Пора в трезвый путь

Теперь знаешь! Привет:obnim1: !
Привет, дорогая! Я своей сразу сказала, когда она покупала дачу, что помогать не буду. Обижалась, конечно, как же так родные дети и не помогают, все ж для нас. Мы говорим нам не надо этих закаток, замароженных кабачков и прочей хрени, мы это не едим. Нет всё равно тащит, а куда говорит это девать 😂 Короче, это реально диагноз. Скоро перевезем её на юг, пусть лучше цветами занимается и фруктовыми деревьями.
Ну заколебала со своими кабачками :facepalm:😂
 
Собусик-рыбусик,с семёрочкой. :obnim1: Как быстро время летит,ужасть просто,вроде недавно тебя с полугодием поздравляла,а тут уже новая датка созрела.)))
 
Всем гостям:
u_b635042ec65129451f55e5ab99982f36_800.gif
 
@Собина с удовольствием поздравляю тебя с семерочкой)) :IN LOVE: Легкой трезвости тебе!

бабка.jpg

Благодарю за поддержку, когда она мне была особенно необходима (после срыва) и вообще за твои хорошие и умные посты! Спасибо)
 
С датой!!! Отличная циферка, 7 месяцев, как тут принято, с топором!! :IN LOVE: :ax::THUMBS UP:

71446
 
Всех с пятницей! Надеюсь, трезвой.
Еду со свадьбы...
Пить или не пить, вопроса не было вообще,НО, в тот момент, когда сосед по столику налил себе шампанского, было принято решение, тоже пью, созрело мгновенно, счетчик обнулила...
В мыслях. Длилось минуту, м.б. меньше, пока не выпила сок и стала ковырять салат.
Решение ушло и более не возвращалось.
Чему я очень рада. Столик был почти непьющий, трое пили исключительно соки и морсы, двое молодых людей вино и шампанское, символически. Прочее, стоявшее на столе, было не тронуто.
Перекушавших было двое-трое...
Так что песня о том, как много пьют, это сочинение нашего мозга, пьют не все, и не все, кто пьют, пьют много.
Всем отличного вечера!
 
Утра! Немного мыслей: несмотря на кажущуюся стабильность, где-то тихо сидит твой алк, готовый высунуть голову в любую подходящую минуту.
Плюс положительные стереотипы алко и праздника.
Один из звоночков был пару недель назад, когда муж спросил о марке шампанского (они обсуждали предстоящую встречу выпускников), я назвала более подходящее с моей точки зрения, и тут же радостно показался мой алк, с вопросом, а что же я, больше никогда не смогу его выпить?!
Мысль эта фонила пару дней, потом ушла.
В прошлое воскресенье чувствовала себя вери бэд, вероятно отравилась фруктами, однократно рвота, потом температура, лежала весь день батоном, спала.
В очередной раз открыв глаза, честно ответила, что состояние напоминает "отходняк" после "хорошего вечера".
Они уже забылись. И вроде вопрос закрылся.
Но вчерашнее затмение показало, как все зыбко.
Страшно подумать, а если бы на столе был "любимый" напиток, а если бы сосед по столику оказался из разряда "уговорщиков", возможно, счетчика бы не было.
Вот и решила написать.
Я не верю в свой однократный употреб, мой опыт таков, что после перерыва начинается КУ с "безобидных" доз, но из бутылки выпускается джин.
Все мысли начинают крутиться вокруг процесса "выпить".
Что и как, чтобы без последствий, чтобы в глаза не бросалось, чтобы на следующий день жилось и работалось.
При этом понимаешь, что то, что делаешь, это плохо и неправильно.
И ты, как воришка, пытаешься спрятаться от самого себя.
Ты не пьешь с удовольствием, ты пьешь вопреки здравому смыслу.
Дозы растут, депрессняк и тихая ненависть к себе усугубляют происходящее.
Есть четкое ощущение поводка на шее.
Не хочу этого.
Хочу свободы, которая возможна только в трезвости.
Конец монолога! :-D
Всем хорошего дня!:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу