Пора в трезвый путь

Собина

Гуру
Не пьет 5 лет 4 месяца 9 дней
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
5,676
Всем привет! Как не пыталась самостоятельно, без темы, не получается...
Вчера выпита бутылка коньяка, остатки в 6 утра. В голове созрел план пойти к 8 в магазин, но с одной стороны, было стыдно, с другой жаль пропитых выходных. Это остановило, хотя мысль гуляет в подсознании, и время уже не 8...уже не так стыдно.
С переменным успехом бросаю уже года три. Я ЕУ, вино, коньяк. Тихий домашний алкаш, который попивает и делает дела.
Перерывы были на 4—7 месяцев. В трезвости классно, но потом становится пресно, серо. Какой нибудь негативный момент становится пусковым щелчком.... и понесли ботинки Митю. При этом с каждым разом тормозить все сложнее. Дозы растут. Задолбало, если честно.

Читала много, из тем, очень близка тема Янаты.
Вызывют восхищение люди, сумевшие вернуться в трезвость. У меня же шаг вперед и два назад. Застряла в торге и болтаюсь, как оно в проруби. Устала.
Надеюсь, что с вами получится.
 
Привет! Сколько тебе лет? Есть ли семья? Какой алкостаж? Расскажи о себе немного.
 
Привет! Мне 43. Хорошая семья, двое деток, муж погулял в молодости, трезв уже 14й год, смог сам остановиться, а я вот спустя несколько месяцев трезвости начинаю дергать алкотигра за усы, по собственной дурости.
На этот раз не смогла справиться без алко после смерти папы, он умер 18 мая, сначала была на таблетках, а в июне перешла на вино, с полбутылки за вечер дошло до полутора... а вчера купила коньяк, решила сосуды расширить... выпила почти поллитра. Это уже беспредел, проснулась ночью, тут помню, тут нет... до шести не спала. В шесть «полечилась» остатками, мужа на работу проводила, а сама уже решила до магазина, хорошо, что еще полчаса до открытия было, ко мне вернулся здравый смысл.
Решила, что лучше тему создам.
Выпивать начала в студенчестве и достаточно поздно, курсе на третьем, состояние нравилось, весело, легко. Потом праздники, пятница..
А еу появилось 4 года назад, после смерти бабулечки, я как-то наивно полагала, что спиртное полезнее таблеток, потом стало тревожно за себя, когда на вечер перестало хватать 250 коньяка, нашла форумы, стала читать, оказалось, что у многих ситуация как под копирку... завязывала, начинала, снова тормозила...
С каждым разом все сложнее, находится тысяча причин, чтобы продолжить, бесконечный саморазвод.
Читала Стеценко, Карра, много тем, регулярно ответы Стеценко читаю... как сапожник без сапог, зная теорию, заваливаю практику.

Хочу оставаться трезвой.
 
Не вижу особых проблем завязать навсегда! Тем более, рядом муж "в теме"*THUMBS UP* Держись, Сибирячка, у тебя всё получиться!!!@}->--
 
Не вижу особых проблем завязать навсегда! Тем более, рядом муж "в теме"*THUMBS UP* Держись, Сибирячка, у тебя всё получиться

Спасибо большущее! Буду стараться, сама все понимаю, муж в теме, но не догадывается о масштабах выпиваемого....
Самое страшное, что дети, особенно дочь, ей 14, стала на раз меня вычислять, стыдоба....Я же в периоды трезвости активно делюсь знаниями о вреде алкоголя, а потом горе от ума.
Извращенный алкомозг, читая истории про ЕУ по 10 лет, начинает разводить на то, что у меня еще не все плохо, еще можно...
Короче, дура.
 
Почему моя голова забывает негатив, связанный с алкоголем? Ну вот есть же умные люди, приняли решение и все.
Самочувствие физическое относительно сносное, даже страшно за себя.
Но не помню до фига, сын что-то рассказывает в продолжение наших вчерашних бесед, а у меня стерильность воспоминаний, только головой киваю, вот где стыдоба...
И при этом еще мысли, что если мне не так уж и хреново, то значит напиток не плох, можно продолжить... это какое-то помешательство, совсем что ли извилины стерлись, если такие мысли гуляют, или хмель еще бродит в организме.
Вот уж точно, день бы простоять...
 
Почему моя голова забывает негатив, связанный с алкоголем? Ну вот есть же умные люди, приняли решение и все.
Самочувствие физическое относительно сносное, даже страшно за себя.
Но не помню до фига, сын что-то рассказывает в продолжение наших вчерашних бесед, а у меня стерильность воспоминаний, только головой киваю, вот где стыдоба...
И при этом еще мысли, что если мне не так уж и хреново, то значит напиток не плох, можно продолжить... это какое-то помешательство, совсем что ли извилины стерлись, если такие мысли гуляют, или хмель еще бродит в организме.
Вот уж точно, день бы простоять...
Так и делай. Ночь продержись, день простой. И будет тебе трезвость. Похоже и меня ждут скорбные события. Но мысль пожалеть себя и выпить не приходит. Я понимаю, куда я скачусь. В ежедневное пьяное болото. Оч хорошо это понимаю.
Не пей, алкоголь не облегчит тебе жизнь и не вылечит раны. Держись, дорогая. Трезвости тебе, в ней уверенно себя чувствуешь.
 
Трезвости тебе, в ней уверенно себя чувствуешь.
Спасибо большое, это точно. Трезвость это уверенность и контроль своей жизни.
Пить начала не из жалости к себе, не могла спать и желания разговаривать не было, даже с детьми, таблетки особо не спасали, а пара бокалов вина приносила облегчение, могла общаться, засыпала, ночью могла еще полбокальчика и дальше спать. Но доза не стоит на месте, а монстр, высушенный за 7 месяцев, начал расти, и соскочить все сложнее.
Потому да, надо стараться оставаться в трезвости, как бы тяжело не было.
 
Спасибо большое, это точно. Трезвость это уверенность и контроль своей жизни.
Пить начала не из жалости к себе, не могла спать и желания разговаривать не было, даже с детьми, таблетки особо не спасали, а пара бокалов вина приносила облегчение, могла общаться, засыпала, ночью могла еще полбокальчика и дальше спать. Но доза не стоит на месте, а монстр, высушенный за 7 месяцев, начал расти, и соскочить все сложнее.
Потому да, надо стараться оставаться в трезвости, как бы тяжело не было.
Трезвое молчание лучче пьяной болтовни. Можно и помолчать. И погрустить. Близкие это поймут. Давай опять засушивай до золы своего пьяного монстра. ))
Опять же внешность! Я при ЕУ была престарелая "мисс Одутловатость". После 40-ка ваще пить нельзя. Все сразу на лице. (
 
мисс Одутловатость". После 40-ка ваще пить нельзя. Все сразу на лице
Это да. Цвет лица серый, просто трындец, косметика спасает, но не очень. Дела копятся, а все силы направлены на заметание следов и минимизацию последствий возлияний.
Да, буду опять засушивать, сегодня ночью решила, что напишу, тему сделаю. Пару дней назад начала писать, стерла, думала смогу сама... два дня и опять. Пора остановиться, пока не рано.
 
Привет, Собина! Такая же ситуация, все знаю, вся такая умная, а уже бросаю в который раз!
 
Забавно, мы друг другу писали по сути одно и тоже... Привет!
Да, это алкозараза всех делает похожими. Кажется, что проскочишь и соскочишь, а на деле все непросто.Бродишь, наступая на грабли.
 
Забавно, мы друг другу писали по сути одно и тоже... Привет!
Да, это алкозараза всех делает похожими. Кажется, что проскочишь и соскочишь, а на деле все непросто.Бродишь, наступая на грабли.
У меня одни отговорки, последний раз, завтра новая жизнь и т.п. На форум перестаю заходить, отключаюсь от всего, лишь бы плавать в своём родном болоте.
Неужели только кодировка?
 
Назад
Сверху Снизу