Пора в трезвый путь

Привет, Собиночка :obnim1:
Вчера пропустила звонок от мамы. Не могу заставить себя ей позвонить.
Так может и не перезванивать? Пусть сама ещё раз позвонит.
Береги себя.
Про мужа. Я раньше вникала в его проблемы, пыталась указать его ошибки. А сейчас поняла, что не нужно ему это. Просто слушаю и поддакиваю, не забывая говорить, что он самый умный и лучший)
 
Блин, почему я старею быстрее чем умнею??
Ты не одинок)) у меня тоже один процесс гораздо быстрее движется, а второй значительно медленнее.
Хотелось бы, наоборот.
Муж признал свою неправоту, вернее мою правоту во вчерашней дискуссии.
Я, конечно, сказала, что лучше ему сейчас не раскачиваться, то если наши колебания взаимно усилить, будет ой..
 
Собину читаю и хочется просто заткнуться со своими неурядицами...
Алена, Маргоша! Почитала Ваши мысли!
Улыбнулась.
Алена, я тобой вообще искренне восхищаюсь. Я в твоем возрасте, наверное, не смогла бы так стойко дежаться, быть такой сильной, цельной.

Маргоша, а тебя читать тепло и уютно. Всегда отдыхаю мыслями в твоей теме.
У каждого из нас свои светлые и не очень полосы в жизни, мы здесь общаемся, чтобы вместе было легче пережить трудности и поделиться радостями и успехами.
Я только сегодня думала, что благодаря форуму и вам всем, я остаюсь трезвой. Могу здраво мыслить. Да, тяжело.
Но в предидущее тяжело я лечила себя алкоголем, теряя остатки самообладания и самоуважения, позорно пряча глаза и бутылки.
И спасибо ВС и форуму, ну и медицине с ее фармой, что я трезва. И мне не стыдно за себя.
Люблю вас всех. Обнимаю. :obnim2: :IN LOVE:
 
image


С праздником !
 
Всем осенней солнечной и радостной субботы.
У нас сегодня настоящее лето.
Забила на работу, правда отчасти вынужденно.
Вчера решила заснуть без таблов, оказалось не так просто. С утра, в семь, проспав часа 3, решила выпить утреннюю порцию. То ли от нее, то ли просто вселился в меня дрыхун)), качественно проспала, даже стыдно писать до скольки.
Решила порисовать по номерам дочкину картину, сделать маску, потом лицо и ... пойдем гулять.
Говорила с доктором... симптомы убираются при условии приема лекарств, но вероятность этого приема... короче, понятно.
Говорила с мамой, негатива меньше. С потерей топора приходится мириться. Посетовала на нашу необдуманную доверчевость. :bebe:
Подозреваю, что топор на даче или задвинут куда нибудь... искать не пойду)), т.к. подозреваю, что обнаружение предмета будет очередным доказательством "незванного вторжения" с целью подбросить. Классика жанра.
Поняла, что больше не могу читать, думать... хочу пойти бродить, шурша листьями. Есть мороженое и подставлять лицо солнышку.
Все таки как мало нужно для счастья.
Всем хорошего дня и хорошей погоды !
 
Знаешь, у меня было и два, и семь месяцев на счетчиках, когда решала(по разным причинам, в основном негативным) начать.
Наверное, это нужно, чтобы пройти путь понимания, что нет там ни веселья человеческого, ни радости искренней.
Зато не следующий день есть много ненужных последствий, ворующих твое время.
И "лечение" алкоголем похмелья зачастую в начале этого тупикового пути это попытка "не убить день на отходняк", и цели благие, вот только последствия не очень, но потом...
Трезвым оставаться с одной стороны трудно, а сдругой, гораздо легче, чем пытаться "пить, сохраняя человеческий облик"
Сейчас на ум пришло сравнение: когда человек потерял равновесие и близок к падению, оно совершает массу телодвижений, чтобы устоять, и не всегда это получается.
Так и мы, в попытке "пить правильно"
И с этой точки зрения не пить гораздо проще и энергосберегающе.
Хорошего дня!
К себе свою мыслю)), как мышка в норку.
 
Наверное, это нужно, чтобы пройти путь понимания, что нет там ни веселья человеческого, ни радости искренней.

Трезвым оставаться с одной стороны трудно, а с другой, гораздо легче, чем пытаться "пить, сохраняя человеческий облик"
:THUMBS UP: Спасибо, запомню. :ax:
 
Я пришлю тебе осень...
Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.

Улыбнись и подумай: "Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши..."
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,

Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоеньем печали рябиновый вкус.

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертье...
В увядании листьев увидишь желание жить.
Хорошего дня!
 
Назад
Сверху Снизу