Пора в трезвый путь

Утра! Немного мыслей: несмотря на кажущуюся стабильность, где-то тихо сидит твой алк, готовый высунуть голову в любую подходящую минуту.
Плюс положительные стереотипы алко и праздника.
Один из звоночков был пару недель назад, когда муж спросил о марке шампанского (они обсуждали предстоящую встречу выпускников), я назвала более подходящее с моей точки зрения, и тут же радостно показался мой алк, с вопросом, а что же я, больше никогда не смогу его выпить?!
Мысль эта фонила пару дней, потом ушла.
В прошлое воскресенье чувствовала себя вери бэд, вероятно отравилась фруктами, однократно рвота, потом температура, лежала весь день батоном, спала.
В очередной раз открыв глаза, честно ответила, что состояние напоминает "отходняк" после "хорошего вечера".
Они уже забылись. И вроде вопрос закрылся.
Но вчерашнее затмение показало, как все зыбко.
Страшно подумать, а если бы на столе был "любимый" напиток, а если бы сосед по столику оказался из разряда "уговорщиков", возможно, счетчика бы не было.
Вот и решила написать.
Я не верю в свой однократный употреб, мой опыт таков, что после перерыва начинается КУ с "безобидных" доз, но из бутылки выпускается джин.
Все мысли начинают крутиться вокруг процесса "выпить".
Что и как, чтобы без последствий, чтобы в глаза не бросалось, чтобы на следующий день жилось и работалось.
При этом понимаешь, что то, что делаешь, это плохо и неправильно.
И ты, как воришка, пытаешься спрятаться от самого себя.
Ты не пьешь с удовольствием, ты пьешь вопреки здравому смыслу.
Дозы растут, депрессняк и тихая ненависть к себе усугубляют происходящее.
Есть четкое ощущение поводка на шее.
Не хочу этого.
Хочу свободы, которая возможна только в трезвости.
Конец монолога! :-D
Всем хорошего дня!:obnim2:
Ты не пьешь с удовольствием... Как правильно сказано! И доброго дня!
 
Собиночка, доброго утра :ax:
С семерочкой с запозданием поздравляю!
Умничка, хорошо со своим внутренним алком справляешься.
Счастливых выходных)
 
Спасибо,Алена! :obnim1: :KISSED:
семерочкой с запозданием поздравляю!
Маргоша,:KISSED::ax: Спасибо! Поздравления принимать всегда приятно!
Счастливых выходных

Взаимно!
 
1445347480_01.jpg


Всем доброго воскресного! Все чаще руки чешутся написать много о том, как хорошо, когда утром или вечером тебя не встречает бокал алкоголя. Но становится жаль времени, и я откладываю на потом.
Наверное, для своей трезвости это неверно, т.к. в приоритете именно она, но с другой стороны сколько всего уже сказано и прочитано, что приходят мысли, просто помолчать, чтобы не вспугнуть.
Заходила несколько раз в срыв, не могу там ничего писать, не знаю почему.
И читать долго не могу, слишком остро в этом разделе понимание болезни и шаблонности, даже страшно.
Все как под копирку: жизнь г... никому не нужен, хорошо только с алкоголем, меня ничего уже не спасет.
Мысли год назад были похожими, скачка вокруг бутылки, по принципу, пони бегают по кругу.
Это лишний раз напоминает, что ты не уникальная, умная, тонкая и ранимая, а типичный среднестатистический алк, затормозивший, стоя в липкой алкоболотной жижи по колено, сумевший првернуть в сторону трезвой суши.
Разворот м.б. резким, а болото, оно очень глубокое и вонючее.
И принятие факта собственной неуникальности хорошо вправляет мозги.
Да, у большинства есть триггеры, они разные, но если задуматься, то алкоголиками в голове мы стали задолго до ЗУ или ЕУ, потому что неалкоголики не ищут выход в бутылке, а мы искали, почти в любой ситуации, а находили вход.
Потому причины, они внутри, в нас любимых, в наших беговых тараканах, которые убеждают нас в собственной исключительности.
Потому нам сложнее всего научиться жить счастливо, даже если для этого всего достаточно.
Это и в трезвостм одна из самых непростых задач.
Всех :obnim2: ::-:
 
Доброе утро, Собиночка :obnim1:
Осознание собственной неисключительности.... оно пришло ко мне, когда я поступила в институт. Я узнала три вещи:
Я не самая высокая из женщин;
Не самая умная;
Мужчины тоже бывают умными.
Я была в шоке, но пить стала позже :sarcastic:
 
была в шоке, но пить стала позже
Ну да, мы постепенно многое узнаем ;-) ,
что то принимаем, чего то избегаем.
Я писала про "алкоисключительность", когда список из 100, а то и 1000 пунктов велит пить, но на самом деле, при ближайшем рассмотрении это всего лишь симптом болезни, как насморк или кашель. Просто все происходит в голове и внешне этого не видно, но однозначно рулит алкомышление, оно шепчет, налей и выпей, это не ты алк, это жизнь г...
Как не пить то.
Это очень прослеживается почти у всех, в срыве или первых сообщениях.
Ну а вообще, таки да, любое осознание собственной неисключительности стресс и шок:-D
 
Ну да, мы постепенно многое узнаем ;-) ,
что то принимаем, чего то избегаем.
Я писала про "алкоисключительность", когда список из 100, а то и 1000 пунктов велит пить, но на самом деле, при ближайшем рассмотрении это всего лишь симптом болезни, как насморк или кашель. Просто все происходит в голове и внешне этого не видно, но однозначно рулит алкомышление, оно шепчет, налей и выпей, это не ты алк, это жизнь г...
Как не пить то.
Это очень прослеживается почти у всех, в срыве или первых сообщениях.
Ну а вообще, таки да, любое осознание собственной неисключительности стресс и шок:-D
Ну да. А если всё-таки все хорошо, то «погода шепчет займи, но выпей» :sarcastic:
Ваще без вариантов алкоголику
 
всё-таки все хорошо
То хочется еще лучше... :-D потому что всегда для счастья чего то не хватает.
А погода, вообще повод, 100%. Холод согреться, жарко, холодненького, дождик, грустно, травка первая, шашлык плюс...
Все для нас!:-D
Об этом и пишу, что кто-то лыжи достает или велик, а у нас всегда была одна цель... Эх!
 
но если задуматься, то алкоголиками в голове мы стали задолго до ЗУ или ЕУ, потому что неалкоголики не ищут выход в бутылке, а мы искали, почти в любой ситуации, а находили вход.
Привет, Собина!!!!:IN LOVE:
Не алкоголики еще не допились, алкоголь разрушает мозг абсолютно любого человека.
Нам можно сказать "повезло", нам дан шанс начать жизнь заново.))
".........хочу упомянуть только следующее, для всех тех, кто не может уложить в своей голове ответ на вопрос «КАК здоровый человек может дойти до добровольного самоуничтожения?!» (ответ на этот вопрос прост и циничен: «понемножку»)."
понемножку/потихоньку/не спеша.((((
Хорошего дня!!! :obnim1:
 
Буду ныть, может отпустит...
Какое то глухое раздражение на все и вся, м.б. усталость, м.б. последствия расхождения в вопросе воспитания детей с супругом позавчера вечером.
Но поймала себя на мысли, что коплю негатив.
Цвет настроения серый, все кругом видятся козлами.
Это нехорошо, надо с этим что то делать, а тут на работу надо выдвигаться, еще и там достанут.
Короче, полоса дисгармонии.
 
Буду ныть, может отпустит...
Какое то глухое раздражение на все и вся, м.б. усталость, м.б. последствия расхождения в вопросе воспитания детей с супругом позавчера вечером.
Но поймала себя на мысли, что коплю негатив.
Цвет настроения серый, все кругом видятся козлами.
Это нехорошо, надо с этим что то делать, а тут на работу надо выдвигаться, еще и там достанут.
Короче, полоса дисгармонии.
Убрать по возможности усталость. Если дома-полениться. Если на работе, сама знаешь где забить на неё, а где не получится. А в воспитании детей :кивай и говори "ты прав, дорогой", а сама делай как считаешь нужным. Совет дурацкий, т. к. не во всех случаях подходит (страшно психику детей расшатать). Мне помогало в мелочах. И хорошего дня тебе!!! :PREVED: Не расшатать качели!
 
Спасибо, девочки!
Постараюсь! Забить и выдохнуть универсальное средство всем и от всего!
:obnim2:
Сейчас буду применять на работе:-D
 
Собушка,прювет. :obnim1: Настроение штука изменчивая,особенно у нас,девочек. Спроси себя,так ли страшно разногласие,чтобы из-за него портить себе жизнь.))) Ой,мы вчера поржали с Ерго терапевтшей дочкиной. Она практикует устойчивость к стрессам,для этого они нарисовали часы,а рядом смайлики с эмоциями,какой я бываю. Так вот,у моей все часики в смайлах(грустно,весело,лениво,восторг....),а рядом часики мальчика-одногодки,а на них аж два смайла,две эмоции(радостно и грустно),больше ему и не надо. Девочки,такие девочки.:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу