохнуть несколько дней пока возможности нет. Сейчас еще суета предновогодняя начинается.
Короче, решила пить дальше свои колеса..
А вообще, надо налаживать режим, выделять время для себя. Это моя слабая сторона, все жду подходящего момента)) А он не приходит))
 
вообще, надо налаживать режим, выделять время для себя. Это моя слабая сторона, все жду подходящего момента)) А он не приходит))
Нас так с детства приучили;( все самое вкусное - когда гости придут, сначала все младшим, старшим, себе - в последнюю очередь. Кричать - нельзя, баловаться бегать - нельзя. Теперь ни эмоции выразить не умеею толком, ни понять что чувствую, хочу.
 
Нас так с детства приучили
Да, все хорошее к празднику)) потом детям, потом время отдавать долг родителям, потом внуки пойдут... и где ты есть в этом круговороте?!
Нет тебя, растворился во всех близких так, что и не собрать.
И опять вернулись к границам, вернее их отсутствию.
 
i
 
Всем привет! :obnim2:
Хочу уметь так делать:
Не ждите времени, когда кризис пройдет. Прямо сейчас улыбнитесь, обнимите того, кто рядом, и мысленно – тех, кто на расстоянии, замесите тесто для пирога, закиньте в почтовый ящик письмо с теплом, простите того, на кого обида, закройте на минуту глаза и, открыв их, начните жизнь заново. Не относитесь к ней слишком серьезно, не ищите смысла, выгоды, мести. Просто живите, улыбайтесь и любите. Это нетрудно.
Эльчин Сафарли.
 
Просто живите, улыбайтесь и любите. Это нетрудно.
Эх,как бы этот дзен постичь))) Вроде читаю,со всем согласна,а вот на практике...ой,тяжко как.))) И смирения не хватает. Собинчик,с утречком. :PREVED:
 
Эх,как бы этот дзен постичь))) Вроде читаю,со всем согласна,а вот на практике...ой,тяжко как.))) И смирения не хватает. Собинчик,с утречком. :PREVED:
Вот и мне что то с трудом дается, особенно в последнее время))
 
Вот и мне что то с трудом дается, особенно в последнее время))
Ой,ты бы меня вчера слышала,ворчала,как дитё,что снега опять не будет,прямо расплакалась,пипец,а ничего с собой поделать не могу,ну люблю покапризничать и претензии ВС повысказывать :sarcastic:
 
Эх, научиться бы спокойному отношению))
День недавно начался, а работать уже не хочется, хотя в субботу весь день отдыхала, правда на горных лыжах, 6 часов, с отдыхом минут в 15, до дрожи в ногах))
Нового года приближение не ощущаю, как то все пресно и буднично.
Офис, авто, дом, авто, офис...
И такая дребедень целый день))
С утра задач на пропорции с сыном нарешалась, вот желание работать и закончилось.
:obnim2: :IN LOVE:
Всем творческого понедельника.
 
Назад
Сверху Снизу